1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ekar, 24 мар 2014.

  1. InDustReal

    InDustReal Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    63
    Судя по фото, объектив был приобретён в магазине Кей на Пионерской. Вот только на сайте у них я не могу его найти.
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну дык вроде нормальный объектив, судя по фото, на какой дырке снято?
     
  3. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
    На Пионерской, верно, но в Онлайнтренде, заказывала, можно проверить перед оплатой. Прилагаю еще несколько фото с него, искажения не корректировала, чтобы можно было оценить, что и как. Всt снято на f 8
    DSCF6063_v1.jpg DSCF6064_v1.jpg DSCF6074_v1.jpg DSCF6075_v1.jpg DSCF6086_v1.jpg DSCF6105.JPG
     

    Вложения:

    • DSCF6057_v1.jpg
      DSCF6057_v1.jpg
      Размер файла:
      7,3 МБ
      Просмотров:
      1.680
    • DSCF6083_v1.jpg
      DSCF6083_v1.jpg
      Размер файла:
      5,2 МБ
      Просмотров:
      1.700
    StanislaVS нравится это.
  4. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Для F8 по-моему очень даже неплохо. А на F2-2.8 каковы ваши ощущения, заметно мылит или все же съедобно?
     
  5. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
    Вот фото на f2, пока точно не поняла, для чего бы мне могла она пригодиться, боке, ха и резкость вроде просматриваются:)
    DSCF6024_v1.jpg DSCF6028_v1.jpg
     
  6. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ирина, по зеленке трудно судить о резкости по краям. Попробуйте снять на F2 что-нибудь интерьерное в большом помещении или улицу в сумерьках, чтобы в кадре было много контрастных эпизодов (кирпич, асфальт, баннеры, машины итд).:rolleyes:
     
  8. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
    Станислав, это само по себе не проблема, только вот фотографировать широкоугольником пейзаж или интерьер на открытой мне в принципе кажется бесперспективным занятием. Вот, разве что ради интереса:
    F2 DSCF6608.jpg
    F 2.8 DSCF6609.jpg
     
    StanislaVS нравится это.
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я тоже так считаю. Спросил именно ради интереса. Спасибо!
     
  10. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
    Не за что, я последние пару дней его с собой беру все время, привыкаю к такому углу:) В общем, славный получился объектив, может, и есть у него недостатки, но мне нравится.
     
    StanislaVS нравится это.
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Посмотрел-посравнивал кропы с F2 иF2.8, разниуа конечно видна, но думал, что F2 будет гораздо хуже. Ну а на F2.8 вполне приемлемо. Если еще обработать, то вполне себе кадр. Прямо "Белый пароход"...:p 12 DSCF6608.jpg
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Покрутил я сегодня кропы с тестовых снимков, выложенные на сайте lenstip.com. Для сравнения взал фото дома, которое фигурирует в примерах для Samyang 12/2, Fuji 14/2.8 и Zeiss 12/2.8. Получилось вот что:
    Матч Samyang - Zeiss:
    край кадра Samyang на F2 ненамного уступает Zeiss на F2.8 ( к сожалению домика на F2.8 для Samyanga не было, пришлось сравнивать на F2);
    край кадра Samyang на F5.6 в целом лучше Zeiss на F5.6;
    центр кадра Samyang на F5.6 заметно лучше Zeiss на F5.6.
    Матч Samyang - Fuji:
    край кадра Samyang на F2 почти не уступает Fuji на F2.8;
    край кадра Samyang на F5.6 в среднем лучше Fuji на F5.6;
    центр кадра Samyang на F5.6 аналогичен Fuji на F5.6.
    Не знаю, может корейцы на тесты какие-то специальные объективы выдают, но эти выводы сделал исключительно по прилагаемым фото. В итоге Samyang 12/2 - победитель.:rolleyes:
    Анализировал вот на этом домике:
    http://pliki.optyczne.pl/samy12/samy12_f2.0_6.JPG
    И еще, если внимательно поизучать графики разрешающей способности этих трех объективов, выложенные в соответствующих обзорах к ним, то они как раз полностью соответствуют выводам, полученным в ходе визуального изучения картинок. Что касается Zeiss 12/2.8, то его график разрешающей способности можно сказать идентичен графику Fuji 35/1.4 (до дырки 2.8 разумеется). Такое ощущение, что Zeiss делал объектив по техзаданию Fuji под соответствие с 35/1.4. Иначе как объяснить такое совпадение? o_O
     
    #92 StanislaVS, 10 июл 2014 в 14:31 Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X | Страница 5
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
    Slam Borhes нравится это.
  13. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    может кто-нибудь сделать пару сравнитеьных снимков с самьянга 8 и самьянга 12?
    просто сравнить углы обзора и геометрию
     
  14. neko_nya

    neko_nya Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    8 - это же фишай. Геометрия там огого...
     
  15. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    8-й у меня есть.
    хочется увидеть парные снимки
     
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Получил наконец эту новую игрушку. Все понравилось. Из замечаний пока только пластиковая бленда (железная больше соответствовала-бы качеству объектива, которое весьма высокое) и слишком мелкая насечка на кольце фокусировки (впрочем привык довольно быстро). F2 рабочая. Очень понравилось маленькая мдф около 18 см (мне показалось даже немного меньше), можно даже размывать фон на микропредметке. На поджатых до F4-8 отличная резкость и цветопередача. Вот один из первых кадров на F2, камерный Jpeg Astia без какой-либо постобработки. Кадр немного синит, так как снимал возле окна в наступающих сумерьках .По краю стола видна бочка, которая надо признать для 12 мм весьма небольшая. На уличных кадрах иногда встречаются XA, но не везде и довольно редко. DSCF9529.JPG
     
  17. Xatxi

    Xatxi Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня самьянг 8 рка на сони 65 снимки ничего,а вот ХА не очень если не приглядываться то ничего!!!Хочу попробовать 12mm на фуджик x-m1
     
  18. Xatxi

    Xatxi Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Жаль Рокинон в России не продают......
     
  19. Xatxi

    Xatxi Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Писать можно что угодно,но сколько людей столько и мнений, я читал много рецензий и в защиту самов и рокинонов.А в любом объективе можно найти массу недочетов недоделов и,я не говорю что каждый объектив имеет разброс.А цена убивает все..Мы не профи ,и снимать нам приносит удовольствие.Шедевры можно снимать и "Сменой " и даже валенком.Единственое но,надо подобрать под фуджи по параметрам матрицы .Матрица это уникальная все от нее в восторге.Кены и Ники имеют матрицы с холодной даже жесткой ипостасью.Хотя от объектива зависит как он мылит или рисует. И еще настоящий фотограф может скрыть недостатки которые на фото не заметят...
     
  20. Xatxi

    Xatxi Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Картинка хорошая, правда самы страдают ХА
     

Поделиться этой страницей