1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Ага ) Беру свои слова обратно. Но это появилось недавно. Ещё в начале продаж камеры X-T3 говорилось совсем другое )
     
  2. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
     
  3. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    * Regarding the new function "Recording over 4GB movie file as one file" which was planned to add to the firmware Ver.2.00, we will announce the schedule to release the firmware with the function in January 2019.

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  4. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Да, ознакомился с информацией - действительно пишут что так. Главное, софт камеры не подломить.
     
  5. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Так и что? Прошивка 2.0 появилась. http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/fw_table.html
     
  6. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    17 декабря.

    Вы внимательно прочитали, что я запостил прямо из релиза?

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  7. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Если совсем точно: мы в январе скажем, когда опубликуем это изменение)

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  8. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Спасибо. Понятно. Я толком не разбирался ещё, но поскольку камера моя была выпущена в ноябре, то прошивку от 17 декабря надо всё равно установить. Ну и ждать следующую, январскую.
     
  9. Duracell

    Duracell Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Пользовался и раньше и все было ок. Параметры такие, как и на ксяоми, который все рекомендуют попробовать в видео ветке.
    IMG_6923.jpg
     
  10. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Той же версией прошивается! Проверено!
     
  11. Duracell

    Duracell Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Ну я попробывал прошиться, все прошло успешно. Но не помогло решить проблему(((
     
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    А как проверяли?
     
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  14. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Заливал прошивку на карту и прошивал. Проходит полный процесс
     
  15. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ну, понятно. Дисплей об этом рассказал.
     
  16. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Продал свою Sony a7RIII и взял Fuji X-T3. Догадываюсь, что мало кто одобрил бы такое, но... Мне была нужна камера универсальная и для фото и для кино. Во-первых, Sony a7RIII для кино никакущая. 420 при глубине цвета 8 бит, это уже не смешно, это просто какое-то надругательство маркетологов над здравым смыслом и временем на дворе. 45 мегапиксельная матрица соньки абсолютно "не пришей кобыле хвост", стёкла даже дорогущие Gmaster не отрабатывают её возможностей. Опять же, в теории. Когда я брал Соню R тройку, просто "тройки" ещё не было. Она вышла на четыре месяца позднее. И качество фото при том, что матрица чуть не в два раза меньше пикселей имеет абсолютно неотличимо. Но зато отличима была цена. RIII стоила 3000 евров, а просто тройка около 2400. Сейчас правда первая стоит 2400, а просто тройка 2000. Кстати, цена упала после выхода на рынок обсуждаемой здесь Fuji X-T3 )). Да и "тройка" хоть и лучше видеокартинку при низкой освешённости даёт, всё равно всё те же 8 бит глубины цвета при 420. Что же с Фуджи? Почему потестив, решил взять её без сомнений? Во-первых, как ни странно, но понравилась по отображению цветов. Во-вторых, отличные возможности во видео. 420 и глубина 10 бит на внутреннюю карту и 422 10 бит на выходе HDMI. Взял у знакомого Атомос Нинзя 5 и поснимал с ним. Тут и говорить не о чем! Картинка удивительно пластичная (не пластмассовая! а пластичная) и тянется на цветокоре прекрасно.
    Ну и цена. Фуджи стоит 1300. И оптика дешевле, чем у Сони. 26 мегапикселей матрицы вполне отрабатывают на полную возможности всей линейки оптики Х. Единственное, о чём можно было посокрушаться, это автофокус. У Фуджи слабее! Но я полжизни снимал без автофокусов, поэтому не в напряг и дальше вручную стрелять ))
     
    LotuSs нравится это.
  17. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Очень неожиданно , но оно имеет реальную сущность , я бы ни за что не поменял бы Фуджи на Сони.
     
  18. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Посмотрим... Пока, по ощущениям и первым пробам, мне нравится камера. Нравится цвет. Хотя, конечно маленькие ложечки дёгтя в бочке мёда имеются )) Ну, а кто сегодня идеален? Или что сегодня идеально? И у кого оно есть? Главное ведь, о чём многие профи говорят - снимает не камера, а фотограф/оператор.
     
    Сергей Миронов нравится это.
  19. ravur

    ravur Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    попахивает заказом
     
    Л.Н.Т. и Ellie1982 нравится это.
  20. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Да, бросьте! Какой там заказ. Мне ни к чему. Да и сама идея на кого то работать за какие бы то ни было печеньки, противна. Я оператор по профессии, а фотография это хобби, которому, наконец-то имею возможность отдавать больше времени. Пенсия )))
     
    LotuSs, ravur, Vita и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей