1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Потом не удивляйтесь, что снимки гомно. Кнопка то китайская

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  2. KiSa

    KiSa Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Я как раз жду эту же модель, только на 32гб. Надеюсь, что исправит ситуацию.
    Вот с кнопкой истинное непонимание: почему многим так не нравится стандартный спуск? Мне он показался вполне чувствительным.
     
  3. Ferento

    Ferento Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    Личные ощущения. И без кнопки нажимается, но с кнопкой мне больше нравится))
     
  4. Painkiller

    Painkiller Постоялец

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    62
    Потому что не только лишь все начинали с пленочных механических зеркалок.
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Начинали с плёночных беззеркалок :) Зоркий без номера, он же Leika военного выпуска.
     
    Порфирий нравится это.
  6. beskrilay

    beskrilay Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Получила сегодня. Крохотный невероятно. После кэнона управление вводит в ступор, придется плотно почитать мануал. Кнопка Q мне не мешает под рукой, наоборот очень удобно.
     
    Katansky нравится это.
  7. rassvet

    rassvet Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    316
    @Serg SSA, Скиньте где брали плииз
     
  8. KiSa

    KiSa Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Приехала ко мне сегодня быстрая и хорошая карточка. Решил опробовать серийную съемку и ужаснулся: в конкретно моем случае она выдает около 5к/с (в режиме CH)! Зашел в меню, попытался поменять, но не смог перейти на вкладку 1/2, чтобы поставить электронный затвор (такая проблема, но с x-t3, была совсем недавно озвучена на форуме, я наблюдаю все то же самое). При этом интересное наблюдение: если рычажок перевести в режим Авто, аппарат стреляет заявленными 8к/с только так! При этом невозможность сменить скорость сохраняется. Обладатели x-t30, если не сложно, проверьте у себя подобное.
     
  9. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
  10. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Думаю ждать владельцев Т30 придётся ещё долго..,но если подробно написать в каких режимах настроек( режим съёмки,raf jpeg,AF др) это проверяли,то и другие камеры моглы бы помочь тем более что всё очень похоже.Оно может 8 можетно в каком разрешении и качество?,вопрос
     
  11. KiSa

    KiSa Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    @tipchik, максимальные разрешение и качество, raw отключил для экономии производительности. Да, в режиме Boost Mode тоже проверял - никаких изменений.
     
  12. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Попробовал на Н-1, во всех режимах доступны все скорости, от 3 до 14 кадров в секунду.
     
    KiSa нравится это.
  13. rassvet

    rassvet Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    316
    @tipchik, Ждать недолго, вот он я...
     
  14. rassvet

    rassvet Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    316
    Прикольная маленькая и компактная камера. Получил вчера. Разбираться времени не было, сегодня попробую и выложу фото.
     
  15. KiSa

    KiSa Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Спасибо откликнувшимся!
    Вот вопрос: а если не менять тип затвора с механического на электронный, будет ли автоматически включаться электронный при выборе серийной съемки? У меня получилось так: переключаю режим затвора на электронный, все начинает отображаться и выбираться. С этим разобрался худо-бедно, уже хорошо. Но вот скорость (по крайней мере механического затвора) в режиме CH все равно отнюдь не 8к/с, а похоже на 2-3к/с. Менял разрешение на совсем низкие, уменьшал качество. Ничего из этого не помогло. И все же, в режиме Авто работает образцово.
     
  16. Ferento

    Ferento Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    Проверил CH/CL, в комнате с слабым освещением скорость меньше, на улице все как и заявлено. В авто режиме, и дома и на улице всё нормально.
     
    KiSa нравится это.
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Все логично, выдержка в темном помещении не позволяет сделать большое количество кадров.
     
    KiSa нравится это.
  18. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Это сообщение должно быть интересно всему сообществу? Зачем написали?
     
  19. Дэныч

    Дэныч Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    забрал сегодня лилипута ( после D800 ) приобрел так сказать себе комплекс неполноценности )))) ладно , расскажу про ощущения ... начну с того что я не понял как такое бывает . В фуджи где брал , мне проверили на битые пиксели матрицу , помню делал сие на д800 и точно там были горячие с завода пиксели но для матрицы 36мгп не существенно . А тут на всех выдержках прогнали и исо и ни одного ))) я думал прога у них фуфло, не работает грю. Прогнали тест на фотке с изображением и я убедился что все отлично работает . Вобщем рад доселе невиданному качеству ) Далее .., брал по акции с 35мм и по дороге домой начал стрелять все подряд , фокус - это космос какой то !!! на зеркалках никон такого нет )) короче у меня шок !. Но , много микросмазов , чему я конечно расстроился ведь камера легкая и руки передают вибрацию не то что зеркалка в 3кг где сам корпус уже некий стадик . Вобщем дома сразу кинул объяву и продал стекло за пол часа наварив , а точнее удешевив всю покупку на 12 000р (приятно ) . Сегодня купил 35мм 1/4 как и планировал и буду неспешно щелкать шедевры . У меня вот вопрос , что за тема с бесплатным капчуром ? где то слышал что для фудживодов есть некая халява на проявку в этом редакторе , кто что знает , слышал ?
     
    Malaren нравится это.
  20. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    С покупкой! Да не секрет вроде. Вот тут раздают https://www.captureone.com/en/download/pro-fujifilm Дистрибутив один на все случаи, при запуске выбираете режим Express и пользуетесь.
     
    Дэныч нравится это.

Поделиться этой страницей