1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. GoraFuji

    GoraFuji Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Дело в том, что это именно на первых кадрах, потом исчезает. Боюсь, чтобы не с матрицой что-то
    без нд тоже пробовал в темноте эта фиолетовость на первых 3 кадрах. У кого видео в темноте есть, чтобы посмотреть, есть ли у вас такое. Это только в ф-логе
     
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    мне кажется, что если с матрицей что-то не так, то проблема была бы на всех кадрах.
     
  3. Vita

    Vita Старейшина

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    292
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Для тех, кто твердолобо утверждал, что Фуджи не про пейзаж, - рекомендуемые камеры для пейзажа, где ХТ3 идет сразу за многопиксельными ФФ камерами, обойдя и Никон 850, и новинку Z7. Допускаю, что тут какой то аванс заложен, но сам факт любопытен.https://www.dpreview.com/reviews/bu...tm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source
     
    c0les0 нравится это.
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Vladimir Fedotov, В какой-то момент у меня был период некоторого разочарования системой Фуджи в целом. И на тот момент я бы пожалуй согласился с этим утверждением (что Фуджи - не для пейзажа), потому что как ни пытался - не мог получить пейзажного кадра с хорошей детализацией. Но прошло время, пришел опыт... Да, я и сейчас далеко не профи и мои фото далеки от совершенства, но сравнивая фотографии 4-5 летней давности (когда я только начал плотно заниматься фотографией) и сегодняшние фото, я понимаю, что дело было не в камере, дело было в кривых руках... Сегодня я уже в состоянии сделать технически грамотный и качественный кадр, и фуджи прекрасно справляется с пейзажной съемкой. И сейчас, когда говорят, что фуджи не подходит для пейзажей, мне смешно. Подходит, очень даже подходит. А с каждой новой камерой и с каждой новой версией правильных конверторов для "проявки" фото - подходит всё больше и всё лучше. Хотя, с Сони А7RIII сделать классное пейзажное фото всё же наверное немного проще ;)
     
    leonid gabelev и Vladimir Fedotov нравится это.
  6. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    мне в этом плане проще... я вообще не умею снимать пейзажи ни одной из систем))))
    На Никон ФФ и кроп у меня получалась такая же ерунда, как и на Фуджи.
    А вот в городе Фуджи отлично справляется, не хуже Никон
     
  7. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Ваши заключения сходны с моими на все 100. И, к счастью, мне хватило решимости отказаться от Адобовских редакторов в пользу С1, и все претензии, которые периодически всплывали к Х-трансу, моментально забыты. Как пелену сдернули. Да, может и есть системы лучше, но моим требованием камера полностью соответствует, и уж точно, менять ее я не собираюсь,-для меня она на сегодня является лучшей по совокупности всех показателей.
     
    c0les0, SERGE_D и swlad нравится это.
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Аналогично, переход на С1 стал одним из факторов, который сильно поменял мое отношение к системе.
    А вот это - ключевая фраза. Да, возможно с какой-то очень специфической задачей Фуджик справится чуть хуже, чем некоторые более профессиональные и более дорогие системы, но по совокупности возможностей и по соотношению цена/качество найти что-то на замену Фуджи будет очень непросто...
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Я добавлю свои терзания при переходе на фудж с кенона.
    Изначально накачал РАВ файлов от предполагаемой камеры Е2, почитав форумы, уловил проблему АКР. И сразу стал пробовать другие конвертеры. В равтерапии чразу получил цвет и детализацию, потом попробовал в Нинзе. Очень просто и понятно и профиль строит и детализация достаточно хорошая. Пробовал в то время С1, не понравился и цвет и детализация. Но получив результат с Нинзи Равтерапии я уже не мог остановится. Срочно распродал кенон, и с тех пор уйти с фуджи мысли больше не возникало. В заключении добавлю, что снимая на фуджи не думаю о фокусе, о выдержке....голова освободилась для кадра, и технического брака практически не стало. А когда прикупил другие объективы ....счастье! По поводу сони могу сказать, что являюсь свидетелем как знакомые имеют проблемы с объективами сони, именно с детализацией и мылом по углам. Не все там гладко...))) и разбег в качестве объективов ух какой! В этом плане фудж очень стабильная система!
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Справедливости ради: тот список камер, который Вы видите в этом обзоре - это не рейтинг камер, это просто список по алфавиту камер, которые рассматривались в обзоре. Из них рекомендации получили только две. Остальные не ранжировались.
    В свою очередь замолвлю слово про Фуджи на пейзаже (Т3 не имел, но Т2 в этом плане равнозначна):
    - на кропе Фуджи против ФФ легче получить ГРИП от ботинок до горизонта когда это надо, не залезая в область дифракции;
    - объективы Фуджи чаще дают бОльшую равномерность по полю, чем равные по углу ФФ объективы, что фиксы, что зумы.
    Минусов только два: проблема демозаика RAF не исчезла полностью до сих пор, и неизбежно меньший DR.
     
