1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X70

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Митя, 9 янв 2016.

  1. Роман Головкин

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Коллеги, приветствую! Нужен совет.
    Более трех месяцев назад сдал свой сабж (х70) в ремонт: отломилось крепление батарее в отсеке и защелка крышки батарейного блока (сын уронил). Гарантия кончилась.
    Живу в Самаре, официальный ремонтный сервис - компания "Тайм Сервис". Был обозначен срок 1,5 месяца.
    Прошло уже более трех. Сервис говорит, что Фуджи через единственного поставщика в РФ компанию "Эйт" не поставляет запасные части.
    С их слов - с Фуджи так всегда.
    Обращался на горячую линию Фуджи. Ответ: "Мы несем ответственность только по гарантийным аппаратам".
    Куда стучаться? К кому еще можно обратиться?
     
  2. vlad63

    vlad63 Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    @Роман Головкин, разрешилась проблема?
    Я тоже в Самаре, и с точно такой же поломкой обращался в 2017 году. Тоже около 3 месяцев ждал. После двух месяцев ожидания звонил во все инстанции, начиная с официального представительства Фуджи, заканчивая поставщиком з/ч. Видимо проблема типичная для сервисного обслуживания Фуджи.
     
  3. Роман Головкин

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    @vlad63, проблема разрешилась. В общей сложности аппарат находился в сервисном центре 5 месяцев. В прошлом году "полетел" затвор на первой прошке. Аппарат местный сервис отправлял в Москву, в итоге срок ремонта - 3 месяца. Со слов местного сервиса с Fuji так всегда - очень долго. С их же слов срок поставки любой запчасти для Кенон или Никон - от 3 дней до 3 недель максимум. Это объяснимо - техники этих марок больше, чем Фуджи, поэтому запасные части есть в наличии в Москве. Но тем не менее Фуджи надо решать этот вопрос. Я не профи и для меня потеря камеры на 3-5 месяцев, это только неприятность, на телефон фотографирую. Но для человека для которого фото - это хлеб...
    Резюмирую - стал смотреть на других производителей. Пока от перехода останавливает лишь наличие парка оптики для Фуджи.
     
  4. O.V.M.

    O.V.M. Старейшина

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    523
    Адрес:
    г Самара
    Довольно странный подход. Менять технику из за длительного ремонта. Если фотография способ заработка, тогда имеется резервная камера. Если, как написали, только неприятность то зачем все проблемы по замене системы. И я не уверен, что любой ремонт К или Н сделают быстро.
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Роман Головкин, К сожалению, вопросы о сервисе встают не первый год. Но никак не решаются на данный момент
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    прикольные тени :cool:
     
    alessandro нравится это.
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, меня тоже они привлекли. Правда пришлось немного мусора убрать, а то совсем грязно было
     
  9. Shrek

    Shrek Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как у X70 с надёжностью и прочностью дела обстоят? Снимаю на микру, но крепко подумываю перейти на Фуджи, цвет зачастую даже больше, чем у Оликов с Панасами нравится. Но что-то уж слишком много нареканий к качеству и сервису Фуджи попадается. На микре (да и на других системах) вопрос надёжности как-то вообще не волновал, исключая единичные случаи типа слабой рамки экрана в Olympus E-3, а тут народ постоянно то на глюки с прошивкой жалуется, то кнопки не работают. Засомневался в итоге.
     
  10. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    X70 как Калашников
     
    IgLa нравится это.
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Песка не боится и на 1000 метров хоть одна пуля из трицати попадёт в цель?
     
    Shrek нравится это.
  12. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    @Velesich, точно так, главное шомполом грязь в стволе пробить.

    А по теме - ни одного косяка не было еще. Но я аккуратный.
    Но есть у меня знакомый, он менее бережлив, у него Х70 просто в кармане живет, а бывает, что и наряду с семками )
     
    #672 AndyGS, 20 дек 2019 в 16:10 Fujifilm X70 | Страница 34
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  13. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Хорошо дела обстоят с надежностью. Никак не хуже Олимпуса, к примеру.
    Сервис у Фуджи - хуже, на мой взгляд (но тут надо понимать, что у Олимпуса в принципе он в Москве очень хорош, прежде всего, сотрудниками).
    Но ни одному из трех моих Х70 сервис не понадобился, надо отметить.
     
    IgLa нравится это.
  14. scaldspb

    scaldspb Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    10
    Как у вас с пылью на матрице? Я купил себе б/у, так там на F8 видны пятна.
    На f6.4 пятна уже незаметны.
     
  15. letaon

    letaon Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Господа, кто-нибудь проверял на х70 брекетинг экспозиции? Насколько шустро он клепает эти 3 кадра? На т10 и т1, помнится был странный косяк - брекетинг снимали с большими задержками между кадрами (сильно медленнее, чем серийную съемку). На т2 и т20 этот косяк исправили.

    Хочу себе эту малышку прикупить для путешествий в дополнение к т2 с фиксами.
     
  16. multydrew

    multydrew Старейшина

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    458
  17. multydrew

    multydrew Старейшина

    Регистрация:
    9 янв 2022
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    458
  18. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    [​IMG]
     
    #678 Stepan, 8 ноя 2023 в 17:04 Fujifilm X70 | Страница 34
    Последнее редактирование: 8 ноя 2023
    Vitalij K, Серж[42] и Сергей Миронов нравится это.
  19. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Очень нравится.
    Есть нюансы в фокусировке, но можно обойти через мануальный фокус, и ловить момент становится намного проще
    [​IMG]
     
  20. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Неделю хожу под впечатлением.
    Выяснил, что, оказывается, мой далеко не новый телефон (Pixel 6) снимает не хуже этого фуджика. Провел тесты дома, сравнивал RAF и DNG+JPG с телефона (12.5MP).
    Разница незначительная в пользу телефона, но если RAF прогнать через нейросети LR (NR и четкость) то результат с фуджа потенциально лучше. Но вот jpeg напрямую со смартфона....
    Шок для меня - это разрешение современной мобильной оптики. Выглядит так, будто они полностью разрешают эти 12МП, и даже с лУчшим микроконтрастом чем 18,5mm от X70
    PS задумался я после того как увидел видео, где Rocoh GR3 сравнивали с Xiaomi 13 Ultra (там дюймовый сенсор, 50мп, оптика лейка). А оптика у Ricoh получше будет чем у X70.
     

Поделиться этой страницей