1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я так понял, что те самые 10% разницы съедает стаб.
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    [​IMG]
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Вообще, при выбранном режиме стабилизации "При съемке" и при благоприятных погодных условиях (то есть не при минусовых температурах) у меня порой гораздо больше кадров получается, чем заявленные 310. Например, в студии на фотосессиях и по 500-600 снимков на одной батарейке делал.
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Кстати, я тут перечитал начало ветки. Какой же звиздец, прости Господи.
    И джойстика у Х-Т2 не будет, и Фуджи опять выпустят говно, которое с зеркалом никак не сравнится по лагу затвора, и 24мп ненужная херь, 16-то слишком много, и цвета у Е1 лучше всех...

    А оказалось всё немного...кгхм...не так.
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Ничего не напоминает?
    Точно такая же хрень в каждой ветке, где начинают обсуждать что-то новое.
    Диванные эксперты, оперируя высосанными из пальца данными делают далеко идущие выводы, краткий смысл которых можно сформулировать как "Фуджи выпустило очередное говно, всё будет плохо, продукт не будет продаваться... И да, самое главное - мы все умрем"...
    Потом начинает появляться информация от амбасадоров и просто первых владельцев, из которых следует, что не так уж всё и плохо, но и тут всё теми же "экспертами" делаются выводы о том, что все эти отзывы - проплаченные, что те, кто не понимает, какую жирную какаху слепил Фудж, просто смотрят на всё через розовые очки и вообще зомбированы... И да, по прежнему - мы все всё равно умрем...
    Потом, когда уже практически всем становится ясно, что ситуация выглядит на самом деле совсем наоборот - говнометы переключаются на очередную вовремя подоспевшую новинку и всё начинается с начала...
     
    Snzkgb и aputintsev58 нравится это.
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Отключение стаба в Н1 не приводит к его полному обесточиванию, он продолжает работать и удерживать матрицу в среднем положении, не реагируя на гиродатчики и акселерометры. Причем все время, а не только при полунажатии. В итоге потребление если и снижается, то незначительно.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Помнится в ветке по Н1 сразу при ее появлении были наезды на камеру из-за "чудовищного" шума от работы стаба. А в ветке по Т3 были собраны, наверное, все известные в интернете случаи получения фиолетовых паттернов. Позже в темах Т3/Т30 об этом никто не вспоминал. :)
     
    Snzkgb нравится это.
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @George_N, скоро Х-Про 3 выйдет, пока еще даже внешний вид неизвестен (еще только эскизы есть), не говоря уже о полных характеристиках - а народ на некоторых ресурсах уже обсуждает этот будущий "провал"...
    Так что надо на это всё смотреть философски... И не кормить троллей.
     
    Snzkgb нравится это.
  9. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Всё, как всегда. Да.
     
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Получил Т2. Какая всё-таки камера великолепная. И она была таковой уже три года назад...время летит, конечно.
    А Т2 и сейчас хорош. Осталось только получить аванс и купить батарейную ручку.
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @Snzkgb, Ну Т3 уж никак не хуже )))
    Я вот только всё равно, если честно, не очень понимаю, зачем имея Х-Н1 и Х-Т3 покупать еще Х-Т2. По одной камере на каждый объектив?
    Хотя сам постоянно удерживаю себя от соблазна взять Х-Т3....
     
  12. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Конечно, Т3 лучше. Но я про то, что Т2 в 2016 году был прорывом для Фуджи и вообще всех БЗК. Прорывом по АФ, по видео, по сенсору, по удобству использования.
    Справедливости ради, скажу, что у Сони в А6300 тоже было всё это. Почти всё, кроме удобства использования. Ну а нормальных объективов к тушке у Сони не было тогда, нет и сейчас. Кроме единственного 16-55/2.8, который в полтора раза дороже нашего 16-55.

    Пока да, получается, что на каждую камеру по объективу.
     
    #6412 Snzkgb, 18 сен 2019 в 02:09 Fujifilm X-T2 | Страница 321
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    А в чем смысл? Тоже не могу понять. Отдельный объектив для прогулок на легке - понимаю, ставим его на Т3 и идем на прогулку. Если прогулка вечерняя - то скорее Н1. Отдельная камера с этим объективом для этой цели - не понимаю. Я бы уже имея Т3 потратил эти деньги именно на объектив/объективы.

    Справедливости ради на Е-кропе за это время появилась троица очень достойных светосильных фиксов от Сигмы - 16, 30, 56 все F1.4. И все сильно дешевле аналогов от Фуджи. Неудобство пользования кроповых Сонек никуда не делось, но с объективами благодаря Сигме стало веселее.
     
    #6413 George_N, 18 сен 2019 в 21:22 Fujifilm X-T2 | Страница 321
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  14. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Не умничанья ради: одинаковыми являются матрицы, а вот обвязка довольно сильно отличается. Кроме стаба, сдвоенный процессор; видоискатель, сенсорный экран и информационный дисплей; блютуз; отличия в канале звука, а значит разные АЦП.
    Могу предположить, что съемка велась не через видоискатель. Потому как с его повышенным разрешением и яркостью (по памяти, на 50% выше, чем у Т2) камера столько не протянула бы. Опять же, наверное, со штатива, а значит стаб отключен.
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Обычно в шкафу копятся старые камеры, и действительно получается камер больше двух. Но вот что-бы старую камеру купить третьей... Видимо специфика работы такая, я тоже с нетерпением жду разрешения интриги))).
     
  16. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Ну какая тут интрига, если всё проще некуда - я заскучал по Т2, захотел его купить снова, купил. Всё.
     
  17. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Можно только позавидовать вашим доходам). Я вот тоже захотел Н1 в свете резкого ее удешевления, но наличие двух камер и необходимость отдать за нее две пенсии как-то поохладили пыл))).
     
  18. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я пока не на пенсии ещё :)
    Меня мои доходы не совсем устраивают, я уже говорил, что на Фуджи сижу из-за того, что они компромисс по качеству и цене. Если бы я зарабатывал так на соточку больше, чем зарабатываю, я бы на тётю Соню ушёл, на А7р4 и+ А9 с набором G-master стёкол.
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Если это эмоциональная покупка, все вопросы снимаются автоматом.
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Именно эмоциональная.
     

Поделиться этой страницей