1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Что выбрать для фото? XT3 vs XH1?

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Ёхансон, 6 окт 2018.

  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Не понятен ход мысли,- если стаб не нужен, то зачем вообще смотреть в сторону достаточно громоздкой ХН? Если выигрыш по деньгам искать, то почему тогда мысли о ХН2 появляются, которая скорее всего будет топом, и ценой, соотносимой с ФФ БЗ?
     
  2. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @George_N,
    А как понять нижнее нативное? Я как читал, что нативное оно одной цифрой, например у х-т3 640. А вот про нижнее не видел.
     
  3. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    297
    а что это за теория когда более поздняя камера хуже старой и матрица с обратной засветкой хуже обычной?
     
  4. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    А где Вы берёте информацию про тип засветки прямая или обратная? А Вы не в курсе почему новые камеры шумят СИЛЬНЕЕ старых? И почему ДД новых камер - это маркетинговая уловка - тоже наверное не в курсе?
    Будем слушать Вашу теорию.....
     
  5. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    297
    У вас какая-то альтернативная информация? Производитель нас обманывает?
    Расскажите, очень интересно
    Ну вот, задаешь вопрос, а тебе в ответ три :(
     
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    очень часто из-за увеличения мегапикселей появляются шумы.
    матрица не изменилась в размере, а пикселей добавили.
    вот и получилось, то более новая более шумная. Но это не так уж заметно, но это есть.
    про технологию обратной засветки - да, может в Т3 она такая, не вникал, но шумы все равно есть.

    у меня была Т2, добавил Т3. Первые съемки я думал, что у меня проблемная Т3. Т.к. даже на низких исо, особенно если в конвертере двигать экспозицию, у Т3 сразу лезли шумы.
    далее приспособился, но осадок остался.
    да и Т3 больше под видео брал.
     
    ArcticFox нравится это.
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Самое низшее значение ИСО, получаемое с использованием аналогового усиления без манипуляций с выдержкой и масштабированием цифровых данных. И нативное ИСО - это всегда диапазон. См. официальные спецификации камер: стандартная чувствительность (она же нативная) и расширенная чувствительность.
     
    Серж[42] нравится это.
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А в чем трудности? Я, к примеру, такую информацию получил прямо из официального пресс-релиза при анонсе Х-Т3:
    "newly-developed back-illuminated 26.1MP X-Trans™ CMOS 4 sensor".
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  9. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    297
    Согласен, больше пикселей - меньше света падает на каждый, но все же мне кажется что сами по себе 2 мп это некритичное изменение чтобы было заметно.

    Интересно. Не встречал такого в обзорах. А не найдется парных равок?
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Стоит добавить: при прочих равных, в данном случае при матрицах одной технологии и одного поколения. А то при смене поколений были и иные примеры. Как в случае с BSI 42 Мп матрицей Sony A7RII - шумела меньше, чем ее 24 Мп предшественницы предыдущего поколения в А7 и А7II.
     
  11. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Я бы отталкивался от объективов. Для меня основной плюс H1 - стаб, хотя есть и другие. Поэтому ч ушел с Т1 на Н1. А иначе ушел бы на Т2, т к мощные видеофункции Т3 мне ни к чему. Но нужно понимать, что Н1 по массогабаритам уже как средняя зеркалка. Это и плюс и минус.
     
  12. ArcticFox

    ArcticFox Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    297
    да, это подразумевается. В свое время был шокирован когда увидел на что способна A7RII по сравнению с первой а7 в абсолютно идентичных условиях - одинаковые диафрагмы, стояли рядом, снимали одно и то же.
     
  13. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    Если верить обзорам, у Н1 наилучшая погодозащита, к тому же верхний дисплейчик кажется мне также удобным, за миниатюрностью вообще не гонюсь. То что ХТ3 шумит больше, слышу не в первый раз.
     
  14. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Ну, если размер не важен, то тогда понятно. Но я бы тогда смотрел на зеркалки ФФ,- там все с защитой и надежностью еще лучше, да и цена, ввиду массового перехода на БЗ, может оказаться даже интереснее. А про шумы,- это даже не стоит рассматривать,- у меня сейчас и ХЕ3 и ХТ3- нет там такой разницы, чтобы ее заметить. А то, что матрица с обратной засветкой позже требует подъема ИСО,- это я заметил.
     
  15. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Это Ваши заявление . Вот и отвечайте, а не задавайте встречных вопросов. Не тот уровень.


    George_N
    Если кто то написал на оф. заборе что в Т3 обратная засветка, то это не значит что в Т2 ......
    Поменьше слушайте маркетологов.
    Завтра вам вотрут в уши что придумали два супер фильта и поэтому новая матрица стала ДОРОЖЕ ( но не лучше)
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да-аа... Случай тяжелый. Вам по очень большому секрету скажу, что верить нельзя даже таблице умножения. Лучше пересчитывать самостоятельно, на спичках.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  17. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    Для того чтобы штатив мог выполнять роль стаба он должен стоить как XT3 и XH1 вместе взятые:)
     
  18. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    сейчас уже точно нет равок
     
  19. Crocodzilla

    Crocodzilla Активный пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    152
    Если смотреть в сторону ФФ, то наиболее оптимальный набор- Sony A7iii + Tamron 18-28 2.8, но это уже совершенно другой бюджет. А длинная выдержка на электронном затворе, как понимаю, реализована только у фуджи.
    Не обязательно, карбоновый бенро справляется хорошо, мне нужен фотоаппарат для длинных выдержек, так что стаб чаще придётся просто напросто принудительно отключать.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Это Вы как поняли? 30 сек на ЭЗ это длинная? На Сони есть. А на БЗК Никон доступна любая.
     

Поделиться этой страницей