1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Добрый вечер! Все очень просто. Гружу с компа жипег размером 1920 или 3840 пикселей по длинной стороне. В окне для сообщения ставим курсор, далее нажимаем кнопку "Загрузить файл". Выбираем на диске нужный файл, нажимаем - загрузить, появляется иконка загруженного файла, выбираем - миниатюра или полный размер. Все. Если с Фликра, то вставляем в окно для сообщения BBCode картинки, скопированное на Фликре.
     
  2. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    @Сергей Леонидович, Спасибо! Я читаю руководство - но столько букв путают меня! И терпения на две недели мне, увы, не хватает. Сейчас-же попробую по-вашему. Спасибо за подсказку.
     
  3. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    @Olcher, глядя на Ваши снимки так и хочется в море! Какая прекрасная вода!
     
  4. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    Спасибо большое, Сергей Леонидович! Все получилось! И сетку смог поставить, и рамку. И всего - то надо было галочку поставить в отобр. польз. настр.! У меня для того, что бы рамка 9х16 была видна, нужно выбрать качество RAW+JPG. Я использовал только РАВ, и не видел рамки. Понимаю, что при конвертации РАВ мы увидим полный кадр - по опыту других камер. Сетка видна в видоискателе только при нажатой наполовину кнопке спуска. Подскажите, можно - ли установить сетку 3х3, что бы она была видна все время? Еще раз большое спасибо!
     
  5. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    @Olcher, нет ли у Вас еще снимков из Мавзолея Негоша? Покажите, пожалуйста, общие планы интерьера Мавзолея, памятник сбоку, детали и т. д. Спасибо!
     
  6. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    Добрый вечер. У меня стоит качество снимков RAW. Сетка отображается постоянно. Попробуйте поставить сетку комп. сетка 9 ВЫБОР СЕТКИ: включаем камеру - нажимаем кнопку спуска наполовину (камера включается) - нажимаем menu/ok - переходим в настройки (гаечный ключ) - выбираем настройка дисплея - выбираем рамка кадрирования - выбираем нужную сетку (комп. сетка 9) - нажимаем menu/ok.
     

    Вложения:

    • DSCF3158.jpg
      Размер файла:
      16,3 МБ
      Просмотров:
      227
  7. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Спасибо! За этим и летал в Черногорию. Классно там, свет, цвет, сюжеты как раз для Фуджи Gfx. Позавчера еще купался и загорал на пляже, а сейчас жуткая акклиматизация, всего трясет от холода, никак не могу согреться.
     
  8. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    @Olcher, я там был последний раз в 2017. Прилетел в Москву - и заболел. Вам - здоровья, и очень порошу еще снимков из мавзолея Негоша.
     
  9. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    @Сергей Леонидович, Еще раз спасибо! Во вложении у Вас - интересный снимок. Где это? Только грузится долго.
     
  10. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Немного есть, завтра выложу, сегодня уже нет сил. Памятник сбоку снять было сложно, поскольку стены очень близко к нему. Времени на съемку было катастрофически мало, постоянно был риск опоздать на экскурсионный автобус. Для основательной съемки надо арендовать автомобиль и ехать самому отдельно.
     
  11. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    DSCF1608__.jpg
    Да. Это я пробовал загрузить фото, но забыл его уменьшить в размерах до 10 мб.
     
  12. Сергей Леонидович

    Сергей Леонидович Заблокирован

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    484
    Адрес:
    Самара
    @Olcher Спасибо. Всё получилось. Просто я забыл уменьшить кадр до 10 мб.
     
  13. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    @Сергей Леонидович, я разобрался. У меня через кнопку Disp Back был установлен режим дисплея, при котором вся графическая информация была отключена. Она появлялась только при нажатии кнопка спуска наполовину. Отменил это режим - стала видна и сетка, и вся другая информация. Меня это отвлекает. Я верну режим, при котором и сетка, и все остальные данные видны только при нажатой кнопке спуска. Спасибо!
     
  14. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Спасибо! Здоровье не помешает, в понедельник на работу. Я там в первый раз, поэтому только обзорные экскурсии и далеко не все удалось посмотреть.
     
  15. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Пожалуйста, успехов!
     
  16. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    Сергей Леонидович, 10 мб - очень много! У Сергея Миронова, нашего модератора и амбассадора, снимок с крестом из Пскова - 5 мб. В фотошопе. А нераспакованный файл на диске - 440 кб. Скачал и посмотрел. Попросите его рассказать, как так качественно готовить снимки для интернета. Это - непросто. Я толком не умею.
     
    #4116 Kerozin7, 20 сен 2019 в 21:31 СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100 | Страница 206
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
  17. Kerozin7

    Kerozin7 Постоялец

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    25
    @Olcher, Черногория - красивая и интересная страна. Был там у друга, он на машине хорошо повозил, но с собoй был только NEX 5R - мой первый беззеркальный аппарат. Я был тоже в сентябре, много купался, приехал в Москву - и ходил с температурой неделю. А жена купалась больше меня и ничего, не заболела. А Вы их ракию попробовали? Как она Вам?
     
    #4117 Kerozin7, 20 сен 2019 в 21:37 СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100 | Страница 206
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
  18. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Я был один, остановился в Петроваце, в апартаментах. Ракию не пробовал. Привез домой Дуню, в понедельник или вторник отнесу коллегам на работу там и попробую. Меня возить было некому, а индивидуальные экскурсии дорогие. Очень опасные там серпантины, смотреть, как разъезжаются над пропастью автобусы с легковыми, удовольствие не для слабонервных.
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    Псков. Пока наша группа была занята нужным делом - квест у них был, я же, решил прогуляться по городу... И свое личное путешествие начал с реки Псковы. Пскова - приток реки Великой, она дала название городу, который начался как раз на слиянии этих рек. Денёк, правда, выдался пасмурный...
    Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR
    [​IMG]
     
    Paavo, Ayazad, Igor222 и 3 другим нравится это.
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    г. Псков.Вид на Кремль (Кром) со стороны реки Псковы. Пасмурно было и решил я поставить на свою камеру старый объектив (1936 года выпуска)...
    Fujifilm GFX 50S, Kodak anastigmat Ektar f:2 45 mm
    [​IMG]
     
    Velesich нравится это.

Поделиться этой страницей