1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Технические СИСТЕМНЫЕ недоработки, баги, брак в камерах и оптике Fujifilm

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ekar, 4 окт 2017.

  1. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    У меня на видеокамере SONY HRD-CX900, которая была до X-T3, на экранчике также был такой пиксель, очень маленький. Виден был только на черном экране. На матрице и соответственно на картинке все было ОК! По началу, сам этот факт как-то морально напрягал, так как камеру покупал абсолютно новой, но потом просто перестал это замечать :). Так что, не расстраивайтесь. Вы об этом пикселе со временем также забудете. Главное, что его нет на картинке.
     
  2. ANTRiX

    ANTRiX Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Работе не мешает - это главное
     
  3. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    У меня Х-Т3 (1 квартал 2019 выпуска) пришла с Интернет-магазина из Москвы в Калининград с битым белым пикселем. На фото и в фоторежиме не видно, а вот на видео (основное, для чего и покупалась) заметно. Увидел в видеофайле, на мониторе камеры его не видно, но зная где он находится, при увеличении в видеорежиме для фокусировки, он оказывается становится виден и на мониторе камеры. Но самое прикольное он исчезает при ИСО 4000 и выше или на широком угле 18 (18-55 китовый) при диафрагме (и то если её крутить не на тушке а на объективе) 2,8 он исчезает, во всем остальном диапазоне угла объектива, ИСО,и диафрагмы он постоянно горит и очень виден на тёмных областях. Встроенный в тушку ремаппинг не помогает. Это только СЦ теперь светит? Нет никакой сервисной программы для ремаппинга через компьютер, случайно?
     
  4. ANTRiX

    ANTRiX Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне кажется только сц вылечит
     
  5. ПЕТРОВ

    ПЕТРОВ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    привет всем , приобрёл Fujifilm X-H1 и в процессе эксплуатации столкнулся с проблемой что камера обнуляется до заводских настроек и сбиваются все пользовательские ! прошивка стоит 1.11 ! я владею ею вторую неделю и это уже третий раз за это время , всё остальное в норме ,что подскажете ?
     
  6. Aliksays

    Aliksays Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Господа, всем привет. Покупал 4 месяца назад бу X-M1. Сегодня во время фото просто встала шторка и выбило ошибку о необходиости перезагрузить камеру. Диод мигает красным. Перезагрузка не помогла. Все манипуляции с картой памяти, батареей - тоже. Шторка все так же не поднимается - сама матрица закрыта. Сдал на диагностику. Вот думаю. чего ожидать. Кто-то с таким сталкивался? Что может быть и какие решения помимо полной замены?
     
  7. Aegos

    Aegos Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Х-Pro2 начал очень часто зависать при фотографировании. Решение проблемы - вынуть/засунуть обратно аккумулятор и выключить-включить. У кого-то было что-то подобное?
     
  8. Михаил_С

    Михаил_С Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Возил в СЦ на Беговую в Москве - утром сдал, вечером забрал - вылечили ремапингом, теперь все чисто, ничего лишнего не горит.
     
  9. Ana-tolik

    Ana-tolik Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    842
    После трёх лет эксплуатации Х - Т10 впервые столкнулся с такой проблемой ( на фото фиолетовый оттенок в контровом освещении ) . Что скажет уважаемое сообщество : как ,, лечить ,, или смириться ? Всем мира ! DSCF0255.JPG
     
  10. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Впервые за три года?
    Предлагаю отметить сие шампанским.
    И забыть :)

    Хроматика какая-то. Я ни Никоновских объективах (85/1.8 точно) такое же ловил. Очень ХАмский объектив.
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Это частое явление под названием "purple fringing" (фиолетовая окантовка). Если внимательно посмотрите свой кадр с увеличением, то увидите, что фиолетовый оттенок возник именно как окантовка вокруг ярких световых бликов. Это не проблема камеры, а объектива. Обычно эффект снижается при поджатии диафрагмы (а на вашем кадре открытая f2.4). Еще лучше снимая в RAW убирать это при постобработке.
    И даже из Вашего jpeg это можно убрать обработкой.
    https://fujiclub.pro/attachments/dscf0255-lr-jpg.96364/
     

    Вложения:

    • DSCF0255-lr.jpg
      DSCF0255-lr.jpg
      Размер файла:
      10,5 МБ
      Просмотров:
      361
  12. Alexwin

    Alexwin Постоялец

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    42
    Добрый день. Хочу своей бедой поделится - примерно через год владения x-t 20 напрочь отклеились все резинки, даже упор под большой палец отвалился. Можно было конечно по гарантии нести, но камера нужна в работе и потому все решил с помощью суперклея. Теперь вроде все более менее, но осадок очень неприятный остался, да и по гарантии теперь думаю не сдать.
     
  13. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Привет!! Зря на суперклей посадил. Нужно было временно посадить на эластичный клей типа "Момент", его в последствии более-менее легко бы было отодрать и восстановить резинки в растворителе типа "Калоша". Я имею хороший опыт восстановления резинок на Никон. Правда на клей никогда не сажал, а использовал ЗМ 2-сторонний скотч. В итоге все имеет вид как из завода и держится прекрасно.
     
    Alexwin нравится это.
  14. toxa.pie

    toxa.pie Новичок

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем салют! Кто нибудь сталкивался с проблемой регулировки выдержки на x-t3? Плавающий баг: переодически я пытаюсь поправить выдержку передним кольцом, а она только увеличивается! ВНЕ зависимости в какую сторону я кручу колечко. Помогает только вытаскивание аккумулятора. Появляется с завидной регулярностью и дико бесит. Сервисный центр в МСК обещает чуть ли не за месяц разобраться( Это долго и больно. Камера на гарантии, вы не в курсе они дают камеры на замену? Какой сервисный центр лучше? Спасибо!
     
  15. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
  16. Alexwin

    Alexwin Постоялец

    Регистрация:
    5 май 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    42
    Большое спасибо за совет. вымочил резинки и переклеил на клей "резиновый". Калоша очень выручила - даже суперклей отстал от резинок кусками) Хорошо что с камеры старый скотч заводской не удалял - от него суперклей отклеился без следа).
     
  17. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    А после высыхания резинок от "Калоши" как они там себя ведут на Фуджи? Приняли изначальный размер или нет? Интересуюсь на будущее :)), но думаю, все должно быть гуд.
     
  18. AlexG

    AlexG Постоялец

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    12
    Розовые фуджи. Розовые фуджики...
    Авто бб, приоритет выдержки.
    В качестве подтверждения смотрим фотки амбассадора https://liseykina.livejournal.com/258593.html
     

    Вложения:

    • DSCF4762.JPG
      Размер файла:
      10,6 МБ
      Просмотров:
      242
    • DSCF4770.JPG
      Размер файла:
      14,1 МБ
      Просмотров:
      234
    • DSCF4772.JPG
      Размер файла:
      12,8 МБ
      Просмотров:
      278
    • DSCF4774.JPG
      Размер файла:
      13,4 МБ
      Просмотров:
      221
    • IMAG0789.jpg
      IMAG0789.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      275
    • IMAG0790.jpg
      IMAG0790.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      276
    • IMAG0791.jpg
      IMAG0791.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      310
    • DSCF4468.JPG
      Размер файла:
      14,5 МБ
      Просмотров:
      259
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Продайте камеру если не можете с ней совладатьи она вам так не нравится.
     
  20. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Коллеги, никто не сталкивался с завалом виртуального горизонта в камере?
    Камера T20. Ставлю на горизонтальную поверхность, при этом камера показывает наклон вбок около 5 градусов. Линия горизонта не зеленая.
     

Поделиться этой страницей