1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @SergeyGalatin, нее, ну подождите :)
    она всегда была и всегда будет у любого производителя чегобы-то ни было. Фуджи, кстати, не жадные - не выжимают из продажной цены максимум весь период времени продаж товара. Та же Сони, после снятия с производства, если и опускает цену, то процентов на 10-15.
    А что касается вторичного рынка, то тут каждый сам себе хозяин - например я Т1 не планировал менять на Т2, т.к. в первой тэшке меня всё устраивало. Камера справлялась с поставленными задачами. Если бы у Н1 был надёжный, цепкий следящий автофокус в видео, то я бы и не задумывался о грядущих Т4 и Н2.
    Кнопки шедевр не появится, более высокое рабочее ИСО лично мне не надо, больше мегапикселей - не надо. Следовательно, мне нет смысла менять тушку. И людей, которые так же думают масса. Профи вобще годами используют одну и ту же камеру не глядя на новинки и зачастую, при выходе из строя, скажем того же Марка 3-го, покупают его же, на не четверку. Это на нас, на любителей ориентированы выходы еще более лучших, еще более мощных и еще более новых девайсов :)
    Выходы новинок раз в два года спровоцировали маркетологи. Тут, как в фильме - все побежали и я побежал, т.е. сони клепает тушки пачками и все остальные должны подтянуться. Но мы-то знает, что ничего революционного пока не изобретено в фотокамерах и надо вкладываться не в технику, а в обучение владеть этой техникой.
     
    LotuSs нравится это.
  2. Alexey (al260)

    Alexey (al260) Активный пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    114
    @dimkashestakov77, признавайтесь где взяли по этой цене ? Ау народ я потенциальный покупатель
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Продажи этой камеры у Фуджи не задались. Хотя, кстати, официальная цена комплекта с батблоком выше - 95 т.р.
    http://shopru.fujifilm.eu/catalogue...x_h1_s_batareynim_blokom_vpb_xh1-1331492.html
    А вот офф. дилеры получили возможность продавать дешевле. Кроме того, Фуджи больше не поставляет эту камеру в Россию как body only и как кит с 18-55. Все это говорит о скором прекращении продаж вовсе.
     
    LotuSs нравится это.
  4. Евгений Е

    Евгений Е Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    При переключении на видео ISO показывает 25600, на крутилки не реагирует.
    Где смотреть?
     
  5. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
  6. Евгений Е

    Евгений Е Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @BoomeArt, Смотрел конечно, ничего такого не вижу.
     
  7. Евгений Е

    Евгений Е Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нашел. Это оказывается из за
    MOVIE SETTING > MOVIE SILENT CONTROL = ON
     
  8. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Что-то прям задумался о покупке Н1. Если у официалов она с батблоком и двумя батарейками по 75 тыр, то такой б/у комплект тысяч за 50 со временем будет продаваться. А без этих допов вообще тысяч 35-40 наверное.
     
    LotuSs нравится это.
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я думаю продавцов, особенно купивших за 100 и более тысяч, не уговорить отдавать за 40 и тем более за меньшую сумму )
    проще оставить себе, чем так демпинговать..

    исключение те, кто работает, т.е. давно окупил камеру..
    да и то, им проще пойти купить новинку за 120 и более, а н1 оставить себе, если ее цена на вторичке будет 40 тыс

    ну имхо, как говорится )
     
    kingpin и LotuSs нравится это.
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Понятно, что проще любую ощутимо потерявшую в цене камеру оставить себе, но тогда их все придется оставлять, такая уж у фуджи ценовая политика. Мне самому это не нравится.
    P.s. в итоге, учась на своих-же ошибках, я ни в жисть больше не куплю камеру на старте продаж, да и вообще новую у официалов, пока она не просядет в цене раза в 2).
     
    kingpin нравится это.
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    у меня такая ситуация с х-т2. Брал за 110, когда она упала до 74, ее за 50 никто не брал на вторичке... хотя состояние идеальное..
    сейчас она за 40 не уйдет, хоть и на гарантии еще..
    в итоге оставил т2 на каждый день..
     
