1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Ну раз уж тут фоты пошли :D господа критиканы, оцените придуманную технику гиперконтраста с сохранением тональности



    сразу оговорюсь что добавленного зерна тут нет - это собственный шум матрицы на исо160 при таком извращении, однако (с) при печати выглядит неплохо

    мне нраицо, похож на мой любимый тессар от дремучей верры :)
     
  2. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Я уж извиняюсь, но такое ощущение, что у большинства владельцев Х-Т30,...это первый в жизни фотоаппарат и это очень хорошо,...попробовать, пощупать, ощутить
     
  3. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Конкретней сударь, сам вижу что что-то не так но что не пойму, так что интересно мнение со стороны.
     
  4. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Всё просто, у меня х-т20 и Х30, между ними я чувствую разницу, просто хочется понять "свою" возможную причину перехода на х-т30, кроме видеовозможностей...
     
  5. SunChess

    SunChess Постоялец

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    47
    т20 и х30ка перестали снимать?)) понять поможет только взятие на пару дней т30 и погонять. Не вижу смысла с т20 прыгать на т30 совсем.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
  6. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Если вам важен аф то смысл есть, если не важен то смысла мало, по крайней мере делать это прям сейчас на волне высокой цены на новинку и отсутствия на нее акций - т20 вы продадите за 30-35 (я т2 две недели за 43 продавал, еле продал) а т30 стоит 65 сейчас - разница в картинке не в два раза ни разу, а вот в аф - да, своих денег стоит и за каждый рубль отрабатывает
     
  7. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Скажем так, автофокус не особо важен, укладывай Грип в положенное расстояние диафрагмой, если супер бокэ не нужно. Интересует джипег по "нулевым" настройкам,..вот разницу хочу понять, а так с годами знания в обработке в ЛР и ФШ уже есть, картиночку любую можно накрутить...
     
  8. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    Тогда и апгрейд не особо важен
    помимо боке есть еще нужда в выдержках 1/500-1/1000 :D
     
  9. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Апгрейд важен лишь в одном,...чтобы как то за вменяемые деньги потом тушку продать. От полного кадра 6д со всеми сопутствующими эльками и прочими причиндалами....я расстался за 2 недели, благо ещё есть много начинающих свафотографов:)
     
  10. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    фотографией занимаюсь много лет. после Никон, действительно такое ощущение, что это первая в жизни камера. У Фуджи логика работы глобально другая. И хочется ее понять, чтобы не щелкать бездумно, выбирая потом удачные кадры из сотен.
    Расслабился в большинстве сейчас фотограф и забыл (а может и не знал) как оно снимать обложку журнала на широкий слайд когда у тебя всего 2 ролика кодака по 10 кадров себестоимостью 1 доллар за кадр. А ведь снимали! И дядьки серьезные были - Мастера!
     
  11. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    :drinkbuddy:
    С Вашим мнением трудно спорить, в настоящее время камеры и карты памяти позволяю пулемётно окучивать объект, но это личное дело каждого. 36+36 кадров помню,..когда в турпоход на 2 недели,..просто так на "спуск" не нажимали,..экономили...
     
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    опять 15-45, в подземелье. исо 12800 выдержка 1/10-1/30

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    FujiX и Kultegin нравится это.
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    тоже 15-45, погода слякость :)

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Alexxp и Velesich нравится это.
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    та же линза 15-45 на 45 вусмерть зашарпленный кроп :D

    [​IMG]
     
  15. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
     
  16. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Здесь объектив хорош, да и вообще грех на объективы жаловаться. просто каждому нравятся именно свои настройки камеры, а может и просто нравится и ВСЁ...
     
  17. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    даю краткий урок экономики
    если сейчас продать Т20 за 30, купить Т30 за 65 и через два года продать Т30 за 30 то общая стоимость владения камерой (ТСО) = 35
    если сейчас не продавать Т20 а продать её через два года за 10 то ТСО = 20
    так что если вам апргейд не нужен по технике то и по экономике он вам не нужен
    у меня никоны были давно - d1h и d700, честно говоря большой разницы не наблюдаю в логике работы
    ну двести лет назад человеки скакали на лошадях, не знали электричества и не газпрома, по большей части думали что земля плоская и в редком случае умели писАть
    можно конечно уйти в отшельники и отвергнуть дары цивилизации, но поверьте, логичней все-же освоить эти вот новомодные плюшки в виде серийной съемки и карточек памяти - хуже они не делают
    мастерство фотографа никогда не зависело от умения пользоваться фотоаппаратом - этому можно было научиться в любой школе за два занятия, благо фотосъемку считали полезной в случае чего и обучали ей массово, да и ничего сложного в этом нет - три переменные (световой поток, диафрагма, выдержка( и одна константа (чувствительность заряженной пленки) - уравнение которое решал любой подручный экспонометр
    мастерство фотографа это видеть кадр
    я давно понял что навыком этим не обладаю и в фотографы не лезу :D хотя в соседнем от меня кабинете сидит человек из лэти, приложивший руки к первым советским пзс, а в моей команде человек который, помимо запуска спутников и создания системы распознавания номеров на пзс линейке (карл!) занимался первыми российскими камерами со сверх длинным накоплением - я ему немного помогал даже :) вообщем учителя есть, навык есть но результата не будет, надо признаться самому себе :D
    не, не так, надо вот так:
    этот игрушечный, копеечный, самый плохой из зумов фуджи, 15-45 (с) кто-то выше :D
    мой кстати сегодня стал чуток оживать в плане залипаний кольца фокуса - даже в видео плавно стал работать но если сразу крутануть до упора то один фиг игнорирует мое желание делать зум-зум

     
  18. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Вот нравятся разумные люди-человеки, хотя к теме х-т30 отношения не имеет, извините
     
  19. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    То-же этот вот самый плохой 15-45, который даже сравнивать нельзя
    а еще вельвия на живом человеке


     
    rentgenolog нравится это.
  20. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
    @rukez сказал, даю краткий урок экономики
    если сейчас продать Т20 за 30, купить Т30 за 65 и через два года продать Т30 за 30 то общая стоимость владения камерой (ТСО) = 35

    В этом уроке видимо т20 на халяву достался)))
    Ps . С праздником Всех!!!
     
    Solt нравится это.

Поделиться этой страницей