1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Менять ли 5D Mark II на X-T30/X-T2?

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Pavel.Monet, 23 май 2019.

  1. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Вполне. Она дешевле.

    [​IMG]

    Только железная механика. И только если вам повезет :)
     
  2. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Pavel.Monet нравится это.
  3. Pavel.Monet

    Pavel.Monet Новичок

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ох везение, везение. Заказывал Minolta с ebay, прислали с неработающим спуском, лежит, пылится, всё руки не доходят искать мастеров. А в Украине их никто не ремонтирует (нашел одного, но сумму за ремонт назвал 80$:D при цене тушки в 70$.
    Обзор неплохой, спасибо, в принципе у меня вопросов не осталось, кроме как с прыгающей экспозицией, ибо я вижу, что прыгает, а человек сообщением выше сказал что все хорошоo_O
    И беспокоит, разве что, скин-тон и пластичность картинки, но это уже разговор серьезный, и совсем другой...
     
  4. mikeone

    mikeone Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    17
    не знаю что там прыгает. вот видео с проводками из сильно темного в сильно светлый. В нем прыгает? Может я не вижу чего....
     
  5. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @mikeone, Прыгает при зумировании зум-объективом.
    Ваш ролик снят полностью с ручными настройками?
     
  6. mikeone

    mikeone Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    17
    Все в ручном. 10-24. Бб также в ручном.
     
  7. AndrewVS

    AndrewVS Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    С середины 2015 года снимал параллельно на 5Дм3 с кучей объективов и Фуджи Х-Т10 с 18-55, 55-200 и 35/1,4. Постепенно количество снимков снятых на фудж увеличилось до 90%. Затем Х-Т10 поменял на Х-Т20, продал всё кэноновское и купил Х-Т3 с парой светосильных объективов и ширик 10-24. Причины такого перехода просты: картинка у фуджа лучше, требует значительно меньше обработки, меньше(!) шумов, проблемы с фокусировкой почти исчезли, слово "юстировка" вообще забыл. В общем сплошные плюсы если купить аналогичную оптику. Да! Рюкзак с Кэнонм весил 11 кг, с фуджем 6кг. Это Х-Т-20, Х-Т3, 18-55, 10-24, 50-140, 50/1,2, 35/1,4, фишай, вспышка ниссин 60,зарядка, аккумы. Недостаток у фуджа только один - батарейка на 300 кадров.Остальное, ИМХО, плюсы, несмотря на то, что кроп.
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    это что за зверь?
     
  9. AndrewVS

    AndrewVS Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    56/1,2 - пардон, опечатался. :)
     
  10. maktus

    maktus Постоялец

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Я перешел с 6D на Fujifilm. Наконец то я избавился от косяков с автофокусом! В большинстве случаев отдаю клиентам jpg.
     

Поделиться этой страницей