1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Sony A7III - Canon R - Nikon Z6 - Fuji X-T3 - Olympus EM1m2

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем romelenium, 7 сен 2018.

?

что вы выберете в подарок?

  1. Fuji x-t3

  2. Olympus em1-m2

  3. Canon R

  4. Sony A7III

  5. Nikon Z6

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.659
    Симпатии:
    21.058
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  2. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.659
    Симпатии:
    21.058
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    @фарш, А фотографии с пленки, вы полагаю под лупой рассматриваете, и морщитесь от каши из нерезкости и зерна)) Снимать концерт, а выступления почти всегда по вечерам, и в темных помещениях, со вспышкой категорически нельзя, поэтому только высокие ИСО и светлые фиксы. Российский джаз на Кипре, 2016 г,- Сергей Манукян с группой. ХТ1 на ИСО 3200 DSCF9135.jpg
     
    bezengi нравится это.
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    На плёнку я снимать начал с 1973 года, когда пришёл в фото кружок Дома пионеров нашего городка, так что ничего нового. Вы опять противопоставляете содержание и исполнение, зачем? Ваши фото наверное интересны содержанием, но я не знаю кто это и для меня это всего лишь фото, сорри. Увидел Ваш адрес и сразу вспомнил Ваши другие фото, просто замечательные, что хотите со мной делайте но высокие исо мне не нравятся, надеюсь Вы не думали что все Ваши фото должны нравится всем? Удачи.
     
  5. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.659
    Симпатии:
    21.058
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Вообще забавная история. Очень многие владельцы камер Фуджи опасаются и никогда не заходят на территорию ИСО выше 800. В то время как очень немногие владельцы снимают спорт на ИСО до 8000 и получают достойные и интересные кадры. И все это легко уживается на одном форуме.
     
  7. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    298
    Там надо на лампочку с солнышка переключить, это раз.
    Дальше интересно включить рав, а не джипег
    https://www.dpreview.com/reviews/im...234&x=0.09213998852553054&y=0.326946137153358
    в-третьих, тесты все эти давно видел, но в жизни разница больше
    Если кадр интересный, то шумами его не испортишь) Да и в спорте вряд-ли необходимо вытягивать разные углы кадра в разные стороны.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    И вот что при этом получается:
    t3-a7-6400.JPG
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Это верно, но с шумами там вовсе не ужас, посмотрите. И в спорте 100% не надо "вытягивать разные углы кадра в разные стороны". :) Что, кстати, шумов не прибавляет.
     
  10. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    298
    этим скриншотом Вы хотите сказать что на т2 можно снимать на 6400? По-моему там с детализацией все плохо и уже ничего не сделать, в то время как справа еще хоть какая-то детализация присутствует и можно попытаться подавить имеющиеся шумы.

    Там кстати еще есть такой момент с этим тестом - сравните фудж а5 с любым топом фуджа)
     
  11. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    Считаю, что в вашем случае обязательно нужно брать камеру с влагозащитой. Я тоже снимаю преимущественно пейзажи, так что приведу недавний пример из своей жизни: купил защитный чехол-дождевик для камеры и успешно его опробовал в несильный, но моросящий дождик. Несмотря на то, что чехол справился со своей задачей на ура, дисплей на своем Х-Е2 я умудрился подпортить. Когда уже дома я достал камеру из сухой сумки, она была вся влажная - то ли с чехла вода незаметно стекала вниз на экран, то ли на камере из-за холодной погоды образовался конденсат, непонятно. К счастью, камера по-прежнему работает, но на дисплее осталась неприятная полоса, похожая на шлейф. Я конечно не сильно расстроился, т.к. камеру брал б\у чисто попробовать систему Фуджи, но для себя однозначно решил, что отныне буду брать только влагозащищенные камеры.
     
    Spirit нравится это.
  12. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Этот скриншот показывает разницу в шумах двух камер по Вашим правилам - RAW и лампочка, что правильно. А5 и сравнивал, и владел ею одновременно с Т2 и, извините, знаю разницу не только по этому тесту.
    А работу камер Фуджи на высоких ИСО в реальной съемке Вы можете посмотреть здесь на форуме.
     
  14. Spirit

    Spirit Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Ну а цвет то в итоге вам на какой из камер больше понравился при вятгивании из рава ? (Плотность, тоновые переходы, пластичность) ??
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
  16. superslowp

    superslowp Постоялец

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Иркутск
    Не знаю была здесь ссылка на этот тест или нет, но он вполне вписывается в суть дискуссии :)

    И ссылка на пак равок из теста из описания к видео: https://yadi.sk/d/awRIdoArx5_L0Q
     
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.659
    Симпатии:
    21.058
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Давно уже понял, что нужно не разницу искать в технических преимуществах того или иного брэнда, а в удобстве использования, эстетического удовольствия (как мне, любителю, камера должна нравиться,-дизайн, качество изготовления,- пусть профи носят кирпичи), ну и нужного тебе набора оптики, исходя из того, что нравится снимать.
     
  18. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    435
    Ой, можно поподробнее?)
    Ну вот только чтобы простым смертным сразу стало понятно, как на
    RAW бб влияет? ;)
     
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    По оптике олимпус самый развитый наверное. Но вот именно качество картинки, т.е. технические возможности по сравнению с APS-C не позволяют на него перейти.
     
  20. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.659
    Симпатии:
    21.058
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня был Олик, один из первых ПЕНов, и оставил хорошие воспоминания в плане цвета, и в целом, пока съемка в нормальных условиях, но плохо редактировались файлы при условиях посложнее. Но это было в далеком 2010, и как я вижу, система здорово продвинулась в техническом оснащении своих камер. Но мне категорически не нравятся их продвинутые камеры, типа Единиц, и стоимость объективов, которые могут дать бой системам с бОльшими по размеру матрицами. Точнее, мне там нравится только одна камера- Pen F, но отказался от нее в пользу нашей ХЕ3, как второй камеры к ХТ3, дабы не множить сущности))
     

Поделиться этой страницей