1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Лучшая недорогая камера для видео

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем zvukoed-com, 10 дек 2018.

  1. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Нужна камера для съемки видеороликов с мануальными стеклами. Требования - адекватная картинка, отсутствие проблем с прыгающим бб и меняющейся даже при полностью ручных настройках яркости, отсутствие адового роллинг шаттера, возможность настроить параметры видео для полностью ручной съемки, желателен откидной экран.

    Ну, в общем, чтоб камера молгла при наличии ровных рук снимать так, чтоб от картинки не тошнило. Бюджет тысяч до 20-25 за бу в рабочем состоянии.

    Нужно не мне, а хорошему человеку, я предлагал фудж, но попытки использования хе2 привели к пониманию, что получается почему-то плохо.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  2. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Не всякая фотокамера подходит для съёмки видео. У меня была x-t20 и даже по ней есть нюансы.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  3. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Уже взял а6000, вроде, хорошо должна снимать, проблемы с пепегревом на длинных роликах не критичны, я думаю

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  4. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Поздравляю, ждём ваши видео )
    Тоже когда выбирал себе камеру смотрел на соньку, только на a6300. Но всё же выбор пал на X-T20, так как я больше фотографирую нежели снимаю видео, а для фото фуджик удобнее всё же )
     
  5. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Камеру взял не себе, да и видео с камеры сони постить на форуме фуджи странно. Но погоняю до нг чтобы понять, смогу ли сам жить с сони. Пока интерфейс раздражает после фуджа с его выверенной лаконичностью

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  6. FCPX_NOL

    FCPX_NOL Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Если для видео, то лучше Sony или Panasonic. Я снимаю все рекламные ролики на Sony или на Red (но последний это вариант не для любителей). Фишка соньки в том что она может снимать в LOG и его потом можно красить.
    По ссылке https://filmcraft.com.ua/portfolio-item/synergy-dream/ есть пример видео и внизу в описании бэкстейджа есть примеры кадров до и после цветокоррекции. Так вот кадры слева это кадры снятые на Sony в режиме LOG. Видео получается визуально обесцвеченным но потом его очень легко красить.
     
  7. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Луты фуджа вам не нравятся?

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  8. FCPX_NOL

    FCPX_NOL Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Я использую разные ЛУТы, всё зависит от того, какое настроение нужно передать.
     
  9. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    фудж тоже снимает LOG 10bit 4.2.0 и по качеству картинки сони может его переиграть только в low-light, где FF получает просто больше света на матрицу.

    Не вижу других реальных преимуществ сони, хотя хорошо к ней отношусь :)

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  10. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Тут вопрос в бюджете, старые фуджи не умеют нормально, так что сони в этом плане выигрывает. Хотя, на ощупь кроповая сонька - мыльница мыльницей, после механического управления фуджи - это ад.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  12. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    И снимать тоже им можно, чего уж там, камера то хорошая.

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  13. Mudge

    Mudge Постоялец

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    66
    А как с X-T10. Обстоят дела? Вопрос не в том что брать не брать. Камеру еже имею. Если кто снимал видео поделитесь нюансами. Я снимал. Но чисто любительское. Столкнулся с кучей проблем, муары, фокус, стабилизация и прочее, наверно характерно для всех камер и решаемо. По картинке иногда результат достойный получался. Хочется продолжать снимать, присматриваюсь к дешевому механическому стабу с али. Нет у меня наверное нужных объективов. В частности 18-55. У меня только 35/2, в данный момент 10-24/4 приобретаю, для фото нужен. Для видео может и темноват будет.
     
  14. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    от этого никуда не деться, платформа такая. Без муара видео начиная с T2/T20/A5/H1
     
  15. Mudge

    Mudge Постоялец

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    66
    т.е. только замена тушки? Муар не всегда есть. Думаю может настройками решается. Я пока все на авто делал. За исключением фокуса, фокус иногда руками. И снимал только на 35/2
     
  16. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    У старых камер битрейт видео до 35мбс, у новых до 200мбс для того же 1080. Разница очень заметно. Муар случается и на т30

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  17. Nimatu

    Nimatu Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Всем привет! Подниму тему, чтобы не плодить новую, вопрос по большому счету тот же. Думаю о покупке В-камеры, на интервью, видеоуроки и тд. Буквально недавно обзавелся Н1 и случилась любовь, хотя не так, чтоб сразу. ))
    Изначально думал над Т20, так как одного модельного ряда и соответственно картинка будет очень похожа. Но смущает малое время записи и, как я понял, бат блока для них нет. Само собой напрашивается Т2, но очень дорого для камеры, которая будет изредка использоваться. А может Т1? Смотрю по видеотестам – понятно, что уступает Т2, но не так, чтобы пропасть... Картинка приятная, мне нравится, цена на авито сейчас ниже на 10 тыс, чем на Т20. Что скажете? Там в видеорежиме все настройки мануальны?

    PS. Или может Т100?
     
    #17 Nimatu, 6 сен 2020 в 14:31 Лучшая недорогая камера для видео
    Последнее редактирование: 6 сен 2020
  18. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Никто не знает ответ, все молчат, как 7 партизан.
    Тоже ищу у Фуджи недорогую камеру, чтобы видео могла делать. Чуть не купил А5, вовремя остановился.
    Посмотрел на Ютубе как снимает Е1 и Е2, как будто намного лучше, чем А5.
    Кто-нибудь снимал видео на первые ешечки? Бюджет совсем скромный, а красоты хочется.)
     

Поделиться этой страницей