1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    А в моем понимании неразумно вообще покупать XT30 и цеплять к ней что-либо :) когда есть отличные с точки зрения эргономики Т1 и Т2 и ничем не уступающие в качестве фото :)
     
  2. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  3. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Ну зачем обижать младшие камеры,- там есть все, чтобы отлично снимать. Эргономика для неспешной съемки штука не сильно важная, - не все репортажат и спорт снимают, а для остального в них все есть, включая отличный АФ,- более важный момент, на мой взгляд.
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Неразумно в том смысле, что это маленькие объективы, на старших тушках они выглядят немного несолидно.
    Это чисто субъективная точка зрения, разумеется.
     
  5. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Не обижаю, а просто это суровая правда жизни :) Я же не говорю что они плохо снимают, а вот с точки зрения эргономики лучше взять топ предыдущего поколения,
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Я сам купил себе более светлые фиксы, но есть и 50 2,0, который удивляет, насколько удачно можно сочетать компактность и качество. Ну мы тут увлеклись, по- моему,- далеко уже от темы. Можно попросить модератора зачистить мой флэйм.
     
    coguar нравится это.
  7. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Эргономика, как эргономика. Может, у кого лапа большая, или с моторикой не очень, то им сложнее. А так,- не хуже, чем у Лейки))). ХТ1 продал без сожаления, сравнив отзывчивость новых камер,- слишком велик лаг, задумчивость во всем,-эти недостатки по мне важнее, чем мелкие кнопки, или отсутствие зеркалочного хвата.
     
  8. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    По-поводу мелких кнопок, не помню, писал ли: на Н1 очень удобно back button focusing использовать. А на Т2/Т3 неудобно, особенно на Т2, т.к. кнопочки ооочень маленькие, а на Т2 ещё и утопленные в корпус.
     
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    не солидно? это для клиентов? )

    по мне 2.0 серия очень даже хорошо смотрятся на старших тушках. Правда я про Т-серию.
     
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые владельцы камеры, подскажите, как называется модель наглазника для Н1? Неудачно засунул камеру в рюкзак и резиновая часть наглазника оторвалась.

    Ещё вопрос: подойдёт ли наглазник EC-XHW? Там только резиновая часть в комплекте, или пластиковые салазки тоже?
     
  11. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    А я вот, "дурак" отказался от этой "суперкамеры" в пользу еще одной Т-20( Т-2 никто не предложил за нормальную цену) . За бюджет, выделенный на Т-3 и пр. взял вторую Т-20 и 10-24. Просто чаще снимаю на высокой ИСО. Посмотрим, как приживется второй.
     
  12. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Я на западном форуме как-то прочитал что тяжелый объектив XF 50-140 у юзера выломал байонет из корпуса то-ли T10, то-ли Т20. После этого понял что Фуджи не спроста делали усиленный корпус Н1. Вероятно подобные случаи не единичны.
     
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Удачно, или неудачно упасть в этом деле важнее,- у меня ХТ3 с 16-55 упала на камни, и мы с камерой и объективом отделались легким испугом (на самом деле не совсем легким,- арифмометр в голове быстро выдал, во что это может вылиться). А мой приятель с Кэноном 5М4 с линзой 24-70 менял байонет в такой точно ситуации.
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Это же каким надо быть "странным человеком", чтобы держать только за камеру такую связку, я даже 55-200 с Т20 держу за стекло, а уж 50-140....Дело пожалуй не байонете.:(
     
    FujiSan и coguar нравится это.
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Не представляю, как юзер такого добился. Но да, 50-140 выглядит прочнее младших тушек, так что при ударе связки 50-140 и Т20 скорее сломается Т20.
     
  16. Chertyaka

    Chertyaka Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    В общем, долго сегодня крутил эту камеру... на 99% интересовал лишь стабилизатор. Максимально длинная выдержка, с которой он хоть как-то способен работать - это 1/8, если стрелять сериями, то возможно 2 из 10 будут резкими. Если одиночными, то у меня лишь с 1/15 через раз начинало получаться. Под "резкими" подразумевается тест на мелком газетном шрифте. Все стекла без стабилизатора у меня так работали, штуки 3 пробовал - 35/1.4, 23/1.4, 35/2.0 - без разницы.

    Если тестировать на пейзажах общего плана, так сказать, то и на 1/4 можно что-то поймать приличное с виду.

    Резюме - этот стаб хорошо работает для инстаграма, где микросмазы незаметны, а на стоках такое не примут. Переоценен стаб, короче.
    Высказался, критикуйте)
     
    #3716 Chertyaka, 16 окт 2019 в 23:24 Fujifilm X-H1 | Страница 186
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
  17. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
  18. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Стал обладателем Х-Н1! Надо заново привыкать к глубокому хвату) Стаб, кстати норм. с 56/1,2 можно на 1/15, хотя без него меньше 1/125 сложно! Буду потихоньку с камерой разбираться!
     
    kingpin и LotuSs нравится это.
  19. Chertyaka

    Chertyaka Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    все стекла без стабилизатора у меня так работали, штуки 3 пробовал - 35/1.4, 23/1.4, 35/2.0 - без разницы
     
  20. Chertyaka

    Chertyaka Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Я, кстати, с дополнительным экранчиком сверху не совсем разобрался - почему он после выключения камеры отображает какие-то непонятные цифры?! Это как-то настраивается? Не нашел(
     

Поделиться этой страницей