1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Та же беда. Плюнул, подключаюсь через вай фай. Вроде телефон и аппарат стыкуются, запоминаються и пшик, на этом все. Может не все телефрны подходят? У меня ксиоме макс.
     
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Во первых таки написано Совместимые аппараты, кто б еще список дал, во вторых черех блю туз тоже вай фай. Не понятно зачем блютуз тогда нужен?
     
    Kultegin нравится это.
  3. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Я пробовал на трёх: своем lg g6, потом на S8 и S6. Возможно, прошивка сырая. Говорю так потому что есть ощущение, что шумы больше, чем на Е2. Не принципиально, но больше. Может решили не раскрывать весь потенциал новой матрицы, отложить годик, чтобы не нервировать владельцев предыдущего поколения, до выхода Н2. Это надежда
     
  4. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Снежный осьминог на Волосяной сопке)

    025.jpg
     
    Alexxp, Сергей Миронов, x-t3 и 15 другим нравится это.
  5. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Я тоже заметил что шумы больше чем у Е2,но не всегда все зависить от настроек,я так и не понял при каких настройках шумы больше
     
    Kultegin нравится это.
  6. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ребята, ХЕЛП ПЛИЗ. Вот ставлю вспышку, ставлю ИСО 160, выдержку 1\250 и получаю на экране темноту ничего не видно.
    При этом фотоаппарат фокусируется и прекрасно попадает, но мне ничерта не видно и не могу скадрировать сцену.
    Можно думаю это победить, но никак не найду где в меню это.
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Думаю, дело в другом. В Т3 Фуджи выжала из этой матрицы максимум возможного с одной ее стороны - скорость чтения. Отсюда и серийка 20 к/с, и следящий, и распознавание лица/глаза, и меньший роллинг-шаттер, и видео 4К 60р 4:2:2. А скорость чтения и шумы чтения вещи противоположные. И это при том, что матрица по спецификациям позволяет чтение в 16 бит. И, да, полагаю, что выход Н2 настолько отложен неспроста, тогда как Т30 вышла максимально быстро. Вероятно, для Н2 идет работа в другом направлении - выжать из матрицы максимум качества. Могу, конечно, ошибаться.
     
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Завтра попробую. Премного благодарен
    Фоткал малых своих, замучался на ощуп снимать
     
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Аппарат ввел меня в полный восторг по портретам. Но вот с пейзажами как то никак не совладаю. Может обьектив мешает. Как то все тускло кажется
     
  11. ASked

    ASked Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Петербург
    По поводу Camera remote на андроид, чтоб конектилось нужно все вкл и wifi и bluetooth и gps и то не всегда конектиться, для ios лишь хватает wifi. Еще на андроиде дольше передается нежели ios. Остается ждать обновления, иначе сейчас пользоваться этим невозможно.
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да нет, я по Вай Фаю нормально. И фоткал и перекидывал фотки на телефон
     
  13. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    У Вас наверное приоритет диапазона авто стоит. Для портретов штука хорошая, но на пейзажах контраст съедает. Думаю вывести эту настройку на программируемую кнопку.
     
  14. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Если этот форум читает кто-нибудь из Fuji, то выскажу пожелание, что приложении camera remote давно пора переделать в плане дизайна. Кнопки разнокалиберные, сгруппированы хаотично, соотношение 18:9 и другие не поддерживается.
     
    Fuseboy нравится это.
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    в смысле ДД?
     
  16. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Да, приоритет диапазона D, значек справа.
    Кстати, подключил камеру через Fujifilm X Raw Studio, превосходная программа. Скорее всего откажусь от Lightroom. Но почему то видит только RAF с Т3, старые файлы с Е2 видит, но не редактирует
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У него такая фишка - чтобы редактировать файлы с камеры Х-т__, надо подключать ИМЕННО эту камеру.
    Глупо конечно , но.....
     
    Kultegin нравится это.
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Мне он тоже нравится. Но мучит смутное сомнение, что в результате получается тоже самое, что Джипег из Камеры.
    Я развратился и сейчас снимаю прямо в Джипег все. РАФ тоже параллельно, но складываю их в отдельный каталог на всякий случай.
    Использую же камерные JPG
     
    Kultegin нравится это.
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Еще глупый вопрос, пардон. Раньше у меня ставилась выдержка на верхнем колесе , а потом можно было подкручивать между пунктами передним колесом
    требуемое. Потом почему то пропало. Очевидно что то в меню потыкал. Кто то знает как это вернуть?
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Так используется внутрикамерный конвертер подключенной камеры. Т3 по определению не умеет конвертировать файлы других камер.

    Так и есть, с той лишь разницей, что Вы можете сменить цветовой профиль и выбрать другие настройки светов/теней/резкости, а не те, что были при съемке.
     
    Kultegin нравится это.

Поделиться этой страницей