    kingpin нравится это.
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Сильно сомневаюсь. Минимум пара поколений камер пройдет, пока цена упадет так сильно. Камера актуальна и сегодня, она с последней прошивкой практически не уступает более новым. Вот я в очередной раз покрутил в руках Х-Т3, в течении часа снимал с разными объективами, и снова убедился, что разница в скорости автофокуса и других параметрах, влияющих на качество выходного снимка между ними настолько гомеопатическая, что на первое место все равно выходит удобство использования и другие плюшки. Например, я понял, что с Х-Н1 я настолько привык к четкой и качественной работе стабилизатора, что на Х-Т3 мне приходится ощутимо укорачивать выдержку, чтобы не получалось шевеленки. И много других мелочей, после которых менять чуть более старую Х-Н1 на новую Х-Т3 желания так и не возникло...
    Так что вряд ли кто-то будет продавать такую камеру по сильно низкой цене.
     
    zark0nen нравится это.
  13. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А продавцов никто спрашивать и не будет, есть законы ранка. Классические 2/3 цены от новой. Ну не все-же себе коллекционируют камеры).
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вопрос только в том, а какую цену брать за основу?
    Сегодняшняя цена комплекта - это уже очень демпинговая цена, в которой от начальной уже откушена практически половина. Поэтому ожидать дальнейшего существенного снижения цены уже вряд ли стоит. По крайней мере, пока на вторичный рынок не пойдет Х-Н2, а она еще даже не ожидается )))
     
  15. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    В-о-о-т! Я еще лет 10 назад прочитал принципы антиконсьюмеризма. Сначала поржал, а потом призадумался:
    1. Не живи в кредит.
    2. Не уверен — не покупай.
    3. Не верь рекламе. Помни, что ее заказали те, кто менее всего заинтересован в объективной информации о товаре, причем ее стоимость включена в стоимость товара — то есть тебя обманывают за твои же деньги.
    4. Важность и честность информации, как правило, обратно пропорциональны размеру шрифта, которым информация напечатана.
    5. Не покупай вещей, которые не стоят своих денег. Даже если можешь себе это позволить. Даже если вещь хороша сама по себе, а плоха лишь ее цена. Неоправданно завышенные цены существуют только потому, что существуют олухи, согласные их платить.
    6. Не покупай модных и престижных вещей. Скорее всего, такая вещь тебе или вообще не нужна, или у нее существует немодный, но не уступающий по функциональности аналог. В крайнем случае, если вещь нужна и аналога нет — дождись, пока схлынет ажиотаж.
    7. Не покупай товар только потому, что он дешев (особенно если это дешевизна из разряда «только сегодня!»). Прежде задумайся, нужен ли он тебе вообще.
    8. Не радуйся «скидкам», «акциям» и «специальным предложениям». Прежде выясни, сколько тот же товар стоит в других местах.
    9. Арифметика — твой друг. Не ленись переводить проценты в абсолютные числа.
    10. 99 — это почти 100, а не почти 90.
    11. Если ты купил три вещи по цене двух, в то время как реально тебе нужна одна — ты не выгадал треть, а переплатил вдвое.
    12. Не покупай новое только за то, что оно новое. Не отказывайся от старого только из-за того, что оно старое.
    13. Вообще, покупая новинку, ты не только становишься подопытным кроликом, на котором ее испытывают, но и платишь за это. К тому времени, как товар утратит статус «новинки», он станет и лучше, и дешевле.
    14. Не покупай «на всякий случай» (исключение — только вещи, необходимые для экстренной помощи при чрезвычайной ситуации).
    15. Не покупай «раз уж все равно приехал». Потерянное тобой время — не повод терять еще и деньги.
    16. Если ты не купил товар, ты ничего не потерял. Если продавец не продал товар, он понес убыток. Подумай, кто из вас больше заинтересован в другом и должен идти на уступки.
    17. Продавец маленькой лавки заинтересован в том, чтобы ты пришел к нему снова. Продавец гипермаркета — не особенно.
    В глобальном масштабе ничего бесплатного не бывает. В локальном у тебя есть шанс выгадать за счет лоха, который заплатит за тебя и за себя.
    А знаешь, откуда берутся такие лохи? Из надеющихся на такой шанс.
     
    kolaytor, Alexey (al260) и swlad нравится это.
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Текущую, естественно. Вы-же не станете покупать комплект Н1 с батблоком и двумя батарейками за 2/3 от стартовой цены, т.е. за 100 т.р.
    И если он сейчас стоит 75 тысяч, то б/у за 65-70 является плохой затеей, а за 50 нормальной))).
    Посмотрите, как некоторые объявления на том-же авито висят ГОДАМИ из-за неадекватной текущему рынку цене.

