1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    Не понятна, логика людей) потратят время, деньги на фотоаппарат, а потом рассказывают как же он не подходит под задачи)
     
    Kultegin и Y-Mart нравится это.
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вообще вопрос интересный конечно. До сих пор народ так быстро менял тушки, что они не успевали наработать до отказа затвора.
    Интересно сколько. Я думаю. не более 70-80 000. Но многое от конкретной тушки. Я знаю у Никона очень большой разброс.
    У людей 610 вылетала у кого на 80 000, а у одного товарища к 180 000 подобралось и ничего. Наверное еще интенсивность и стрельба сериями как то влияет.
     
    kigor71 нравится это.
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Перефразируя известную фразу (Всевышний не дает человеку проблему больше, чем он может вынести. То есть или ты можешь ее преодолеть или это не твоя проблема) -
    Фотоаппарат может снять все отлично- а если он что то не может снять - значит это не нужно снимать))) или подумай что ты делаешь не так.
    У меня были/есть
    ФФ Никон, кроп Никон, кроп Кенон беззеркалка. 3 фуджи,
    Все они примерно одинаково хреново снимают в не комфортных по свету условиях.
    Приходится танцевать с бубном в редакторе.
    Лучше всех вот Кенон старенькая безеркалка первой серии EOS справлялся кстати.

    Могу сказать, что Фуджи справляется как минимум не хуже ФФ Никон - 610
     
    kigor71 нравится это.
  4. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    К чему ваш пост? В этой теме, кажется всем нравиться аппарат. При использовании возникают вопросы, и это нормально.
     
    #3264 kigor71, 28 апр 2019 в 09:23 Fuji X-T3 | Страница 164
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    LyRa нравится это.
  5. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
  6. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Элиша бен Баз, у Вас не видел ни одного фото с iso выше 1600, насколько я помню. У нас же тут в большом зале с огромными окнами метров по 8 так в высоту, в полдень настолько темно, что iso до 12800 местами поднимается при поджатой диафрагме до 5.6 и выдержке 1/60. А дома у меня нет возможности использовать торшеры - во-первых, их просто нет физически, во-вторых, их некуда было бы поставить, в-третьих, они мешали бы мне снимать ребенка во многих ситуациях (когда он спит, например). Условия съемки у нас с Вами просто слишком разные - мне реально очень нужны рабочие и чистые iso от 1600 и выше (хотя бы на 3200, а лучше 6400).
     
  7. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Тогда ждите...скоро такую камеру выпустят...
    ...может быть...:)
     
    Ellie1982 нравится это.
  8. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Наверное единственный вариант для таких условий это Sony A7S
     
    Ellie1982 нравится это.
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У меня нет фото выше 1600 потому, что я априори знаю , что будет ерунда , а не фото.
    1600 позволяет снимать статику хоть ночью при наличии каких то источников света

    Вам только Nikon D4S подойдет.
    Других вариантов нет. Может еще Nikon Df, последний стоит не на много дороже Т3 с копеечным 50 1.8 G
    он закроет все ваши проблемы.
    Во всех других инкарнациях чистых 1600 нет, не говоря уже о 3200 и 6400.


    Из фуджи - Т1 должен шуметь поменьше. По крайней мере Т10 мой меньше шумит, чем Т3.
    Но вообще то мне странно чем может помешать торшер спящему ребенку и почему его нельзя купить, если его нет.
    Условия съемки дома у нас одинаковые. Просто вы ленитесь импровизировать.
    Без обид только плиз. Я по дружески так сказать.
    Никакого наезда или желания потешить свое Эго.
    Мне это не нужно, я реализую свои амбиции в другой сфере деятельности.
     
    Ellie1982 нравится это.
  10. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Сударь зачем вам кроп при нужде в таких исо? Вам нужна а7s, чем свежее тем лучше но даже первая, которая бу стоит как т3, будет на порядок лучше для работы на исо выше 3200. Это камера которая изначально оптимизирована для этого. Фудж оптимизирован для исо до 1600 включительно - мало кому реально надо 3200+ да и с кропа его снимать заметно сложнее, обратная засветка должна была помочь но к счастью фудж профиты от нее в цвет направил а не в чуйку
     
    Ellie1982 нравится это.
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Уже нет. А7III лучше в диапазоне ИСО 640-2000 и в паритете выше 2000.

