1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Хорошая вещь, но стоит в 4 раза дороже чем обычная....
    А можно просто переложить ремень вниз, если не использовать кожаные вставки, тогда и крышке не будет мешать открываться, хотя и так наполовину открывается и доступ к разъёмам есть.
    [​IMG]
     
  2. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Я первым делом так и сделал. Посчитал не очень удобным (хотя вариант рабочий). Пока я хочу заменить треугольную металлическую проушину на какой-нибудь прочный шнур, который выполнит функции кольца.
    Вариант с предложенным выше выдвижным хватом хорош, но весьма недешев. Особенно с учетом 2 тушек)
     
  3. eXodus

    eXodus Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ливынести на кнопку или в быстрое меню создание камерой новой папки? И тот же вопрос по форматированию карты памяти.

    И вопрос по обновлению прошивкис карты памяти: на сайте сказано скачать, поместить на отформатированнуюкарту памяти, вставить в фотоаппарат и обновить. Как ее обновить. Камера прошивку на карте автоматически не определяет.
     
    #2383 eXodus, 7 фев 2019 в 13:32 Fuji X-T3 | Страница 120
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
  4. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Друзья, есть ли у кого опыт работы с объективом Fujifilm 60mm. f2.4 Macro? Спасибо за информацию!
     
  5. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Нужно зажать клавишу DISP/BACK и после этого включить камеру. Тогда появится окно обновления прошивки.

    Для быстро форматирования надо на 3 секунды зажать кнопку удаления (корзину) и затем нажать на задний диск управления. И тогда появится окно выбора карты для форматирования.
     
  6. eXodus

    eXodus Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
  7. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Вот тут, к сожалению, не подскажу. Никогда не задавался такой задачей.
     
  8. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Обновил прошивку. А что обещают в мартовской?
     
  9. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Поначалу расстроился, что у Т3 на колесе выбора режимов только 1 вариант брекетинга. На Т20 их два, я первый настроил на шаг в 1 ступень экспозиции, второй на 2 ступени. И быстро переключался между ними по необходимости. А тут вроде как больше нажатий надо делать - выбрать режим, а потом нажимать функциональную клавишу и выбирать число кадров и шаг. Но привык быстро, да и удобство в этом есть несомненное - можно более гибко подбирать параметры под кажды сюжет.

    015.jpg
     
    Sergey_Sir, Kultegin, x-t3 и 15 другим нравится это.
  10. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Без имени-1.jpg
    Улучшение AF обнаружения лица и глаз
    Функция выбора лица
    Быстрее AF для объекта на расстоянии
    Более быстрое сенсорное управление
     
  11. max_pike

    max_pike Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет, подскажите чем конвертировать H265 кодек, и возможно ли открыть его в премьер без конвертации? (при импорте в премьер есть только звук)
     
  12. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Премьер 2019 его открывает, но он очень тяжёлый для монтажа. Лучше уж н.264 юзать или работать с н.265 с помощью прокси.
     
    max_pike нравится это.
  13. ASked

    ASked Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Петербург
    Я с премьера ушел на давинчи и с н265 отлично дружит. Снимал в 4к и битрейтом 200, нагрузка была больше на видеокарту при работе с таймлайном, конфиг i7 8700, 1060 и 16 гб, да, пропуски есть, но тормозов как на премьере не замечаю, как и багов. При рендере материала н265 можно использовать связку как процессора и видеокарты (нагрузка 85% и 45%), так и только видеокарты (55%), что даже быстрей. Это все делалось с простым монтажом без сложных эффектов, монтаж и покраска, с шумодавом все становиться плачевней и нагружает как таймлайн, так и рендер. Надеюсь информация будет полезной.
     
    Vodkaseliodka и max_pike нравится это.
  14. ASked

    ASked Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Петербург
    Снимаю в етерне и картинка очень нравиться
     
  15. Taastar

    Taastar Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    У меня в плане железа дрова крайне печальные. i5 два покаления назад. Память ддр3. Видяха 1050. Монтирую 265ый в давинчи. 200 или 400 поток. При соответствующих настройках таймлайна редактирую. Не летает конечно. Но делать приходится в три этапа. Цвет. Вывод. Сборка вывод. И третий этап шумодав и вывод. Если объединяю какие то из этих этапов, то давинчи тупо вылетает. Картинка на выходе очень устраивает.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
     
  16. Taastar

    Taastar Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Вечер добрый. Обнаружил сайтец. Может кто из Москвы. Проверит. Цены там прямо скажем подозрительные. Хотя и отзывов негативных нет. И магаз давно работает. К примеру 10-24 стоит 40,5. 23 на 1.4 стоит 41. 56ой 44т.р. Магазин мирмарт. Сонька а7три тоже скидка бешаная. Фуджи 20ка кит старший 47т.р.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
     
  17. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    А что там проверять. Типичный развод.
     
  18. Taastar

    Taastar Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    В том то и дело что не типичный. Торгует разными товарами. Уже не первый год. Москвичам можно приехать и купить на месте.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
     
  19. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    У меня Давинчи не открывет 265
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Не сомневайтесь, типичный. Таких цен нет даже на вторичке. Особенно позабавило:
    Fuji X-E3 kit 18-55 - 39 043 р.
    Fuji X-E3 kit 23 - 43 310 р.
     

Поделиться этой страницей