1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. verstovsky

    verstovsky Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    @Dust_MG, поглядев на тесты стаба x-h1 в видео я засомневался... Плюс стаб будет скорее всего внешний, да. А сейчас снимаю на а6400. Брал в спешке, необходимо было снять интервью очень пожилого человека, а техники не было вообще, но уже год копил и выбирал что-то. В целом нынешняя меня устраивала до той самой поры, когда начались проблемы с пылью на матрице. Причем не просто продуть грушей, а что-то совершенно ужасное, с трудом отмывающееся (8 швабр потратил, 2-3 влажные чистки). И это всё при том, что с техникой всегда аккуратен, и китовый объектив с момента покупки ни разу не отсоединялся (т.е. еще на фабрике прицепили где-то). И даже с этим был готов мириться, но роллинг шаттер, порой, был чрезмерным (для интервью не проблема, но интервью это не основная часть моей работы). Потом вдруг появился алиасинг, хотя вероятно это я мог что-то в настройках выставить. Хотя, кроме картинки на ч\б не менял ничего. Ну и 1080 мне там не понравилось. Даже это бы всё ерунда, но стал замечать тут и там артефакты в raw в лайтруме. Поначалу думал, что фотографировал как-то не так (а я, мягко говоря, не профессионал, либо снимаю для стока, либо что-то своеобразное с яркими контрастными моментами), стал гуглить, оказалось это постеризация в лосси raw. Вот это было очень неприятным открытием, насколько я знаю, сейчас уже такой ерунды ни один производитель не делает. И еще предстоит продать это чудо, производитель же "подложил свинью" и сделал скидку в 10 тыс., но она вроде бы в конце октября - начале ноября закончится. Брал, в основном, из-за отсутствия ограничения записи в полчаса (при том интервью это таки спасло), и автофокуса для видео. В процессе выяснилось, что автофокус вовсе не нужен, и удобнее работать с ручным. Для фото лучше, но к своему удивлению обнаружил, что процентах в 20-30 случаев он очень промахивался. И спрашивал про защиту от погоды как раз из-за таких вот своеобразных пыльных проблем. Насчет защиты у Т3, пока ни один человек ничего плохого не сказал, более того, отзывались что не было никаких проблем даже после весьма суровых погодных условий, втч дождь, мороз и тд.

    @Андрей_Б, спасибо за инфу!

    ___

    Все-таки, в черном цвете Т3 будет понадежнее?
     
  2. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    На самом деле нет никакой разницы в цвете корпуса. Рано или поздно, местами краска будет стираться по любому. Вот нашел такую штуку для Х-Т3:
    https://ru.aliexpress.com/item/33012361112.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.37b82e0eU6GOWe
    Хочу как-то взять на пробу парочку.
     
    AlexDe нравится это.
  3. verstovsky

    verstovsky Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если я правильно понял, некая контора в Москве дает тест драйв на три дня бесплатно и без залога (в рамках акции Фуджи, что-ли). А в Питере нигде такого нет?
     
  4. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
    Интересный вариант, но для чёрного корпуса. Серебро будет "светиться" через швы..
     
  5. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Если серебро заклеивать, зачем тогда его вообще брать? Просто бережнее относиться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    дак она все равно не закрывает грани камеры полностью. А стирается краска больше всего как раз в этих местах
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Как раз грани полностью закрываются, а вот ребра остаются частично незащищенными. И именно они больше всего подвержены стиранию покрытия.
     
  8. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    У меня тоже в серебре, но достался от прежнего владельца в очень потрепанном виде. Так что при небрежном отношении царапины будут в любом случае видны. А ремень изжуется в любом случае, это раньше на Кэнонах были кожаные классные, на днях наконец-то прикупил офигительный ремешок на замену.
     
  9. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, наверно не правильно выразился.
    пусть ребра.
    но вот именно они и не защищены.
     
  10. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Вы путаете минимальное "номинальное ISO" и базовые значение матрицы от которых математически и рассчитываются ступени ISO
     
  11. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Дайте свое определение базового ИСО, и назовите его значение.
     
  12. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    AlexDe нравится это.
  13. verstovsky

    verstovsky Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Очень очень интересная и полезная статья на ixbt, спасибо!
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    @alex.kovalchuk, зачем Вы даете ссылку? Вы свое мнение, если оно у Вас есть, и вопросом Вы владеете, сформулировать в состоянии?
     
  15. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
    Да, отличная ссылка и статья!
     
  16. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Хватит уже путать резкость с детализацией. Даже если этот ползунок и назвали Detail.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    @Fotolub, с Вашего позволения я останусь при своем мнении.
     
  18. korosha

    korosha Старейшина

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    730
  19. nokia1708

    nokia1708 Постоялец

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Сейчас у меня xt20 с 18-55 . Есть ли разница в фото , именно в фото , если купилю xt3 ? И если не брать эргономику .
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Нет
     

Поделиться этой страницей