1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Интересные места для фотопрогулок в Москве

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем swlad, 24 ноя 2017.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Есть еще мысль как нибудь вечером на Воробьевы горы проскочить (это я и сам, после рабочих дел в любой день могу сделать), есть смысл?
     
  2. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я бы вам посоветовал ещё съездить в Зарядье днём, в рабочий день. Народу поменьше, а виды там отличные на Кремль и исторический центр.
    Почему нет, можно.
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    В рабочие дни (с понедельника по среду) буду плотно занят с 9 до 18, так что если только в день отлета, в четверг, в первой половине дня. Интересно, что там с утра по направлению света?
    А что там интересного, кроме здания МГУ? Не был там ни разу, поэтому плохо представляю...
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Кроме здания МГУ там очень хорошая панорама на город со смотровой площадки.
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    На яндекс.картах не понял, где она (смотровая) находится. Даже засомневался, а есть ли она вообще )))
     
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    swlad нравится это.
  7. Memoris

    Memoris Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2019
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    109
    @swlad, проще всего до нее добраться через парк "Воробьевы горы", выходите на ст.м.Воробьевы горы и поднимаетесь по тропинке все время вверх. Либо можно на троллейбусе №7 от ст.м.Киевская (либо от ст.м.Ленинский проспект) доехать прямо до смотровой, но ходит он довольно редко, зато всегда практически пустой. В принципе сам парк "Воробьевы горы" довольно живописный, особенно сейчас, в красках осени, я бы больше ради него ехал. Смотровая, в целом ни о чем.

    Парк Горького, Царицыно, Коломенское, имхо все это очень избито. Присмотритесь к Екатерининскому парку, он маленький, но в целом очень уютный. Недавно проезжал мимо Ботанического сада, очень понравилось, как его модернизировали.
     
    swlad нравится это.
  8. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Там я побываю в любом случае (впрочем, как и в другие приезды), поскольку рядом живут родственники и с ними всегда там гуляем.
     
    coguar нравится это.
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Есть ещё смотровая площадка у Академии Наук. Я там ещё не был. Но виды, говорят, шикарные.
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Не могу сообразить, где это и как туда добраться...
     
  12. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    https://yandex.ru/profile/123803164397
     
    swlad нравится это.
  13. Memoris

    Memoris Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2019
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    109
    Соображать там особо нечему, место найти на месте совсем не сложно

    Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Возможно для москвича это действительно несложно.
    Но я живу за 7000 км за МКАДом, в Москве бываю только проездом и город знаю плохо.
    А те же Яндекс-Карты на запрос "Академия наук" дает несколько площадок в разных районах. Потому я и уточнил.
    Теперь понятно, и вариант мне нравится - рядом Воробьевы горы, куда я и так собрался, так что уже вытанцовывается маршрут от одной смотровой к другой.
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    У вас какой план на день вообще? Речь же о воскресении, 22го сентября?
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Snzkgb, по планам пока конкретики нет особой. 21-го около 11 утра я прилетаю, размещаюсь в гостинице и скорее всего остаток дня проведу с родственниками. 22-го я весь день свободен, с самого утра (с учетом разницы во времени проснусь я полюбому очень рано, так что могу даже встретить рассвет уже за пределами гостиницы). Планирую много гулять (мне не привыкать, в отпуске за день порядка 20 км пешком успевал пройти), поэтому хотелось бы выбрать несколько локаций, в каждой из которых есть что поснимать (то есть не ради пары снимков туда ехать) и объехать/обойти их, ближе к вечеру смещаясь в центр (чтобы сделать фото с видами вечерней Москвы, пусть даже это будут достаточно заезженные виды - просто очень уж красивый у вас город в свете вечерних огней). Плюс хотелось бы иметь в резерве еще несколько локаций для непродолжительных (порядка 2 часов) вечерних прогулок с 23-го по 25-ое (я в эти дни после 19 часов буду свободен). Да, еще интересно было бы побывать в одном-двух симпатичных заведениях с интересным интерьером (во-первых, кушать тоже иногда надо, во-вторых, из таких мест тоже порой интересные кадры получаются) - это можно и в воскресенье, и в рабочие дни вечером сделать, не принципиально. И наконец в день отлета, 26-го, у меня будет много свободного времени с утра и часов до 14 - тоже хотелось бы потратить их с пользой. Конкретный список мест пока еще прикидываю, пока точно хотелось бы посетить Воробьевы горы (от смотровой Университета через парк до смотровой РАН), центр вокруг Зарядья, бульварное кольцо (по крайней мере в районе здания "Известий" надо побывать, супруга очень хочет ЧБ фотку с этого места, у меня есть из одной из поездок, но я тогда совсем лошара был по части фотографии, так что снимок не очень удачный, надо его повторить) и надо подумать, какие еще здания и улицы красивы в вечерней подсветке (тот же Большой театр, ГУМ и т.д.). Царицыно и Коломенское тоже интересно, вопрос только как это всё совместить и увязать в одну прогулку. Вот, пока как-то так...
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вы пишите в личку накануне, в пятницу, созвонимся.
     
  18. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    В пятницу я еще в Хабаровске буду )))
    Ок, напишу
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Несколько вопросов знатокам Москвы:
    1. Прочитал про Дьяково городище. Заинтересовало это место. Сколько времени нужно выделить для его посещения?
    2. Бутиковский переулок. Так ли он интересен, чтобы отклоняться от основного маршрута? Рядом по идее есть еще интересные места (тот же Зачатьевский монастырь), так что вроде бы смысл есть...
    3. После Воробьевых гор и смотровой площадки РАН лучше пойти через Нескучный сад и Парк Горького, или сразу перейти по мосту в сторону Лужников и дальше к Новодевичему?
    4. Ни разу не был возле Дома музыки. Кроме самого купола, там есть еще интересные объекты?
    5. Несколько раз читал интересные отзывы про Крутицкое подворье. Находится сильно в стороне от центра, поэтому вопрос - стоит оно того, чтобы туда ехать и что еще есть рядом, чтобы попутно поснимать?
    Похоже, надо было мне недели на две лететь o_O
     
  20. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Вечером: ВДНХ (причём желательно под заход солнца), Политех, Большой, ЦУМ, Зарядье.
    Все смотровые на 10 минут, виды там однотипные, а добираться долго.
     
    swlad нравится это.

Поделиться этой страницей