1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Съёмка на Fuji X-A2 в следящем режиме

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем НикК, 16 окт 2019.

  1. НикК

    НикК Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    У кого-нибудь есть опыт съёмки на Fuji X-A2 в режиме "следящий" и "слежение"? Кто подскажет, как?

    У меня с этим траблы. То ли эти режимы на данной камере паршиво функционируют, то ли лично моя камера неисправна, то ли у меня руки растут не оттуда, но когда я снимаю в этих режимах (как положено, с наполовину зажатой кнопкой спуска), никакого слежения не выходит, объект съёмки смазывается и всё.

    Есть тут те, кто сталкивался с подобной проблемой и решил её?

    Заранее спасибо!
     
  2. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    ИМХО эта функция на топовых камерах работает через одно место, а от X-A2 и подавно ожидать корректной работы бессмысленно. Не зря профессиональные видеографы до сих пор практикуют мануальную фокусировку.
     
  3. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Нигде не написано, что ТС снимал видео, а не фото. Но ваш ответ от этого не становится менее правильным))
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Следяющий АФ в режиме фотографии работает хорошо на камерах класса Н1, Т1/2/3, Т10/20/30 с последними доступными прошивками. Х-А2 не имеет фазовых датчиков на сенсоре, имеет самый базовый процессор на момент выхода, и, конечно, не способна снимать в следящем режиме что-то, что передвигается быстрее улитки или черепахи. Пользуйтесь AF-S, он там рабочий, с оговорками.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  5. Antony

    Antony Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Если вам нужен нормальный следящий АФ, то не рассматривайте тушки младше Х-Т20.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  7. Antony

    Antony Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей