1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Бывает и такое , ли бо нравится , либо нет, смылки тут не помогут , нужно личное понимание.
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Мне в Фуджи прежде всего нравится оптика , она честно говоря лучшая из всех премиальных брендов , это резкость , размытие , художественность , все обьективы Фуджи это шедевры, от дешёвых до дорогих, их нельзя сравнить с китами никона и кэнона, это совсем другой уровень качества , Фуджи это премиум фото , это качество во всём.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  3. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @Митя, На счет оптики не знаю, я ее не использовал, но восторженных отзывов не меньше чем от чудесной картинки (которая меня к слову не впечатлила). Ну вот без преукрас, честно - качество сборки X-T10 мне не нравится, кнопка спуск и включения имеет люфт, я бы сказал болтается причем обе друг в друге и в корпусе .
    Глазок реально маленький, и он медленнее чем экран.
    Экран надо сказать прям волшебный, частота обновления и скорость обработки выше всех похвал. Я сразу поймал себя на мысли что не хочу смотреть в глазок, там отвратительно, экран превосходный.
    Еще к плюсам отнесу механизм вспышки, этого рычажка мне будет не хватать, в NEX-6 надо прям пальцем сильно давить кнопку, но пыха в лоб это треш, честно, все слова о настройке мощности - компромис, пыха в лоб = жесткий свет, X-E2 по-моему может пыху в потолок делать, на NEX-6 так же.
    Нижняя часть тоже не впечатлила, при установке на штатив наверняка будут царапины + прикрутил крепления штатива - батарейку не достать. А USB зарядки нет, постоянно откручивать ? Я один раз прикручу и не снимаю его вообще.
    Заглядываешь в батарейный отсек - тоже впечатление дешевой китайской мыльницы, крышка так же не внушает доверия.
    А чего стоит сама батарея ? Она у меня была какая-то вдавленная с одной стороны, просто ни в какой сравнение даже с дешевыми китайскими Flama или DigiPower.
    Митя, я честно сказать не знаю, возможно Фуджи это премиум, но X-T10 даже рядом не стоял по качеству материалов с NEX-6 которой уже сто лет в обед. Поэтому слова о "качество во всем" выглядит несколько фанатично.
     
  4. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    А как же в этом случае вы замораживаете движение...
     
  5. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А я его не замораживаю.
     
  6. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Так если не использовали , то и разговору нет , я лично пользовался всеми системами и только Фуджи мне понравилась во всём и альтернативы для себя не вижу.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Правильно сделали, что сдали, поздравляю. :)
     
  8. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @Митя, так я и не говорю про то что не использовал, конкретно об одной вещи озвучил свои мысли. Поэтому то что видел я идет в разрез с "качеством во всем".
    @фарш, Спасибо!
    Очень приятно было со всеми поговорить. Благодарю Вас.
     
  9. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Мне лично Фуджи очень нравится прежде всего своей оптикой , это высококлассные обьективы вне зависимости от цены , это очень приятно , брать любой обьектив и радоваться качеству , на других системах всё не так , только на Фуджи такое возможно или на Лейке ,но это уже другая цена .
     
  10. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Вот не могу промолчать после 3 лет эксплуатации камеры:
    P.S. Удивляет количество набросов. Вот и на ветке Т3 такая же ерунда.
     
    #3530 telpy, 5 янв 2019 в 18:49 Fujfilm X-T10 | Страница 177
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    Элиша бен Баз нравится это.
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Зачем столько слов и приключений? Смотреть чужие фотки, имея фотоаппарат в руках..... Как бы не вижу логики. Вы не уверены в своих руках и глазах?
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да, какое то стадо троллей прорвалось. Забавно даже. Не понятен смысл этого театрального представления. Переубедить нас обильными словесами? В чем? Что фуджи плох? Так мы им снимаем. Или просто настроение попортить? Так тоже не понятно кому. Меня все это веселит
     
    #3532 Элиша бен Баз, 5 янв 2019 в 19:15 Fujfilm X-T10 | Страница 177
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
  13. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    Простите если кого-то обидел своими высказываниями. На самом деле все довольно просто. У меня есть даже предыстория, еще года три назад один человек, который у меня покупал что-то, лестно отзывался о камерном джипеге фуджи и сказал - обязательно попробуйте. Я это запомнил. После этого, неоднократно вспоминал об этом. Недавно общался с человеком который занимается астрофото, и он сказал что хочет продать систему никон и оставить X-T2. Очень много восторженных отзывов, поэтому я решил попробовать. Весь мой отзыв это лично мое мнение.
    У меня осталось достаточное количество RAF файлов, я их время от времени буду сравнивать с результатом с других камер.
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @n!ghtmare, Все Ваши вопросы с подковыкой по поводу Фуджи и здесь, и на других фотофорумах, слишком отдают троллингом. Поэтому многие здесь присутствующие ко всему написанному Вами относятся с изрядным скепсисом.
    Не задумывались, что не могут СТОЛЬКО людей ошибаться (я не столько о местных форумчанах говорю, сколько о сообществе пользователей фототехники Фуджи в целом), когда говорят о том, что у Фуджи, особенно с продвинутой оптикой, очень интересный рисунок, отличающийся от других систем. Ну а если лично Вы не увидели для себя плюсов в системе - то и не надо мучиться и морочить голову себе и людям.
     
