1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    У меня серебристая. Не замечал, чтобы грелась...
     
  2. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    КПД преобразователя чем замеряли......И у повербанка реальных не 20 а 15Я согласен что повербанк нужен для зарядки акамуляторов.я имел ввиду робочий процес постоянно снимать з повербанком.Хорошо тема закрыта.Давайте продолжим дискусию через год,после использования повербанка з фотиком.......
     
  3. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    ёмкостьв повербанках рассчитывается исходя из напряжения номинал 3.7V.А нам нужно 7.4 ,или 4.2 соотвественно 8.4 вольта.Законы физики еще ни хто не отменял.Поэтому при приблизительных рассчётах, сколько раз тот или иной гаджет получится зарядить от повербанка, нужно ёмкость аккумуляторов гаджета умножить на 1.5 и разделить ёмкость аккумуляторов повербанка на получившееся число. Ето при 3.7 вольтах,а у фотика 7.4,.......
     
  4. PepsSur

    PepsSur Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    На объективе 10-24, наверное, стабилизатор включен был?
     
  5. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Стабилизатор был выключен.
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    О каких 7.3 вольтах вы говорите, если все камеры рассчитаны на подпитку от USB, в котором по стандарту только 5 вольт. X-E3 прекрасно заряжается от USB.
     
  7. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    А причём тут зарядка по USB? Батарея в камере сколько вольт? 7.2 - 8.4 вольт. Зарядка будет происходить и от 5 вольт (при соответствующей силе тока), но значительно дольше по времени ёмкость будет набирать батарея. От пауэрбанка от PD порта я заряжаю батарею Фуджи 40-45 минут. Подумайте, почему.
     
  8. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Что это было?....
     
  9. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Не будет ))) при меньшем напряжении тока вообще никакого не будет )))
    В фотике стоит преобразователь, который из 5 вольт поднимает напряжение до тех же 8,4 В
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Между нами девочками я инженер уже лет сорок.
    Мои банки мощности почему-то не в виде набора батарей, а в виде чёрных ящиков (буквально) с выходом на USB разъемы.
     
  11. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Слушайте, Вы сначала матчасть по возможности изучите, а потом пишите. Ещё рах повторяю - от пауэрбанка через порт PD подаётся напряжение не 5 вольт! Больше. Но распознаётся камерой (потому Фуджи и рекомендовала только два (!!!) пауэрбанка) и ограничивает напряжение и силу тока сам пауэрбанк, а не камера. Дискуссия закрыта.
     
  12. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Вообщето я матчасть знаю, а вот вы читать не научились )))
    Вы утверждали что зарядка в будет идти от 5 вольт, и она действительно идёт от обычного не PD USB с 5 вольтами, когда фотик выключен. Но при этом напряжение должно быть поднято фотиком до 8,4 В
    Если USB c PD то фоитик может с нужных контактов разъёма снять нужное напряжение и преобразовывать не нужно.
    Ну так что, будем учить других учить матчасть или будем учиться читать? Да и от знания матчасти вы очень далеки...
     
    #2512 Serg SSA, 15 фев 2019 в 19:10 Fuji X-T3 | Страница 126
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  13. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    А вот с этого момента подробнее,
    1) что вы хотите сказать, что только два PB с PD рекомендованные фуджи могут выдавать больше 5 вольт?
    2) что значит PB ограничивает напряжение и силу тока? Это каким образом он ограничивает напряжение???
     
  14. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
     
  15. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    PD это не функция, а стандарт, который поддерживают многие производители и этот стандарт не подразумевает распознавание камер Фуджи )))) всё взаимодействие между источником и приёмником определяется протоколом. А приёмником PD может быть любая камера, сартфон, ноутбук и др. и любой фирмы. Главное соответствовать стандарту.
     
  16. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Позвольте встряну в дискуссию. Совершенно верно, PD это стандарт и по идее должен поддерживатся всеми производителями, которые о нем заявляют.
    Но китайцы умнее всех, они попортили нервы куалкому, когда паяли в свои провода одинаковые резисторы, вместо разных, и у людей из за этого горели телефоны.
    С PD таже ситуация, нет никакой гарантии, что китайский павербанк сомнительного происхождения
     
  17. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Ну с этим не поспоришь, но говорить о том что в Anker "зашито распознавание камер Фуджи" просто наивно )))
    Надо выбирать повербанк с PD от нормального китайского производителя )))
     
  18. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Что то мое сообщение оборвалось на середине, но вижу смысл понятен.
    Естественно, распознавания камер Фуджи там нет. Просто Фуджифильм протестировали только эти павербанки, и в них PD работает коррекно.
    Не исключено что Anker каким то образом лоббируется производителем, и 100% есть другие павербанки, которые будут нормально работать.
     
    kigor71 нравится это.
  19. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Старая информация (2013 год), ничего не говорится про спецификацию USB Type C которая используется в PD
     
  20. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Согласен. Ведь сам Анкер нигде не указывает, что сделан специально, или подходит для фотоаппарата Fujifilm.
    Я использую PD-банку итальянского производителя, хотя тоже делают в Китае. По цене такой же, как и Анкер (покупал не ради экономии). Также, как и Анкер, выдает 30 Вт по Type-C. Сам кабель использую этого же бренда. Прикупил еще дорогущий кабель 3.1 с PD другого бренда. Кроме жесткого изоляционного материала не пойму, в чем отличия по работе.
     

Поделиться этой страницей