1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте.Кто подскажет какой ND фильтр подойтет в солнечную погоду ,16 или 32,и марка
     
  2. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Чтобы держать постоянно киношную плавную картинку (т. е. всегда 25 к.сек. с выдержкой 1/50, или 30 на 1/60 и т. д.) взял Hoya variable density. Дорогой, зараза, но того стоит. Кручу только его или диафрагму.
     
  3. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    спасибо.а постояний 32 или 64
     
  4. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Придется при хорошем солнце зажимать диафрагму, уменьшать выдержку. В итоге видео будет стробить, и все связанные проблемы с короткой выдержкой. А с закрытой дыркой вообще никакого боке не видать. В общем не для видео они, больше для фотографов.
     
  5. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Лучше переменный ND,все понятно,блин хоя дорого........
     
  6. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Использую такой переменный ND filter, стоимостью 17 долл. ). В работе годится. Заметная неравномерность у него начинается с 8-го деления из 10 (самый темный). Более дорогие переменники могут тоже страдать этим, судя по отзывам в B&H
     
  7. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    https://www.yarkiy.ru/goods/12585-rodenstock-digital-vario-nd-extended-58mm пользуюсь вот таким на китовом 18-55 /2,8-4. Просто отличный фильтр очень крутого бренда в мире оптике. Да, дорогой, но он стоит своих денег. Главное, что не портит картинку и нет никаких посторонних оттенков. Со своей задачей справляется на отлично. "Крест" (неравномерность затемнения) на самом крайнем положении практически отсутствует, что нельзя сказать о дешевых фильтрах. Хотите реально хороший ND переменник - готовьтесь потратить от 100 дол. и выше. Все что ниже, как по мне, просто мусор.
     
  8. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Интересное, конечно ваше мнение. Но ведь качество не всегда измеряется ценником? Вот сейчас глянул BH, а ваш брендовый фильтр не так уж и популярен, можно сказать, что его вообще не покупают. Видимо есть повод. Конечно, он где-то будет лучше дешевых китайских, но не до такой степени, чтобы их (фильтры ниже 100 долл) назвать мусором, ибо они тоже неплохо выполняют свою работу. И наоборот, есть люди, которые жалуются на дорогие НД.
    Кстати, вышевыложенное мною кусочек интервью снято одним из мусоров )
     
  9. Данила_35

    Данила_35 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Хороший фильтр априори не может стоить 17 долларов. Это даже в производстве качественного стекла понятно, не говоря уже об относительно сложном приборе. Каждому свое, конечно. Но я пересмотрел море обзоров и сравнений, прежде чем понял, что покупать дорогую камеру и вешать на нее хрень за тыщу рублей с али это не та экономия. Хотя да, восторженных отзывов там полно)))
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    пользуюсь переменными 8-400 от Fujimi.
    да, в финальных значениях уже и крест и сильно темнеет по углам и цвет очень сильно изменяется...
    покупал для пробы, сейчас буду переходить на что-то более серьезное.

    а про то, что качество измеряется ценником - для фото использую только Хойя, она дороже всех фуджими, дигикаре и прочих.. Но и цветопередача не искажается и они реально ходят очень долго.
     
  11. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    а кто знает что представляет
    Light Craft workshop Fader ND Mark II
     
  12. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Смотря на цену, бери не глядя )))
     
  13. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Значит, 100 баксовый априори плохим не может быть? )
    Понимаю, сложный прибор - это матрица, объектив с системой линз, процессор. Но не стекляшка же с тонировкой. Он не должен стоить как процессор )
     
  14. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    правда бу.в хорошем состоянии за 20 дол
     
  15. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Ого, тогда он мусор! )
    Если серьезно, вам надо ехать, пощупать стекло.
     
  16. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Это у всех варио-нейтральных фильтрах так...
    Я не знаю ни одного фильтра переменкой плотности, у которого было бы нет так...
     
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    возможно. Я не смотрел все модели.
    хотя у меня коллега купил фильтр K&F concept, у него есть ограничители, т.е. он не докручивается до появления креста.. Правда и nd400 он не выдает, а все же поменьше..
     
  18. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    В объективах также стекляшки, немного электроники, металла и пластмассы, но тем не менее ценник хороших объективов ну очень серьезный :)). Так что, стекляшка стекляшке большая разница!! Жалко тратить деньги на хороший фильтр, не тратьте, никто же никого не заставляет.
     
  19. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Ну, мое мнение другое, пара плоских стекляшек не должны стоить как система (хоть и недорогих) сферических линз с микроэлементами.
    Было жалко тратить на китовый объектив 18-55, поэтому взял 16-55/2,8)). Считаю, что и 18-55 справился бы с моей задачей в паре с х-т3 по видеосъемке на все 100.
     
    Vita нравится это.
  20. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Вот...
     

Поделиться этой страницей