1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Мы во времена больших дисков в ЭВМ мыли их поверхности изопропиловым спиртом ЧДА, именно потому что он не оставляет разводов. Другое дело что ЧДА похоже только у химиков найти...
     
  2. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Кстати, раньше ЧДА можно было покупать в магазине химреактивов. Я имею в виду такие города как Москва, Ленинград. Но кажется была ещё и торговля почтой. Сейчас, наверно, там боярышник продают.
     
  3. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Матрицу чистить влажно не стал. Спокойно удалил два пятна карандашом SensorSlear II. Чем очень доволен.))
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Почтой жидкости при Союзе не высылали, по моему. Магазины химреактивов ранее точно были, сейчас - не уверен.
     
  5. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Есть поставщики, в Москве это Компонент-Реактив.
     
  6. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Раньше на любом заводе были хим лаборатории , где я за бесплатно делал любые реактивы фирменных стран.
     
    alexsv0259 нравится это.
  7. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    А я работал в разных НИИ, в которых были либо фотолаборатории, либо хим, либо и то и то. Т.е. проблем не было. На производстве печатных плат для серебрения выписали цианистый калий, так что мы цветные проявители пару раз делали по оригинальному рецепту, а не с роданистым.
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    У меня за стеной была хим. лаборатория, гальваника и печатные платы тоже тут же делали. С химией не было никаких проблем, кроме веществ платиновой группы.)
     
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  10. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Какая была максимальная выдержка с данным объективом при фотографировании с рук? На сколько хватает встроенного стабилизатора?
     
  11. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Интересно как долго продержится этот ценник. Также можно купить без батблока за 90 999 и бонусом 7300 рублей, то есть по факту обойдется в 83699.
     
    #2951 borisych, 23 янв 2019 в 17:29 Fujifilm X-H1 | Страница 148
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    coguar нравится это.
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    не известно, но возможно как и с Т2, это окончательная цена и никуда она уже не поднимется. Если только курс не станет в 2 раза выше )
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Это где такие бонусы после снижения цены на Н1?

    P.S. Нашел сам - ДНС Владивосток.
     
    #2953 George_N, 23 янв 2019 в 21:38 Fujifilm X-H1 | Страница 148
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  14. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Окончательная цена, цены снижают по всему миру.
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Я бы не был так уверен, что это последнее снижение цены. Тем более, что по текущим слухам Н2 до конца года не выйдет. Подозреваю, что Н1 и Е3 ждет еще одно снижение цены до появления замен. Т2 уже пережила 4 официальных снижений цены. Н1 пока только 3.
     
  16. KAYAK

    KAYAK Постоялец

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    13
    Друзья, подскажите, уже весь интернет облазил, не могу найти информацию, как выставить 0 в настройках диоптрий в электронном видоискателе?
    Diopter adjustment : -4m-1 to +2m-1 - указано на сайте производителя одинаковые c X_H1 но у вас хотя бы - + нанесены; на X-T1 нет никаких указателей 0, дичь просто. в X-E1 тоже. Заметил, что глаза болят от EVF и зрение падает. Снимаю с 1999, оптические видоискатели canon не испоганили так зрение, как фудж на 3 месяца.

    На колесе 14 щелчков (X-T1), ставлю на середине, но как понять где 0, может кто ткнет носом, или скажет сколько щелчков от упора по часовой стрелке. Спасибо!

    * на X_E1 - 10 щелчков, тоже не понятно где 0 ((
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    @KAYAK,
    Не ищите ноль по щелчкам, ищите по картинке в видоискателе для своего глаза. Камеру на штатив, лучше, если объектив с плюс/минус стандартным фокусным, фокусируетесь им на бесконечность (автофокусом), далее, не трогая фокус, и глядя в видоискатель крутите диоптрийное колесико до наилучшей визуальной резкости, можете даже использовать увеличение картинки (focus assist). И пофигу на каком это щелчке получится.
     
  18. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Я тоже шелчки не считаю, но за ориентир принимаю информацию по настройкам камеры,-меня это больше напрягает, нежели картинка снимаевого объекта.
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    @Vladimir Fedotov,
    Что такое "информация по настройкам камеры"? И ориентиром чего она является по Вашему?
     
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    А у вас что в видоискателе, - вы не видите отображаемой информации, как камера настроена?
     
  21. KAYAK

    KAYAK Постоялец

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    13
    я вот не вижу, зрение порчу. Поэтому и хоту понять где програмный ноль, а не как моему глазу показалось
     

Поделиться этой страницей