1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    @Velesich,
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    "экспонометр" :D - самая удобная вещь на фудже. Всегда под большим пальцем и крутится на каждом кадре куда нужно.
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Поторопились, Никон интересный Z50 показал, оптики правда пока нет под него :)
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    В RAW? Или в jpeg при DR400?
    Если в RAW, то неверно.
     
  5. FujiX

    FujiX Постоялец

    Регистрация:
    17 сен 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Я тоже очень ждал новинку от Никон, но не выдержал и взял фуджа ибо год о нём мечтал... А теперь даже отлегло, спасибо никон: 1. Что за.. нет зарядки от павербанки? 2. Микро юсби? Серьёзно, под конец 2019? Смеюсь на них. 3.Оптика пока только через костыли по 3-4 см, а нафиг тогда БЗК? Хват вроде хороший, так почему туда не засунуть аккум побольше? Жаба, задуши уже эту компанию. Единственное, 11к/с конечно немного завидно.

    Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Есть какой-то странный стереотип.. раз светосильная оптика вспышка ненужна даже!! встроенная.Вспышку нужна ВСЕГДА!!
    тем более в семейной съёмке,вопрос выбора вспышек ,а именно по времени перезаряда т.е маленьких детей лучше снимать в серию..а вспышка в серию это ка раз ремя перезаряда
     
    FujiX нравится это.
  7. FujiX

    FujiX Постоялец

    Регистрация:
    17 сен 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Благодаря мудрым советам старших товарищей данный стереотип разбит вдребезги! Благодарю ещё раз за помощь.

    Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk
     
  8. FreemDrew

    FreemDrew Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Я влюбился в 30-ку:)
     
  9. FreemDrew

    FreemDrew Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Товарищи!
    Я так и не понял.
    У меня бракованный экземпляр или нормально, что он так подшумливает?:)

    Равы девушки: https://yadi.sk/d/_TAAWUAYNKQ_-Q
    ( 35 и 21 номера )
     
  10. FreemDrew

    FreemDrew Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Стоит его мастер-класс по фуджки покупать?
     
  11. ici-bas

    ici-bas Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2019
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Я тоже очень ждал эту камеру, на недавних "эскизах" она без эви была, но сегодня оказалось все нормально. Не понравился только экран вниз на 180°. Но как бы мне не хотелось остаться на родном Никоне после стольких лет на зеркалке, пока объективов не наклепают, не куплю, переходник убивает на корню весь смысл БЗК. Да и x-t30 очень уж понравилась как в руки взял!
     
  12. <BiG>

    <BiG> Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    23
    Не знаю) это в бесплатной части было, да и по прому там цена то 90 р.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6003 через Tapatalk
     
  13. FreemDrew

    FreemDrew Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Есть ссылка на 90р?:)
     
  14. FreemDrew

    FreemDrew Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Я скачал Кэпчер Уан, а до этого скачал лр ЦЦ , так как мой старый лр 5.6 вообще не открывал равки фуджи.
    В общем Вот Вам скриншоты как видит равки лр и капча, шум в капче намнооого меньше:)
     

    Вложения:

    • ко.jpg
      ко.jpg
      Размер файла:
      508,7 КБ
      Просмотров:
      319
    • лр.jpg
      лр.jpg
      Размер файла:
      566,5 КБ
      Просмотров:
      318
  15. <BiG>

    <BiG> Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    23
    спецусловия до 10 октября, стоимость курса 90 рублей с промокодом JPEG90

    Отправлено с моего ONEPLUS A6003 через Tapatalk
     
  16. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Совет.. не надо заниматься само копанием.)
    Есть подозрение,что вы ещё и 5% всей камеры не пробовали..вот через годик...) тогда обсудим шумодав или..ещё ТыщаОдна внешняя причина)
     
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Ну если хотите реально углУбиться во всё фуждевское, перейти в рзряд фуджиманьяков,) начинать надо с матрицы X-Trans и чем её лучше готовить.
     
  18. Lurs63

    Lurs63 Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всех приветствую.
    Собираюсь приобрести X-T30,до этого снимал только на смартфон и старую мыльницу Canon,то есть как такового опыта в фото не имею,но очень хочется заняться фотографией.
    Прошу оказать помощь-на днях буду приобретать фотоаппарат,есть возможность выбрать из нескольких штук,как не могли бы Вы подсказать как проверить матрицу на битые пиксели(по возможности куда именно нажимать/заходить в меню)?
    Заранее благодарю за любой ответ)
     
  19. rukez

    rukez Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    453
    одеваем крышку на объектив
    включаем ручной фокус, на колесе выдержек ставим B, исо выставляем в 100, снимаем в рав
    зажимаем спуск, ждем пока не отщелкнится сам или отпускаем через 30 секунд (не помню сколько bulb держит),
    повторяем с исо скажем 3200
    смотрим равчик в любом редакторе - на 100% просмотре на исо 100 не должно быть полос, на исо 3200 шумок должен быть равномерный без геометрических фигур
    вообще в современных камерах горячки гасятся по карте, первая карта создается автоматом соотв. если камере не поплохело по дороге, то реальных заводских горящих пикселей вы всё равно не увидите.
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    То есть вы хотите сказать, что у вас коррекция экспозиции - величина постоянная и что ВСЕГДА в плюсе?
    Оригинально.
    В любой фотошколе (да и просто в любой статье про экспозицию) на первых же занятиях рассказывают, что экспокоррекция вводится в зависимости от сюжета, а еще на правильность экспозамера влияет выбранный режим. Я конечно могу допустить, что вы всегда снимаете только белых котиков на фоне свежевыпавшего снега (в таком случае плюсовая поправка была бы оправдана), но вообще, порой за время одной съемки, если снимать не в мануале, экпокоррекцию приходится туда-сюда крутить довольно много и порой достаточно сильно.
    Так что извините - но мой опыт говорит мне об обратном. И я просто не верю, что вы гвоздями прибили на всех своих шести камерах корректор экспозиции в плюс 1/3.
     

Поделиться этой страницей