1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Именно так - только принудительное, в ручную, подключение к камере - для этого необходимо отключить в тел. режим "поиск устройств" - в противном случае тел. демонстрирует что видит камеру среди прочих сетей, но подключение совершает по принципу "наибольший из сигналов с доступным интернетом". А через камеру интернет то не доступен и он не считает целесообразным это подключение.
     
    #4221 BorisLV, 28 ноя 2019 в 21:59 Fuji X-T3 | Страница 212
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  2. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    сегодня нужно было немного отснять видео (фрагменты с говорящими головами) для ролика. для удобства достал из рюкзака фуджевый (родной) дистанционный спускатель (еще со времен x-t1 купленный) и..... а там же микроюсб.... ладно, взял передничек на type-с - не заработало. почему?? прям расстроился. у кого-нибудь работает?
     
  3. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а пульт на х-т1 по какому принципу работал? просто замыкал контакты в микроюсб разъеме или там более сложная схема?

    я пользовался на х-т3 обычным кнопочным от кэнон, который вставляется в порт, который над отсеком карт памяти..
    там вроде бы 2,5мм джек разъем.
     
  4. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    [QUOTE="art!v, post: 255342, member: 2640"прям расстроился. у кого-нибудь работает?[/QUOTE]
    Ждем декабрьскую прошивку. Там обещают управление по юсб для стедикамов. А значит велика вероятность появления и просто пультов от китайцев.
     
  5. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Там джек замыкает контакты микрофонного входа. Но для того, что бы он работал необходимо в меню предварительно переключить гнездо с микрофона на пульт ДУ. И еще там используют не 3 а 4 контакта - т.е. половина нажатия - как и на кнопке спуск - фокусировка, полное - экспонирование.
     
    #4225 BorisLV, 29 ноя 2019 в 17:48 Fuji X-T3 | Страница 212
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    спасибо!
    но думаю это будет больше полезно для @art!v,
    а я обычным пультом с джеком пользуюсь )
     
  7. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    я не знаю что там замыкается, но безотказно работало x-t1 и x-t2. кстати если кому надо, и вы в Питере - обращайтесь.

    заказал на али что-то под кратким названием "Пульт дистанционного управления Управление кабель затвора шнур заменить RR100 RR-100 для ЖК-дисплея с подсветкой Fujifilm Fuji XT3 XT30 XT100 XE3 XE2 XA5 XA10 X100T X100F X70 X30". :)

    там джек. надеюсь, подойдет
     
  8. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ну такой думаю точно подойдет )
    так же как и от кэнон. Или можно вообще самому спаять ) схемы есть в инете )
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    именно. и у меня и на X-T1 и и на X-T2 соединение происходило быстро и стабильно все работало.

    а на X-T3 у меня это постоянно танцы с бубном.... смарт 2019 года, правда совсем не топ - Galaxy M20 :) но, думаю не из за этого
     
  10. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    за 247 руб. ))
    да ну, паяльник (уже лет 20) не входит топ 5-10 моих хобби. я лучше помонтирую что-то в это время.

    жена спросила (в ответ на ссылку и текст "закажи плз") "тебе пару штук взять?"
     
  11. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    о как.... звучит печально. но на X-T3 микрофон и наушники с одной стороны, а еще есть дырка 2,5 (визуально похоже), на другой стороне, над картами, под заглушкой. т.е. разные гнезда. хотелось бы надеяться, что заказанное на али не потребует отключать микрофон внешний....
     
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    вот к ней и надо подключать пульт.
    а другие гнезда оставить свободными
     
  13. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Ребята, собираюсь переходить на X-T3, есть тут кто-то, кто перешёл с X-T20?
    Разницы в качестве фотографий судя по всему практически нету между ними?
    P.s: На фото часть мне в принципе всё равно, просто любопытно. По фото части мне и X-T20 хватает за глаза.
    Перехожу только из-за видеовозможностей (4к 60p 10bit, нормальный автофокус во время видеозаписи, а не эти костыли в X-T20 и отсутствие перегревов).
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я так понимаю Т20, это так же как Т2 по картинке в фото. Если да, то по мне разница с Т3 есть. Т3 чуть шумнее, чем Т2 в режиме фото.

    но т.к. переход только из-за видео, то да, в Т3 его качество гораздо лучше, чем во всех других камерах фуджи (про gfx не могу сказать).
     
  15. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Спасибо, уже порылся в теме и нашёл ответы. С точки зрения фото - шило на мыло )
    Ну да ладно, для меня главное видеовозможности и тут у X-T20 конечно всё печально....
     
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    видеовозможностями Т3 вы точно не будете разочарованы )
    если все же да, то это уже другие камеры )
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    поддержу @Андрей_Б, - с видео - другой уровень. ЕСЛИ вам это нужно. возможности широки, правда 10 бит и 400 поток в h265 на карту - мало у кого комп переварит :). у меня предел в 200.хотя меня устраивало и как x-t2 снимал видео... перешел из за fps 50 в 4k и 10 бит.
     
    Spasov_Konstantin нравится это.
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    граждане
    Ну как то так, он цеплялся на домашний Wi-Fi намертво ( у меня по квартире 2 точки раздачи, чтобы все закрыть) и не слез, пока я пальцем не тыкнул в Т3.
    Тыкнул и все отлично заработало. Лучше, чем было. ДУ вообще замечательно работает. Никаких пультов не нужно теперь
     
    BorisLV нравится это.
  19. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    если кто собирается в обозримом будущем взять XT3 тушку (в СПБ), предложение - берите в ките с XF16-80/F4 - заберу стекло за 40.000 (только в Питере). пишите в личку.
     
  20. Искатель

    Искатель Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей