1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Нет никакого. Тоже была мысль за микро сд и телефон, но не выйдет.
     
  2. Sergio677

    Sergio677 Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @rukez, спасибо за разъяснения.
    Услышал в одном обзоре, что если по истчении 10-ти минут сразу же тыкать кнопку записи, X-T30 может выдержать 28 минут в 4к (потом предупреждение о перегреве, ещё 5 мин. и вырубается).
    А если на внешний рекордер и со всевозможной минимизацией нагрева и программных фич - 69 минут.
    6400, как я слышал в различных обзорах, может писать полтора часа и более (говорят, ограничивается только картой памяти).
    Интересно, почему тогда X-T30 настолько быстрее перегревается? Ведь проц там не хуже, а скорее всего даже лучше. Думается, может Сони пошли на какие-то хитрости (что-то ухудшили)?

    Размышляю, что взять для видео из этих двух экземпляров. Очень хотел бы взять Фудж, но оочень смущает лимит 10 минут.. Хотя бы 20, уже было б не так обидно. Еще немного жаль, что не добавили HEVC. А так.. картинка, ДД, роллинг-шатер, 30фпс в 4к (а не 24/25), фирменные цветовые профили, отсутствие муара и объективы в целом – во всех этих очень важных аспектах лучше Фудж.
    Сони, кроме безлимита, подкупает разве что чуть более умным автофокусом и тем что добавили HLG REC.2020.
    Жаль, но все же немного к Сони склоняюсь. Если чисто для видео и, особенно, если для длинных, мне кажется это более оптимальный вариант.
     
  3. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А внешний рекордер какого размера матрицу имеет.?и соответсвеено объём поступающей информации?
    Ну и последне ..главное вам как производителю надо проблемы с эксплуатацией ваших изделий нет..? или да?
    Зачем фуджам сжигать матрицы и электронику..начиная с аккумуляторов,с такой то нагрузкой скольк они протянут и заканчивая каким нибудь микронным кондёрчиком в цени питания.)
    Конечно сейчас модно снимать мощное видео на топовый зеркалки..но может проще иметь именно обычную видеокамеру.
    Сони гигант электроники им на комплектующий наплевать.. а вот Фуджи.)? вопрос
     
    #483 tipchik, 27 апр 2019 в 08:27 Fujifilm X-T30 | Страница 25
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
  4. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Дык я же обьяснил - новые процы в т3/30 условно в два раза мощнее и горячее чем в т2/20 но при этом система охлаждения у них одинаковая. Расчёт на то что мало кто загружает проц постоянно и не дает ему остыть между кадрами. У сони видимо алгоритмы более вылизанные и могут адекватно работать на процах послабже, а фудж пошел по пути брутфорса - нарастил вычислительные мышцы дабы не оптимизировать алгоритмы. В конце концов надо признать что махонький панасоник lx15 из поза-поза-прощлого года в плане аф работает не хуже (и умеет трекинг по производьному обьекту) с матрицей в сравнимые 20 с чем то там мегапикселей (поток данных сравним) и кстати 4к он писал емнип минут 15-20 тоже имея корпус на порядок меньше чем сони/фудж. Вообщем фудж не на острие тепловой эффективности в своей продукции ... ну да и фиг с ним :)
     
    Sergio677 нравится это.
  5. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Батарейки садиться на глазах. Включил минут 10 полазил в настройках и 20% ушло. Непривычно после зеркалки.
     
  6. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Нашел вот два вида доп.хвата. У кого какие есть? Какой лучше будет?
    [​IMG][​IMG]
    [SPOILER/]
     
  7. Vatylik

    Vatylik Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Город-герой Москва.
  8. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Были оба. Если не нужно вертикально ставить на штатив, то первый, лучше от Мейке. У него лучше хват с большими объективами, у второго пальцам тесновато.
     
  9. VMaksim

    VMaksim Постоялец

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    А где прошивку скачать можно?
    Думаю тоже обновится .
     
  10. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
  11. VMaksim

    VMaksim Постоялец

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
  12. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    @xfarbxfarb,
    у меня есть оба на X-t10. Лично мне (по удобству) больше подходит второй (который Китай), но у меня относительно большие руки.
     
  13. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Всех с праздником Пасхи!
    После Никона постигаю Fuji. Кнопка быстрого меню вызывает двоякие впечатления. С одной стороны это быстро, а с другой часто цепляется пальцем во время работы. Дополнительный хват помогает с этим решить или нет?
     
  14. SunChess

    SunChess Постоялец

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    47
    не очень помогает[emoji6] в след.прошивках ее скорее всего можно будет отключать совсем. На текущей, самой последней, с момента обновления ни разу случайно не нажал. Так что дело привычки.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
    Solt нравится это.
  15. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Обнови прошивку - неделю назад ей сделали паузу на нажатие, в июне дадут отключать совсем при желании
     
    Solt нравится это.
  16. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    сейчас попробую. спасибо!!

    ПС. Мне так удобнее намного. Может вкусовщина, но пропало ощущение дискомфорта.
     
    #496 Solt, 28 апр 2019 в 15:33 Fujifilm X-T30 | Страница 25
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
  17. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Еще одну штуку найти никак не могу... Ни на камере ни в инструкции. Дисплей показывает картинку ВСЕГДА яркую, даже при красных значениях экспозиции. Короче адаптируется к освещению. Как это называется и где его вкл/выкл?
     
  18. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    настройка - настройка экрана (2) - предпросмотр АЭ/ББ - надо включить пред просмотр экспозиции
    если будите снимать со вспышкой в ручном режиме то надо будет наоборот выключить иначе камера будет затемнять дисплей при разумной для пышки экспопаре
     
    anakuzia и Solt нравится это.
  19. Rustam

    Rustam Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    подскажите, вы не встречали сравнений снимков ХТ2 с ХТ30?
     
  20. Rustam

    Rustam Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    и еще один вопрос

    как у хт30 с удаленным управлением ? Есть возможность подключения бесперебойного питания?
     

Поделиться этой страницей