    #3790 George_N, 15 июл 2019 в 21:35 Fuji X-T3 | Страница 190
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
    Vladimir Fedotov и GregB нравится это.
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Да, согласен с замечанием, что ХТ3 только попала в список. Хочу только спросить, какие вы еще видите проблемы с демозаиком при пользовании последних версий редакторов (не Адобе)?
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Адобе дело не ограничивается. Люминар, ОнФото и в последних версиях делают демозаик RAF хуже, чем они же делают это из Байера. Их даже рассматривать не надо для Фуджи. А в С1 проблем с демозаиком нет, но резкость все же поднимать надо аккуратнее, чем с Байером в том же С1 (чисто ИМХО).
    Кстати, даже с Адобе есть интересный нюанс: если после проявки RAF убрать в ноль настройки резкости, сохранить результат проявки в TIFF 16 бит, а потом открыв этот TIFF в том же Адобе попытаться поднимать резкость, то картина будет совсем иной - червяков не будет, а характер артефактов при подъеме резкости будет больше похож на то, как это же происходит с Байером.
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    В С1 РАВы Фуджа вообще можно резкость не поднимать, -она по умолчанию неплохо смотрится, а то, что резкость с умом нужно применять, в случае ее поднятия, то это независимо от того, Баейр или Х-транс ли.
     
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не кажется ли вам, коллеги, что вся эта возня с демозаиком и проявкой ни к чему? Лично я , перейдя на фуджи перешел на Джипег.
    Он прекрасно редактируется в ФШ, тени тянутся и прочее. Лучше камеры, ну или родного фуджик проявщика , мне не удалось ничего получить
     
    Kultegin и BorisLV нравится это.
  15. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Не кажется. Жпег хорош, но часто требуется больше, чем просто кривые потянуть,- вы же признались, что не снимаете пейзажи, а именно там часто встречаются света, на грани вылета, и глубокие тени. Ну, и, если честно, мне нравится обрабатывать снимки почти так же, как и фотографировать.
     
    c0les0, AndrewVS и Алексей Z нравится это.
  16. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    До приобретения C1 я довольствовался яблочным Фото с Pixelmator-ом. Для не сложной обработки jpeg вполне достаточно. По мере погружения в C1 12 версии все больше восторгаюсь возможностями, с главное результатом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Увы, но при всем уважении, это говорит лишь о том, что Ваш уровень владения проявщиком недостаточно высок.
    Опытный пользователь из РАВа сделает кадр лучше, чем внутрикамерный конвертор.
    Так что Вам есть к чему стремиться ;)
     
    c0les0, metlion и AndrewVS нравится это.
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Например?
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Тянуть тени в ФШ из 8-битного jpeg это занятие для самых брутальных фудживодов. Не, оно конечно, +- 0,3 V прокатывает вполне безболезненно. А дальше - увы. Света в небе тянуть вниз - постеризация лезет очень быстро. А уж коррекция баланса белого, ежели случилась с этим неудача у камеры в jpeg - это то еще приключение.
     
    c0les0 нравится это.
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Не совсем понял вопрос.
    Вы хотите увидеть две фотографии, одна из которых - внутрикамерный джипег, а вторая - результат обработки РАВа, который получился лучше?
    Это не ко мне. Я сам всё еще считаю себя учеником и не могу быть примером.
    Кстати, может Вы не поняли, я ни в коей мере не хотел сказать, что у Вас - недостаточно хорошие фотографии. Ничего личного. Я говорил о состоянии дел в целом. Возможности, которые дает РАВ, стоят того, чтобы освоить конвертор. Да, есть довольно много ситуаций, когда и внутрикамерного джипега достаточно. Многим людям для домашнего применения все эти РАВы и не нужны.
    Но с другой стороны, если Вы всё равно фото из камеры грузите потом в фотошоп и работаете с тенями/светами, еще что-то делаете - почему бы не делать это всё-же с исходником? @George_N, правильно отметил, возможности "тянуть" света/тени у джипега в разы меньше, всё таки РАВ дает гораздо более широкий динамический диапазон...
     
    c0les0 нравится это.

Поделиться этой страницей