1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я помню как смотрел его видео про то что он ушел с Canon на Fuji:D он типичный менеджер по продажам, кстати чем ему не угодил 50-140 не пойму или 90 f2 который тоже может в хлам? У него есть видео где он яро защищал кроп и говорил что разницы вообще нет и линзы у фуджи роскошные:D:D:D
     
  2. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    На 24 минуте он все объяснил, ему нужен большой черный фотоаппарат так его работа лучше продается, вот и всё.
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А в видео хорошо видно, фуджевский 50-140 - совсем кроха по сравнению с Тамроном 70-200...
     
  4. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Больше Никоном интересовался. Пока дорого. Да, фудж заставляет не думать какая у тебя диафрагма в плане резкости.
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519

    Интересно взглянуть на ваши шедевры, камрад.
    Я 35-точников не очень люблю с их одинаково пластмассовыми девками
     
    bezengi нравится это.
  6. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    1 мужик это только один мужик. Мой приятель фотограф перешел на Фуджи с Никон ФФ. Так что 1:1
     
    PavelFuji нравится это.
  7. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    1) чей то переход за полный формат вполне закономерен, так как принцип "конкуренция растёт - цены падают" работает и здесь. Именно поэтому Fuji и работает на опережение - вовсю развивает линейку среднего формата.
    2) тупо смотреть на чужие работы - это самое далекое от фотографии. Понятно, что поучится всегда есть чему, но лучший способ - самому экспериментировать. По прошествии некоторого время придёт осознание что реально стоящее (для себя, естественно), а что голимый треш (например, полуголых _лядей в бассейне на 56-й "счЁлкать"). Это называется чувство вкуса. И у каждого оно разное, а у кого-то вообще нет :)
    3) и самое главное. Для чего кто снимает: Кто "бомбит" за хлеб насущный, так сказать, а кто просто ловит кайф, хобби.
     
    Дмитрий74 и novovova нравится это.
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я бы еще добавил - по таким ценам и таких размеров.
    Для любителя - система мечты.
     
  9. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Пардон, но на неодедых дамах в бассейнах и за их пределами вырос Ренесанс)););)
    Давая ссылку я имел в виду прежде всего техническую сторону вопроса. Мы ведь здесь не искусствоведение, а технику обсуждаем
    Там владение аппаратом очень хорошое, как и использование возможностей обьектива.
    Постановка кадра на высоте. А, что касается фото - как исскуство, так это совсем другой раздел.
    Этого на фликрах и 500 с 35 и иже с ними не найти. Там в лучшем случае - "Сделайте Нам Красиво" рулит. Но на счет треша вы погорячились. Я бы сказал - ремесло. Цеховая ежедневщина
     
  10. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Я бы даже сказал очень дешевые, хоть по два-три в месяц покупай. Только ничего интересного для меня в системе не осталось[emoji1787][emoji1787][emoji1787]
     
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Что, все потребности удовлетворены? Так это и хорошо, или нет?
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    у меня другой принцип - нужно не нужно. я пожалуй куплю 90 2.0 еще. Вообще, моя мечта, чтобы сделали боди с матрицей Т1 и наворотами Т3 и хватом Н1)))
     
    Alexxp нравится это.
  13. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Я бы тоже матрицу от Т-1 на Н с удовольствием бы поставил.
     
  14. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Это значит что наступило спокойствие)))
     
    Kultegin и Y-Mart нравится это.
  15. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Поверьте, в эпоху Ренессанса Вы бы не захотели жить ... без антибиотиков :) Недаром те художники зачастую были носителя букета венерических заболеваний. Шутка.
    Про техническое владение фотоаппаратом и т.д... Леляк.. да, согласен с Вами, он ремесленник просто. Кто то же должен фотографировать товар для клиента?
    Посмотрите работы Антона Мартынова или того же Сергея Миронова. Понятно, что тургеневских женщин там тоже вряд ли найти, но хоть идея или интересная постановка нет нет да проскакивает.
    p.s. Я к слову тоже ню пробовал снимать, но сложный жанр, что постановка, что обработка. Что бы и красиво, и без пошлятины, или, что еще хуже, обыденности.
     
  16. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Да нормально все у Леляка,- просто акцент смещен не на лицо)). Син Арчер вот умеет все части тела преподнести в гармонии, и большинство снимков на Олик у него-https://500px.com/seanarcher
     
    skuzmin нравится это.
  17. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    а Хде я сказал, что не нормально? :) должен же быть свой фотокорреспондент у публичного дома...
    p.s. по ссылке - тоже видел. Та же же мясорубка. хотя фотошопер крутой .IMHO
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я за свою жизнь видел максимум 2 десятка фото, которые отнес бы к искусству. )))
     
    Kultegin нравится это.
  19. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Ну, не все сводится к такому примитивизму,-
    Маловато будет. Видать -толстый фильтр стоит))
     
    Kultegin нравится это.
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Мне много нравится вот на этом сайте современной фотографии https://www.lensculture.com/alain-laboile?modal=true&modal_type=project&modal_project_id=8491, можно найти много пластов во времени у Магнума, трэшевое фото - вот тут-https://cargo.site/
    Это так, навскидку. Как это вы назовете, меня не волнует, -хоть бизнес, хоть еще как- по мне так там очень много приличных фотографий.
     

Поделиться этой страницей