  15. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @swlad, "Не задумывались, что не могут СТОЛЬКО людей ошибаться" апелляция к большинству по существу является логической ошибкой.
    Как-то вы тут агрессивно настроены, включая и модераторов, в каком сообщении я морочил голову? Исключительно по теме высказал свое мнение, в теме о фотокамере написал отзыв о фотокамере.
    Такое чувство, что диспозиция для участников форума такова - что можно только восхищаться, а все иное будет являться оскорблением чувств владельцев.
    Еще раз прошу прощения кого задели мои слова, и у Вас в том числе.
     
    Ellie1982 нравится это.
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Конкретного вы ноль написали, пардон.
    Тары баты вокруг тары.
    Купил не понравилось - бла-бла-бла продал.
    Где тут элемент информативности?
    Окей, у меня был никон кроп, никон ФФ, кенон кроп. Кропы раздал за ненадобностью,
    ФФ Никон лежит большую часть времени в шкафу/
    Мой друг - продал сони и продал Пентакс.
    Потом мы с ним купили уже по 3 вариации Фуджи и весьма им рады несколько лет
    Как и десяток иных лично знакомых мне людей.
    Напрашивается вывод: Вероятно просто вы не очень умеете пользоваться техникой.
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Видите ли, большинство это не критерий истины. Большинство ведь считало, что Земля плоская...
    Сократ мне друг (т.е. большинство), но истина дороже.
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если вы получили классическое высшее образование, то должны знать , что вероятность
    истинности чего либо определяется по репрезентативной выборке.
    Поскольку количество негативных отзывов пренебрежимо мало по сравнению с количеством положительных
    легко сделать вывод, что аппарат прекрасный, а не довольные им - рукожопы либо параноидальные фотодрочеры,
    покупающие аппарат не для фотографирования, а для расщепления его на атомы
     
    #3538 Элиша бен Баз, 6 янв 2019 в 13:03 Fujfilm X-T10 | Страница 177
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    leonid gabelev, swlad и aputintsev58 нравится это.
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Если аппарат плох , то вся эта масса любителей Фуджи либо куплена, либо полные идиоты , что вряд ли возможно.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @n!ghtmare, забейте. Не Вы первый, не Вы - последний. Тут так принято - новичков заподазривать во всемирном заговоре против фуджифильма. ))) Я был ровно в том же положении... Просто тут в основном сидит народ, который свою систему выбрал - и ему она нравится. В том числе и картинка. А по факту - у всех систем и камер разная текстура на фото, разные цвета, ББ, джипег и так далее. К сожалению, "свою" систему придется выбрать самому - потратив на это кучу нервов, времени и денег. Я уже это понял, хотя раньше тоже надеялся просто выбрать лучшее по отзывам и по совокупности характеристик. Но нифига - тут как и в аудио-сфере, доверять стоит только самому себе. Авторы выше своими постами только это и подтверждают, пускаясь в рассуждения об "истинности" и прочей ерунде. Нет никакой истины, кроме одной - Вашего лично выбора в данный конкретный момент.
    Я советую Вам просто пойти в ближайший магазин со своей картой памяти и конкретно достать продавцов - не думаю, что в Вашей богатой стране с этим есть проблемы. Скинуть там тушки в настройках в дефолт, выбрать рав+джипег максимального качества, и пощелкать, желательно на пару объективов с каждой системой (любой китозум к примеру, и более-менее светосильный фикс), желательно на разных ISO и с разным светом. И чтоб люди в кадр попадали. Ну и заодно по эргономике сориентируетесь по ходу дела... А потом уже дома посмотрите разные кадры - и будет чуть более понятно, куда дальше двигаться. Смотреть советую в отрыве от бюджета, то есть жестко себя не ограничивая конкретной суммой - пусть будет вариативность. Так будет понятнее, как идут делав у той или иной системы, и в каком направлении она движется.
     
    #3540 Ellie1982, 6 янв 2019 в 13:32 Fujfilm X-T10 | Страница 177
    Последнее редактирование: 6 янв 2019

Поделиться этой страницей