1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Видеосъемка с XT2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем YLev, 24 сен 2017.

  1. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    У китайцев есть хорошие головы. Только мне кажется что для предметки скорее слайдер нужен.
    Хотя... тут на вкус и цвет...

    Больше года назад купил на Али эту голову, когда она стоила в 2 раза дешевле. Не хуже Манфротто.
     
    #41 Fuseboy, 26 дек 2018 в 00:07 Видеосъемка с XT2 | Страница 3
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Rustam нравится это.
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    все же с определенного ценового уровня. Самые младшие (и след-но меньшие по стоимости) модели не такие плавные и если не ошибаюсь, они не гидростатические, а просто на трении..

    лучше тогда посмотреть копии-аналоги от Benro и др. известных китайских производителей
     
    Rustam нравится это.
  3. myweb

    myweb Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как управлять фокусировкой при видеосъемке? как-то снимал видео и камера сфокусировалась не на том предмете и я что-то не понимаю как в таких случая изменить "точку" фокусировки.
     
    #43 myweb, 2 янв 2019 в 17:52 Видеосъемка с XT2 | Страница 3
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
  4. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Можно прижимать кнопку спуска или кнопку AF-L (если настроили BBF). Но точнее всего руками крутить кольцо фокусировки. Только не забудьте селектор MCS в положение M переключить
     
  5. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    кто нибудь себе нашел идеальный трехосевой стаб под фудж? )
     
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я пока остановился на крэйн-плюс.
    одно неудобство - он не подключается к камере по кабелю. Читал, что моза это позволяет сделать. Но изучая сравнение крэйн-моза понял, что у каждой системы свои плюсы и свои минусы. И для разных видеографов эти плюсы-минусы разные.. Поэтому пока взял его, а там уже может и более новые системы будут )

    а так вроде все ок. Стабилизирует, только ходить надо учиться )

    если камера Х-Т2 + 35 2.0 без бленды, то начинает трястись - видимо вес легкий и надо менять настройки моторов. Но я его не часто использую. В основном это более тяжелые объективы.

    балансируется очень быстро, даже без замков осей, как на вибил-лабе. Хотя может с ними еще удобней )

    видео у меня пока так и осталось тестовом варианте, фотосъемки не дают заняться им, поэтому особо ничего не снимал, так, дома да на улице )
     
  7. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    У меня моза, там тоже нет подключения, только с бубном. Кабель можно сделать но надо паять самому . Сейчас сделали петицыю, чтобы фуджи подружить со стабами, голосуйте , делайте репост https://www.change.org/p/fujifilm-p...LpoUrvwrVoJVJdcspqo-2PC8Vs1YddaVXvnwhTosEYFFE
     
  8. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    про мозу Хапричков сказал, что объявили - будут фудж поддерживать. это здорово, что хоть кто-то...
    но у меня другой вопрос, с мозой и/или крейнплусом - вам удается стабилировать проходы со стеклом БЕЗ стаба при фокусных "полтинник" хотяб? у меня категорически отстойно (на weebill), 16-55 не выходит использовать при проходах (( с 10-24 - боле-мене выходит (но это ширик, и со стабом)
    кстати, у кого есть 18-55 и 16-55 - кольцо зума одинаково туго идет, у кого требует меньших усилий?
     
  9. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    кольцо-одинаково ходит, ну вольшой разницы точно нет. Я снимаю на 18-55, на всех фокусних нормальная работа, он легкий и стаб чуть выручает,колега снимает на 16-55 на крейнплюс, там все нормально тоже. Насколько я слышал на weebill есть глюк с моторами, они не выдержывают нагрузку которую заявляют, но обещали прошивками поправить))
     
  10. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    на weebill есть глюк с моторами, обещали поправить, они не держат заявленый вес. Кольцо ходит и там и тм одинаково+-. Минус обективов фуджи это то что хобот выежжает, поэтому проф снимают на сигму 18-35 1,8(там линзы двигаются внутри обьектива)+fringer pro, или на фиксы https://www.instagram.com/iamtrueim...L1tdkuCIqryj70aJfqCd2hOxtLsbtkMJwfK5J9pzy3AWo
     

    Вложения:

  11. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
     
  12. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Про снимают на киношные стекла.

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  13. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    именно.
    ну а недорогие профи на 6300 (6500) +18-105 + светлый полтос. и этого комплекта им хватает для большинства сюжетов (которые заказывают обыватели за деньги у профи), и получают отличный результат :)

    добавлю в коллекцию 18-55 сегодня. в выходные погляжу что даст в ухудшение картинки и в улучшение стабилизации...
     
    c0les0 нравится это.
  14. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Вообще не понимаю фетиша брать для видео просветленные стекла ниже 2.0. разве что задача стоить снимать вечером или концерты. Или мега-арт с боке.

    По моему скромному опыту картинка на фокусных 35-85 мм получается пластичной уже от диафрагмы 4. Если брать меньше и снимать с движением камеры - глубины резкости часто не хватает для передачи сюжета, приходится закрывать до 5,6.

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  15. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    всетаки кабель есть , он подходит для fuji .https://www.gudsen.de/moza-zubehoer/716/moza-c1-shutter-control-cable-canon/pentax/fuji
     

    Вложения:

    c0les0 нравится это.
  16. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    в репортаже думаю и не нужны, обычно.
    а если снимается ролик с монтажом классическим - чередование планов крупный/средний/детали - тогда и используют для некоторых сцен малую грип.
     
  17. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Если я на 56м открою диафрагму до 1.8, то уже уши собеседника крупным планом выпадут из резкости)

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  18. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    вот и я об этом как раз - крупный план -> дальше детали. и вот тут как раз - нос без уха может понадобиться :))) :drinkbuddy:
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я особо не ходил, как сказали видеографы - учись правильно ходить. И обувь правильную надо )

    все же ожидал чуть большего, но еще буду учиться )

    16-55 тестировал на днях - очень легко крутится, у меня 18-55, намного более тугой. (55-200 вообще тугой, байонет чуть ли не проворачивается )
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175

Поделиться этой страницей