1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

камера Fujifilm X-M1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mai45, 24 июн 2013.

  1. DeemoN

    DeemoN Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть ли альтернатива этому фотику среди непроф зеркалок?
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то не получается у меня вставить в фото геоданные. На смартфон установил программу (даже на два). Запускаю. Пишет, что передача произошла. Но не встраиваются данные GPS. Значок с земным шаром и спутником появляется, но он серый, не активный, что указывает, что данные отсутствуют.
    Как сделать, чтобы работала данная функция?
     
  3. svv1

    svv1 Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Кто нибудь пробовал какие-то ручки дополнительные с этим фотиком? Если да, то где почём брали? А то, сдаётся мне, с телевиком держать тушку не слишком удобно...
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Использую с родной ручкой. Т.к. появилась она у меня сразу с камерой, то не могу сказать насколько сильно помогает. Мне кажется, что не очень помогает. Держать большие объективы удобней, но хотелось бы большего удобства. Плюс косяк у родной ручки - закрыт отсек с батареей и картой памяти. Поэтому приходится откручивать ручку, менять батарейку, а потом опять прикручивать ручку.
    Ручка досталась бесплатно, по акции, когда брал камеру.
     
  5. svv1

    svv1 Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Если бесплатно - то это одно дело, а если платить штуки 3 - то уже подумаешь...
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, за три тоже не взял бы.
     
  7. dad1969

    dad1969 Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вопрос со вставкой геоданных так и не решился? На мыльнице уже привык к этой функции, достаточно удобно для поездок. Когда выбирал аппарат очень рассчитывал на нее, а тут такой облом :(
     
  8. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    вопрос с геодаными тихо умер в недрах техподдержки :-(((, есть видео от них где работает ... ( у тех поддержки ...) - у меня так и не заработало ...
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня пару раз сработало и всё. Правда на новой прошивке не пробовал, кажется фудзи говорили, что исправили там что-то. Ну уже в телефоне трек пишу и потом в редакторе вставляю и не парюсь.
     
  10. dad1969

    dad1969 Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мдя. Остается надеяться на то что в очередной прошивке все-таки исправят. Будем ждать.
     
  11. Xatxi

    Xatxi Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Конечно Фуджик ,неужели не ощутили -картинка и резкость на высоте а вес что надо.Одни достоинства и награды.Понял когда приобрел Fujifilm F810 Работает до сих пор ,исправно работает....Считаю эту модель пока не превзойденной по дизайну. Корпус настоящий металлик а не пародия !!М-ка тоже имеют много преимуществ вес крутая матрица,ВИФИ,отсутствие зеркала ,экран раскладушка один только минус нет видоискателя.Хотя другие модели имеют его (электронный видоискатель это находка для тех кто снимает при ярком солнце или в сумерках линзовый отдыхает ) Вообщем думайте, есть форум фуджика в ОКе.http://www.odnoklassniki.ru/klubfujifi/albums
     
  12. Xatxi

    Xatxi Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Кто нить знает к м-ке какие можно прикупить хорошие пыхи родные или есть Метц?! Плиз коллеги что думаете? =)
     
  13. svv1

    svv1 Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно или EF-20 взять или EF-42, это фирменные Fujifilm. Не родные вряд ли в автомате будут работать...
     
  14. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отнес в ремонт свою X-M1.
    С самого начала была проблема с кнопкой, но не всегда проявлялась. Полунажатие для фокусировки происходило нормально, а вот для спуска затвора, иногда приходилось нажимать с усилием.

    А недавно началось совсем печальное - камера стала зависать. Иногда изображение просто зависает. В первый раз я подумал, что случайно сделал кадр и включил просмотр. Но нажатие на любую кнопку ни к чему не приводили. Камера даже не реагировала на включение/выключение камеры.
    Помогает только вытаскивание аккумулятора.
    При этом, если сразу же вставить батарейку обратно, то камера не включается вообще. Надо подождать минут 15 и только потом вставлять батарейку. Один раз включил минут через 5 и половина экрана было темным.

    Иногда изображение бывает с инвертированными цветами. Причем бывают случаи, когда полностью изображение инвертировано, а бывает, когда только определенный участок изображения.

    P.S. камеру из Санкт-Петербурга повезли ремонтировать в Москву - беда российского сервиса, оборудование для ремонта только в Москве.
     
  16. OrangeLove

    OrangeLove Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Ужасы какие.
    Являюсь владельцем X-M1. Пока есть только непонятки по вспышке. Она у меня включается только в режиме Adv. Во всех остальных включить её нельзя. Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть у Вас включен бесшумный режим? В этом режиме вспышка не работает.
     
  18. OrangeLove

    OrangeLove Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Ну я специально ничего не включал. Просто в Adv. вспышка начинает работать, а в других - никак. Думаю, бесшумный режим тут не причём. Возможно глюк, но мне вспышка на фиг не нужна, поэтому если даже так, в сервис из-за этого не побегу.

    Сегодня наконец-то поснимал на природе. Удивительно, но при фотографировании неба (я фоткал радугу) всегда орёт !AF и не может сфокусироваться. Приходится переводить фокус в ручной режим и крутить его на самом объективе. Зато снимки получились неплохие. Могу выложить, если кому-то интересно.
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Его очень легко включить случайно. Кажется, нажать и подержать несколько секунда кнопку "disp". Сам проверить сейчас не могу. Моя камеру уже 30 дней в ремонте.
     
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Небо - это однородный, неконтрастный фон. Поэтому, или да - фокусироваться мануально, или, если есть хоть кусочек земли (веток, строений...) в кадре - ставить диафрагму от 5,6 и смещать точку фокусировки на них.

    Выкладывайте конечно, всем интересно :)
     

Поделиться этой страницей