1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. VMaksim

    VMaksim Постоялец

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Про аккумуляторы.
    В дополнение к штатному купил DigiCare, в результате, фотоаппарат показывает,что ещё пол батареи есть (в нижнем правом углу), но при этом показывает мигающую красную батарею во весь экран, и вырубается.
    Никто с похожим не сталкивался?

    Понимаю, что не оригинальный, но всё же неприятно, сложно на него надеяться.
     
  2. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Я в курсе, капча знатно тупее лр в плане производительности, по качеству картинки, с осени 18ого, когда лру дали нормальный демозаик для фуджи, они примерно одинаковы, за исключением шарпа - капча последняя т3/30 шарпит очень хорошо а лр - плохо, при этом т2 лр шарпит не сильно хуже капчи. Шумодав имхо у лр получше. Я обеими пользуюсь - лр когда надо сразу много обработать а капчей когда нужны слои и вдумчиво посидеть
     
  3. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Можно просто в google photo залить, сразу и разрешение до 16Мп и объем до 3 Мп. Сами оригиналы, естественно, архивировать
     
    rentgenolog нравится это.
  4. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Сталкивался с оригинальной 126 (не S). Вообще пришёл к выводу что проще купить дополнительно одну 126S родную, чем все это китайское барахло покупать.
     
    StarMood нравится это.
  5. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Сразу после покупки Т30 купил Power Plant за примерно 12 долл. Зарядка тоже где то так по цене.. Никакой разницы в работе с оригиналом не заметил, ни по времени зарядки ни по времени работы. Покупал в фотомагазине. Скорее просто не повезло с конкретным экземпляром.


    DSCF4045.JPG
     
  6. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Еще за 15 долл заказал у китайцев вот такую штуку. Надеюсь доедет ))
    43275b9a36c4408c61bb412582267ef4d4547f5c_original.jpg
     
  7. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    "
    "Не заметил разницы" и "разницы нет" - два разных утверждения.
    Я еще ни разу не встречал сообщения (объективного), в котором сообщалось бы, что аналог держал заряд столько же, сколько и оригинальный.

    Другое дело, что аналог (при меньшей емкости на 20-25%) стоит в разы меньше оригинала...
    ...кроме того, самые левые аналоги могут еще и вздуваться и совсем неожиданно показывать 0% заряда через секунду после 50%...:)
    Но это уже издержки и плата за смешную цену...
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Такие штуки многие заказывают. Удобная вещица. Хотя лично мне больше нравится аналог оригинального доп. хвата от Мейке, но если надо ставить камеру на штатив в вертикальной ориентации - то альтернатив-то особо и нет.
    А насчет "дойдет" - да куда она денется...
     
    Solt нравится это.
  9. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Хорошая штука...только я еще искал и с доп. дырками с резьбой в боковой пластине (для прикручивая всяких держателей при съемке видео), но не нашел...
     
  10. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Ну фиг его знает... неделю работаю без дискомфорта. Например, на 600-м Никоне был оригинал и "китайчик", который раза в полтора быстрее садился. Вот это было заметно особенно при съемке видео. Сейчас не наблюдаю такого.
     
  11. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    да вот с неделю назад вернули деньги, часики племяннику заказывал... грешу на нашу почту ))
     
  12. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    есть друзья-токари? думаю, что они смогут помочь. это ж просто просверлить дырку и нарезать резьбу.

    ПС. только где ее там сверлить?...
     
  13. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    O! Уже появилась такая L-плата...друзья-китайцы не дремлют и услышали мои молитвы...:)
    L-Plate.jpg
     
    rentgenolog нравится это.
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    вздуваются все китайские АБ, даже хвалёные DSTE через 4 года, и уходят в утиль, кроме родных японских. Старой от Х-Е2 - уже 5,5 лет, а не сильно хуже новой.
     
    BingoGo нравится это.
  15. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Из дешевых батарей самый приличный производитель в китае это cameron sino - делают почти для всего и очень недурно по цене обычного фуфла, пользуюсь ими лет десять уже - все ок
    Трабл только в том что другие китайцы их уже давно подделывают, и жадные рашн перекупы иногда везут именно подделку
     
  16. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    а для фуджи делают? поиск на али не находит.
     
  17. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    В видео нормально держит?

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  18. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    И системы защиты, к примеру. Ибо не страшно если китайский акк сдохнет, но как бы в камере не вздулся

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  19. Rustam

    Rustam Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Да, спасибо,
     
  20. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    http://www.mobilebattery.ru/Akkumuljator-dlja-fujifilm-npw126-npw126s-1020mah-p-3107.html
    http://www.allchargers.ru/07328-akb-dlja-fujifilm-np-w126-1100mah-cameron-sino.html
    По первой ссылке скорее всего норм - контора вменяемая, много чего у них брал
    Оригинальный - собран производителем или под его контролем, продается под брендом производителя
    Все остальное - неоригинал
    Батарейка это довольно простая штука пока мы не смотрим на начальное сырье - банки литиевые выпускает один завод, платку (или плавкую вставку) с защитой второй, обваривает банки в сборку и пакует в корпус третий. Трабл только в том что если китаец берет самые-самые хорошие банки панасоник но вместо обварки спаивает их (это дешевле и конвеерное оборудование намного проще) то эти сборки могут вылететь в любой момент на морозе или при интенсивном заряде/разряде.
    Но есть ньюанс - панасоник продает банки вагонами, а китайцы ориентированы на сегмент, где в лучшем случае используются банки lg (нет, не используются ибо они хорошие и дорогие) используются банки местного розлива, и даже если вы закажете батарею с банками панасоник, то она получится хорошо если не дороже оригинала. А вот производство самих банок куда занятнее, и вот тут уже вопрос из какого сегмента пищевой цепочки заказчик их купил - из "максимально дешево хочу заработать на лошарках" или "я как себе хочу" - второй вариант, понятно, куда реже встречается ибо профит с него меньше :)
    Я много катался по китайским фабрикам - они могут делать очень хорошо (ну если следить за ними) но это мало востребовано ибо все хотят подешевле купить чтоб потом подороже продать
    честно говоря не помню такого времени
    в 90ых была "красная сборка" и "бренд", красная это самосбор уже в рф, бренд соотв. всякие айбиэмы да хьюлиты ввозимые в сборе, но тогда сильно влияла совместимость - купленное железо в рамках одной платформы ой не факт что запускалось и потом стабильно работало, но со временем это к счастью ушло в прошлое и сейчас если что-то с чем-то не стартует это прям событие :eek:
     
    rentgenolog нравится это.

Поделиться этой страницей