    Вы их не там ищите. Это лишь немногие ФФ (СФ в расчет не берем), или Pentax KP - его шумодав в RAW дает удивительные результаты на средних ИСО "на графиках". Но понравится ли такая картинка - большой вопрос?
    http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Pentax KP,Sony ILCE-7M3,Sony ILCE-7SM2
     
    Ellie1982 нравится это.
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    по мне все нормально у Х-Т3 на высоких исо.

    исо 5000. 1/100, xf 16 1.4 на 1.6.
    Capture One
    шарпа может быть чуть много, но это версия файла для веба.
     
    Alexxp нравится это.
  13. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @George_N, да я уже и не ищу. ))) Ссылка интересная - я много раз говорил, что на мой взгляд, ЕМ1-2 шумит меньше, чем фуджи - и эти графики это подтверждают, выходит. ))) Всем спасибо за мнения и варианты, они очень ценны для меня.
     
  14. Marantono

    Marantono Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    День добрый всем, хотелось бы узнать - ктонибудь ставил на нашу тушку стекло Fujifilm XC 16-50mm f3.5-5.6 OIS?
    Как она себя будет вести? Я так понял что стаб не смогу отключать и зум не будет работать?
     
  15. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    количество шума напрямую зависит от количества света
    на вашем кадре и исо 25000 будет выглядеть сносно, но если погасить свет то и исо 3200 будет печальным
    при наличии света в кадре на высоких исо вопрос больше не к шуму а к цвету

    например исо 1600 тянутое на полтора стопа с очень старой лейки х1 где в свете всё ничотак с шумами и годно по цвету, хотя камера ровесник брежнева по современным меркам

    [​IMG]L1001237 by Stanislav Orlov, on Flickr
     
  16. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    @Marantono, все будет работать, включаться/выключаться и зуммироваться...
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Зум у 16-50 ручной механический, стаб будет включаться/выключаться через меню камеры.
     
  18. Marantono

    Marantono Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    да, я перепутал
    Fujifilm XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ
    Там привод зума электронный. Вот про него хотел узнать как он на тушке X-T3 ведет себя.
    1) Есть ли возможность назначить кнопку управления трансфокатором на тушке?
    2) возможно ли крутить зум в ручную?
     
  19. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    вроде как нет, по крайней мере я пока не осилил как
    да
    обычное (широкое) кольцо работает всегда, узкое (фокусировочное) работает как "плавный зум" (дерганный но на мЕньшее значение за градус) если включен автофокус (любой режим)
    на Т3 и Т30 при зумировании на экране/в видике работает шкала расстояний, которая показывает где сейчас стекло
    Зумирование в целом очень адовое но за пять тыщей в ките объектив огонь по габаритам, скорости фокусировки, весу и резкости на некоторых фокусных (мой хорош на 15 и 35, на 45 ничотак на 25 вроде печаль - пока не особо тестил)
    Занятно но на Т2 кстати у меня широкое кольцо работает намного стабильней чем на 30 и 3 - на них стекло толь засыпает толь еще чего - вообщем иногда отказывается реагировать пока не покрутишь кольцо туда-сюда несколько раз, на Т2 всегда ок. В настройках пробовал менять тип зума (линейный/ не линейный - не помогло), прошивки везде последние, в стекле в том числе. на всех камерах зум плавным назвать никак низя - дерганный какой-то, для видео я руками 18-55 лучше гораздо кручу, надеюсь поправят потом программно ибо из стабилизированных стекол особого выбора в районе 35-50 эфр особо то и нет
     
    Marantono нравится это.
  20. Marantono

    Marantono Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инфу)
    18 не всегда хватает мне, особенно в узких квартирах, вот думаю 15шку взять... по ценам б/у вполне приемлемое.
     

Поделиться этой страницей