    Мне понравилось выражение, как раз в тему:
     
    Alexey (al260) нравится это.
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    продавцы на авито очень "интересные люди" )
    они могут продавать что-то типа Х-А2 за 35 тыс, объясняя это тем, что они ее покупали за 37 тыс, а она была в домашнем использовании, снимали только раз в году... (модель и цены для примера, чтобы понять суть ).
     
  18. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Демагогия это всё.
    На любой товар есть определенная планка цены, ниже которой ни один продавец опускаться не будет. А потом этот товар просто превращается в неликвид.
    И если товар прошел через несколько рук, это означает лишь то, что сначала каждый следующий продавец будет терять меньше (относительно собственных затрат), но однажды наступит момент, когда продать товар станет невозможно, даже если цена будет занижена до безобразия.
    Первый покупатель, купивший товар в магазине, всегда несет самые большие потери.
    Тот же автомобиль, едва выехав за ворота дилера, сразу теряет в цене, потому что переходит в категорию б/у. И когда первый владелец решит продать свой еще очень даже неплохой и сравнительно свежий автомобиль, он действительно потеряет процентов 20-30 от цены покупки.
    Но когда спустя какое-то время второй владелец будет продавать этот же автомобиль, ставший еще более поюзаным, как ни странно, продаст он его с гораздо меньшей потерей, а зачастую останется при своих (я уж молчу про некоторых шустрых ребят, которые умудряются продать даже дороже, чем купили).
    И с третьим владельцем будет примерно так же...
    Но однажды окажется, что этот автомобиль больше не нужен никому, ни за те же деньги, ни за гораздо меньшие - просто потому что рынок перенасыщен более новыми и более выгодными товарами.

    Я к чему всё это говорю...
    С моей точки зрения, цена на Х-Н1 у официалов с учетом нынешних скидок уже и так опустилась настолько, что практически достигла уровня цен вторичного рынка. Но существенного снижения цены на вторичке не произойдет, потому что на сегодняшний день камера еще очень даже актуальна, и для обычного пользователя продажа своей б/у камеры просто не имеет смысла (если только сильно не свербит или не понадобились деньги прям настолько, что готов распродать всё). И в здравом уме ни один продавец не будет её продавать за 50.
    А если вы верите, что в ближайшее время сможете купить Х-Н1 по такой цене - что ж, удачи...
     
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да я как-бы уже договорился с одним продавцом, но смущает:
    P.s. у любого товара есть рыночная цена, пусть даже и мизерная. Просто некоторые продавцы хотят ПРОДАТЬ, а некоторые ПРОДАВАТЬ))).
     
  20. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Автомобили это вообще сильно специфический товар, т.к. во-первых, у них идет сильный износ и срок службы составляет всего семь лет. Но, к примеру, шестилетний автомобиль не продается за 1/7 первоначальной цены, т.е. покупать его б/у НЕ ВЫГОДНО, как ни странно.
    А автомобиль типа только из салона продают даже дороже, чем новый в салоне, ни о каких 20-30% речи нет - особенности Российского автобизнеса))).
    Во-вторых, б/у автомобили на 90% проблемные и если ты не автослесарь, лучше и не рисковать. Лично мне ни один бушный автомобиль не доставался без скрытых недостатков. Новые проблем вообще не доставляли, даже гарантией не разу не пользовался. Откатывал на них положенные 7 лет и даже умудрялся неплохо продать))).
    С фотокамерами совсем другой расклад. Новые, да еще на старте продаж - ну их нафиг)))
     
    #3380 Миколаич, 10 сен 2019 в 12:14 Fujifilm X-H1 | Страница 169
    Последнее редактирование: 10 сен 2019

Поделиться этой страницей