1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Photo Ninja RAW конвертер. Микро-гайд.

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 21 янв 2014.

  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    ваша проявка в нинзе на порядок лучше и по шумам и по ЦВЕТУ и по светам ( на рычаге педали нет информации у IR+LR)
    Зачем вам сложный путь самурая?
     
  2. V_A_D

    V_A_D Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    IR+LR надо чуть придавить света и информация на педальках появится. А сложный путь самурая обусловлен стоимостью лицензии PN в 130 убитых енотов ))))
     
  3. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    придавить света в LR из Рав ещё понимаю а вот тянуть из ХЗ чего, это ?
    И вообще причём тут еноты, у вас гугл не работает? Даже в яндексе есть пилюля под последнюю версию.( если не осилите напишите в личку, отправлю вам скорую помошь)
    Самурай однако!
     
  4. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    У Фуджа если ДД 10 EV достигает - очень хорошо. Какие там 14! Впрочем, это субъективно все тоже.
     
  5. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    а 16-бит тифф не пойдет для допиливания в ЛР?
     
    rus-lis нравится это.
  6. Sumatr

    Sumatr Новичок

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Парни привет)! Недавно купил свой первый фот такого уровня. До этого были мыльницы. Начал снимать, и появилась необходимость в доработке фото. Начал снимать в формате RAW, по совету одного парня. Долго искал прогу для обработки, и наткнулся на эту тему. Скачал и установил Ninja. Но, формат RAW открывается с поворотом 45*. Даже в демо версии точно так. Не могу разобраться , это только в моём случае такой трабл. Или у всех. Может что-то нужно дополнительно изменить в настройках. Долго пытался сам изменить ситуацию, неудачно. Решил спросить у более опытных пользователей. Понимаю, что тема древняя, но если не трудно, черкните пару строчек. Спасибо.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Тема древняя, и сам конвертор похоже уже умирающий - новых версий не выходит, старая так и осталась со своими косяками, тормозами и недоделками.
    Так что я бы посоветовал не мучаться и посмотреть в сторону более актуальных и живых конверторов.
     
  8. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Последнее обновление конвертера 5 февраля этого года. Не похоже, что он умер.
     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну значит я отстал от жизни. Тем лучше - у программы есть некоторые плюсы, и если она развивается и совершенствуется - то свои поклонники у неё будут...
     
  10. Sumatr

    Sumatr Новичок

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Реалистичность картинки для предметной съёмки очень понравилась. В отличии от фото, которые показывают на форумах. Мне понравился в отношении цвета. Есть один трабл, немного темнит ( мрачнит), если так можно сказать. После Нинзя перехожу в Лайт рум, и поправляю свет.
    Единственное, что не могу понять, почему файл RAW отображается с наклоном ( поворотом) в 45*. И как от этого избавиться.
     
  11. nokia1708

    nokia1708 Постоялец

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста .Как после обработки сохранить изображение . где настроить куда сохранять, качество , формат ?
     
  12. Sumatr

    Sumatr Новичок

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сегодня скачал 1,3,8 , с аспирином. Если без аспирина, версия ознакомительная по функциям, и сохранить кнопки не будет
     
  13. nokia1708

    nokia1708 Постоялец

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    А по качеству конвертации Capture one или iridient x trasformer пробовали ? По сравнению с ниньзей ?
     
  14. Sumatr

    Sumatr Новичок

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ниньзя очень простой. Cap1 изучаю, остальные перечисленные не знаю, не пользовался. Для начального уровня Ниньзя неплох, только немного ватный. Я бы еще посоветовал на своём начальном уровне Perfectly Clar, и Луминары очень неплохи. Тем более монитиор у меня бюджетный.
     
  15. nokia1708

    nokia1708 Постоялец

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Спасибо , буду пробовать .
     
  16. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    Подскажите пож-та где взять профили объективов для автоматической правки дисторсии? Например, для 18/2.0
     
  17. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    Мучаюсь отсутствием детализации. Скачал нинзю.
    Ну вот, пожалуй, да. Остановлюсь пока на нем. Ни Силкпикс, ни Капча не смогли. Хотя Силкпикс местами по цвету интереснее.
     
  18. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Нинзя дает какую-то искусственную картинку. Я пользую С-1 12 версия (фуджи експресс, бесплатный), вот там отличная резкость. Прошлые версии С-1 давали какие-то неестественные цвета, что особенно было заметно на природных сюжетах. А этот наконец-то все делает правильно (хотя и является сильно усеченной версией, но мне достаточно). Особенно меня радует опция уменьшения падения резкости: включил - и мыльноватые углы (а это часто бывает с недорогими объективами) становятся резкими!
     
  19. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    Профиль камеры в нинзе строили?
     
  20. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    @Краснов, нет еще. пользуюсь пока стандартными пресетами. портрет и ландшафт как основой.
    их уже по месту подкручиваю.
     

Поделиться этой страницей