1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Fuji x-t3

  2. Olympus em1-m2

  3. Canon R

  4. Sony A7III

  5. Nikon Z6

Результаты будут видны только после голосования.
  1. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Видите ли, сейчас формулировочки, из которых ничего не ясно. Ну, например, задают вопрос:
    -Это ваша новая матрица?
    -Да.
    -Вы производите матрицы?
    -Нет. Но мы разрабатываем матрицы. А делают их партнёры.
    Так что кто там что делает ничего не ясно. Но ясно другое-сонька продаёт матрицы. И их покупают те, кто делает фототехнику.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Наивный Вы наш, нельзя же свои выводы строить на собственном незнании. То, что для Вас не ясно, большинству хорошо известно. Вы и правда не знали, что Кэнон самостоятельно разрабатывает и производит (на собственных производствах) матрицы для своих камер? Так о чем тогда была речь? Чего такого волшебно-секретного Кэнон не знает?
     
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вы что же хотите сказать, что приведенный диалог я придумал?
    А что касается делать-не делать, то это вопрос чисто производственный-зачем заниматься не профильным делом. Вот простенький пример. Фирмы любит рассказывать, что корпус у них и литой, и такой, и этакий и вообще супер-пупер. Но есть вопросик-а показать литейный цех можете?
     
  4. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ну кто льёт корпуса? Отливается заготовка под корпус в лучшем случае, а так из цельного куска на 5-и координатке вытачивают. И делают это на аутсорсе.
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Он не имеет отношения к Кэнон. Что дальше?

    Опять Вы в своей манере. :) Не уходите от заданных вопросов рассуждениями на другие темы.
     
  6. Acerbic

    Acerbic Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
  7. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Canon RP сурьезно ударит по Т3. Если будет сравнимый ценник
     
  8. Acerbic

    Acerbic Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если специально никак не обрабатывали, то цвет мне больше понравился на кеноне, хотя на фудже всегда нравился больше, интересно.
     
  10. Acerbic

    Acerbic Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    По мне, так все промахнулись с цветом, только кэнон в холодные цвета, а сонька и фуджи в тёплые (смотрел на iMac 27 5K 2017).
     
  11. Acerbic

    Acerbic Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    ладно у кэнона и соньки неба нет - это не удивительно, но почему у фуджа оно выбито? так жеж не бывает :eek:
    скинтон у фуджа приятней.
     
  13. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Если смотреть на скинтон, то мне тут нравится фуджи, иногда кенон, сонька нет.
     
  14. selezgul

    selezgul Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Испания
    Смотрел я, смотрел сравнения Sony a7m3 и Fujifilm XT3 и вот что меня удивило. Все сравнивают Fuji с объективом fujinon xf 16-55 F2.8 а Соньку с Sony FE 24-70mm f/2.8 GM. Давайте считать : Фуджик бади + объектив 1100 + 750=1850Евро и Сонька 1750 + 1600=3350Евро. И после этого с лупой ищут отличия. Для меня есть четкое понимание что для своих личных задач я ЖиМастеры для Сони покупать точно не буду. И какой смысл брать более продвинутую тушку если ее возможности не сможешь реализовать на "бюджетных" объективах?
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Один из возможных ответов: я всегда беру лучшую тушку из возможных по финансам, а вот к стёклам равнодушен, не самые плохие но и никогда лучшие и дорогущие. :) Спросите почему? да потому что мне так нравится, люблю техническое совершенство, а вот оптические схемы "проверенные" десятилетиями оставляют меня равнодушным.;)
     
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Согласен. Сам ринулся к 7-3. Но глянул что на нее вешать и почем, а также выяснил у пользующих - в СОНИ реальное качество дает ТОП объектив.
    А это очень дорого.
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Зря, я тоже так думал, пока не купил к Никону пару ТОП стекол.
    Совсем другие ощущения.
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Конечно другие, кто же спорит, но затраты растут в разы, а картинка улучшается в лучшем случае в десятки процентов, а так же вопрос психологии, никогда не встречал человека купившего дорогущую игрушку и признавшегося что был не прав, поэтому лично меня интересуют отзывы не столько владельцев сегодняшних, а больше всего отзывы тех у кого всё в прошлом. На тушке я сразу вижу что стало лучше, удобнее, точнее, быстрее, причём всё это поддаётся измерению, а вот рисунок, пластика, боке короче гомеопатия.;) Конечно это мой сугубо личный подход.:)
     
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я не про эфемерное, я как раз про техническое попал/не попал/ резкость и т.п. как производное например дешевый 70-300 Никон против 70-200 ТОП.
    Например по близсидящей птахе или пчелке какаой.
    С Фуджи тоже самое - мне казалось, что и 18-55 все клево, пока не купил 56 1.2 и не сравнил
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю у каждого свои потребности и для многих не составит труда подобрать конфигурацию системы так, что разница в цене не будет столь значительной.
    У меня объективы с такими углами обзора очень редко используются.
    Опять же надо смотреть для чего используется камера. Сейчас очень часто можно вообще смартфоном обойтись. И разница будет ещё более заметна. ;)
     

Поделиться этой страницей