1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новые объективы Viltrox для камер Fuji

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем swlad, 27 сен 2018.

  1. nemtsev

    nemtsev Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    197
    kavasp нравится это.
  2. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо. Ждем ещё фотографий, но поскольку это всеже портретный объектив, то именно таких примеров и хочется. На моей т20 автофокус по глазам конкретно тупит, а по лицу нормально. И всеже посмотрите на рычажок в каком положении он стоит,...поскольку у вас в экзифе экспопрограма "режим мануальный", а должно быть либо приоритет диафрагмы либо выдержки. ( смотрел в ФСвьювере). Я однажды так лоханулся, после мануала забыл переключить. Чувствуется что, что то в настройках не то.
     
    roman нравится это.
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    В этом формате хроматизм мало заметен. Вполне возможно, что свою нишу объектив займёт.
     
  4. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Дело вовсе не в хроматизме, само изображение меня пока не впечатлило. Удачно проданный на днях 50-230, на таком "фокусном" давал лучшее изображение, естественно при правильно выбранном заднем плане. Как уже сказал ранее, жду новых неспешных фотопримеров.:drinkbuddy:
     
  5. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ну, вы сделайте поправочку, что это не модель. Нужно ведь ещё и уметь подать себя. А это влияет на впечатление...
     
  6. nemtsev

    nemtsev Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    197
    @serg_ufa, да, рычажок стоит в положении S. Выдержка была поставлена вручную 1/250. Диафрагма - 1.8. На автомате было только ISO. Потому и записано, что ручной режим экспозиции.
     
  7. nemtsev

    nemtsev Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    197
    Не вижу смысла сравнивать объективы с разницей максимальной дырки в 4 (или сколько там) стопа. По резкости ещё можно, но в остальном... не вижу смысла. Хватало бы тёмных зумов, не стал бы покупать фикс.
    В общем, дальше посмотрим. За неделю, м.б., и будет возможность поснимать уже нормально портреты.
    Но первое впечатление от оптических свойств у меня положительное.
     
  8. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    Вот в том то всё и дело. Мой совет, как от "дремучего по возрасту" фотографа, колесо справа ставите в положение "А", диафрагму кольцом на объективе в 1.8, авто ISO в меню выбираете диапазон (скажем 200-3200) и там же минимальную выдержку, например 1/125. Попробуйте прямо сейчас и удивитесь результату. Просто скажем центральной точкой наведитесь на какой либо предмет, и отключите распознавание лиц/глаз,...это работает только на портретах, а в остальном только мешает фокусировке. Хочу прямо сегодня увидеть скажем чайную кружку. И тут же заказывать объектив:drinkbuddy:
     
  9. kavasp

    kavasp Активный пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    СКФО
    @nemtsev, спасибо за примеры! Хоть какая-то информация от настоящего владельца. Мне объектив нравится, уже начинаю его хотеть))
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    И чем, по Вашему, экспотройка при недостатке освещения будет отличаться от режима М с жестко выбранными диафрагмой 1.8, выдержкой 1/125 и авто-ИСО? Фокусировка по точке или лицу/глазу - другой вопрос.
     
  11. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    В режиме М автоматика не работает, а у коллеги, который приобрёл объектив в меню "фокусировка по глазу", да в других его примерах фокус где попало.
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ошибаетесь, в режиме М с авто-ИСО автоматика камеры продолжает работать регулируя ИСО по экспозамеру.
     
  13. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    У меня такой же аппарат Т20, и я не про экспотройку, а про то, что автофокус в этом случае не работает.
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    на Х-Т20 в м-режиме с автоисо не работает автофокус?
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    :eek:???
     
  16. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Да уж. Лучше наверное пойти в ветку где аккумуляторы взвешивали. Все же лишний раз убеждаюсь, что Фуджи выбирают любители[emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787] LOL
     
    c0les0 нравится это.
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я что-то такого тоже не помню...
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да..., совсем беда. :(
     
  19. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    @coguar, Я на 100% уверен и имел ввиду, что у хозяина стекла в меню активизирована "Съемка без объектива".
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    В EXIF стекло прописано, и написано что мануальная ЭКСПОЗИЦИЯ. Пользоваться вьювером для определения точных данных - смешно и грустно.
     

Поделиться этой страницей