1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Так штучки-дрючки то не Фуджи выпускает! Просто какому-то идиоту пришло в голову назвать "компактность" плюсом камеры, вот и стали все делать такие пигалицы. А компактность реально совсем не равна удобности.
     
  2. novovova

    novovova Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    608
    Правильный вывод - вот только Fujiделы в упор не хотят этого замечать.Я думал что после X-H у X-T3 нормальный корпус появится - а нифига - харакири сделаем, но от традиции не на шаг
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Вам не угодишь. Вышла Х-Н1 - со всех сторон начался недовольство, вой и стоны, что она огромная.
    Младшие модели Т-серии компактные - опять недовольны.
    Тогда просто вопрос - а нафига ж вы так мучаетесь? Есть другие системы, продайте фуджи и купите что-то более устраивающее...
     
  4. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    H1 по мне - очень хороша по размерам. Единственная камера Фуджи, не требующая никаких "прибамбасов". X-T100 я купил для баловства с мануалами. С китайской ручкой, учитывая в остальном неплохо продуманную эргономику - нормальная камера для "побаловаться". Но в качестве основной камеры я б ее не взял бы, из фуджей я бы взял H1 конечно. А так у меня Никон основная, просто у Никона рабочий отрезок такой, что ничего на него не садится, вот и пришлось искать счастья где-то еще с мануалами. С Сонями E у меня не срастается, их эргономика у меня вызывает идиосинкразию, вот взял Фуджик на "пока жду БЗК кропа от Никона". Заодно изучаю, так сказать, пути отхода на случай, если Никон не выпустит кроп БЗК.
     
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я три года назад свалил с никон Д810 на фудж Т1. Кроме положительных эмоций ничего не испытывал). А сейчас и подавно.
    Две системы содержать посчитал нецелесообразно и продал рюкзак с никоном. Купил детенышу квартиру).
     
  6. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    У меня Т1 была, как раз параллельно с Никоном, это была моя первая попытка познакомится с системой Фуджи. Не впечатлился. Эргономика - терпимая, но хуже Никоновской, самое странное (ну в том плане, что этого я сам не ожидал) - в T1 мне не понравились цвета. Всё какое-то сероватое...Но у меня Никон то кроп, интерес к ФФ у меня прошел еще на Сони, я как раз с Сони ФФ (A7m2) ушел на Никон кроп (7500D сейчас) и был несказанно рад. Это я к тому, что взяв в руки T1 я взял примерно такую же по весу систему, ФФ больше и тяжелее. На состояние "сейчас" Никон кроп для меня видится самой удобной системой по эргономике и наличию стекол, при этом еще и стекла не стоят как паравозы, а у Фуджи - очень дорогие они. Но он не может работать с мануалами - для этого надо БЗК.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Для меня Н1 - тоже оптимальна по размерам и эргономике. Но если посмотреть ветку про эту камеру - там столько холивара было про размеры и вес...
     
  8. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Да срач бывает по поводу любого нового продукта... Я за годы использования разной техники понял, что лучший размер фотика это примерно такой, как у Sony A77, Nikon D7500, Fuji X-H1 (они все почти одинакового размера), и обязательно с глубоким хватом. Меньше, равно как и больше - менее удобно для моих рук. Наименее удобно, если фотоаппарат сильно меньше и без нормального хвата - от них руки очень быстро устают.
     
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Пришел сегодня такой хват. Это копец, товарищи!!!
    С 56/1,2 средний палец чуть не в кровь разодрал, там у объектива край острый.
    С 55-200 большой палец вообще не проходит.
    Нафига выпускать такие девайсы? Там надо спиливать половину ручки, которая к объективу ближе. Надо было Мейке брать, хоть и дороже в 2,5 раза))).
     
    #689 Миколаич, 31 авг 2019 в 18:29 Fujifilm X-T100 | Страница 35
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Еще экран в положение сэлфи с этим хватом до конца не открывается.
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Золотые слова )))
    Скупой платит дважды, известная вещь. Сам на Х-Т10 проходил это, купил сначала китайский недорогой хват, сильно разочаровался, поэтому вынужден был приобрести нормальный.
     
  12. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Это я к тому, что нафига хвалить этот хват только из-за того, что он у товарища Snowcat есть? Ну поставил он меня на тысячу рублей, ему-то от этого какая радость?
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @Миколаич, Возможно просто у него нет таких объективов. С 16-50 или другими китовыми наверняка нормально получается. Ну и пальцы у всех разные ;)
     
  14. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    Хвалил потому что пользуюсь, снимать его вообще не тянет, очень доволен. Из АФ стекол у меня есть только 16-50 и пробовал еще 18-55 (когда выбирал что покупать), пробовал с ручкой этой - и никакого негатива не отметил. 56/1.2 у меня нет. Еще пробовал с огромным стеклом Сигма 50-100/1.8 - опять же - этот хват просто спасает.

    Однако, согласитесь, предсказать, как будет сидеть стекло 56/1.2 с конкретно вашими руками я не в силах. Вы написали что больший палец у вас куда-то не влезает? А куда? У меня большой палец просто сзади камеры, и "влезать" ему как бы никуда не надо...

    Ручка мейке мне не понравилась как раз тем, что она слишком мелкая - от нее мало толку - все равно не удобно держать...
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Опа!?? Девайс мне ни разу не интересен, но вот про большой палец прямо таки захотелось увидеть, как это? :)
     
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Парни, я не сильный спец по названию пальцев)))
    Поясняю для тех, кто не догнал: большой палец не тот, что самый короткий, а самый длинный, т.е. большой))). Третий по счету с любой стороны, он-же средний.
    P.s. приехал со съемок, пытался достать карту памяти (с прикрученным хватом). Блин, только пинцетом можно достать, что за фигня-то? Я как-то не так достаю, или теперь надо с собой пинцет таскать?
     
    #696 Миколаич, 2 сен 2019 в 13:49 Fujifilm X-T100 | Страница 35
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Mak V нравится это.
  17. Snowcat

    Snowcat Старейшина

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    375
    У вас явно больше пальцы, чем у меня. Я, как и написал, испытываю некоторые затруднения, но в целом - терпимо, просто занимает не 1 секунду, а секунд 5.
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    По шнурку проще вытащить фотографии, и разъём карточки целее будет.
     
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да как сказать, зато разъем USB будет не целее. Да и на съемке карточки все равно менять приходится, особенно учитывая, что рав в Т100 несжатый и соответственно огромный, и слот под карточку всего один.
    Ну и за каким-то хреном фуджи встраивает в рав маленькую превьюшку, и приходится писать еще и полноценный жпег, что-бы на камере полноценное увеличение снимка при просмотре работало. А это тоже места карточке не добавляет.
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые владельцы Х-Т100.
    А переубедите меня насчет покупки сего аппарата. У меня и так есть топовые камеры от Фуджи в кроп сегменте, и пара топовых стёкол.
    Но вот тянутся руки купить Х-Т100 в качестве аппарата повседневного. И к нему купить 16-50 и 50-230.
     

Поделиться этой страницей