1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Taastar

    Taastar Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Настройки
    Classic Negativ
    1. DR 400;
    2. Выбираем Classic Chrome;
    3. Grain Effect - strong;
    4. White balance: Auto, R: -2 B: +4
    5. Highlight tone to 0;
    6. Shadows tone to +2;
    7. Color -1;
    8. Sharpness -4;
    9. Noise Reduction -4:
     
    Ganconer и Алексей Z нравится это.
  2. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Друзья, помогите понять в чём проблема, пожалуйста. Стояла прошивка 3.0, решил обновиться сегодня на 3.10. Скачал файл на офиц. странице, всё сделал как всегда по пунктам, в результате мне показывает камера, что установлена прошивка 3.01. Что за ерунда??? Почему так произошло? Заранее благодарю за ответы и помощь.
     
  3. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    А повторно не пробовал прошивать?
     
  4. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Проверил и перепроверил, зашёл на оф. страницу по ссылке здешней - то же самое! При скачивании файл тот же! Скачал, перепрошил, показывает 3.01 версию. :(
     
  5. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Интересно получается :((( А в саппорт Фуджи как-то можно обратиться по этому вопросу?
     
  6. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Что-то невероятное происходит... Только что скачал ещё раз файл прошивки и перепрошил камеру, показала что установлена 3.10. То есть, всё встало!
     
  7. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    видимо добрые админы положили не ту прошивку. ибо у меня ровно так же! брал сегодня утром на офсайте :) только в отличие от вас я не проверял номер. а сейчас глянул - 3.01 ))))))
    сейчас скачаю снову, перешью...

    скачал 5 мин назад. первый блин комом - камера заявила, что прошивка битая. снова слил. все ок - 3.10
     
    #4267 art!v, 18 дек 2019 в 21:29 Fuji X-T3 | Страница 214
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Vodkaseliodka нравится это.
  8. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Да, вот я тоже подумал, что странное дело... А потом вдруг снова скачал файл и не смотря на тот же номер, внутри оказалась прошивка 3.10. ))
     
  9. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Друзья, ещё вопрос... Каким образом управлять камерой с компа, чтобы полный контроль, съёмка были возможны? Попробовал с Capture One, он камеру "видит", но никакие функции недоступны по управлению.
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я в час ночи скачал, сразу 3.10 поставилась
     
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я так понял Capture One не даст контроль над камерой, даст только Лайтрум, но при покупке плагина Tether Shooting Plug-in PRO.

    а чтобы снимать и снимки сразу открывались в Capture One (ну и лайтрум), можно поставить бесплатный FUJIFILM X Acquire.
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  12. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    А для чего этот FUJIFILM X Acquire? Он работает только в связке? Потому что сам по себе он даже не открывается при подключении камеры по usb.
     
  13. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    надо почитать про него подробней.
    я поставил его, он запускается в виде такой полоски, 1 см высотой ) там выдержка исо диафрагма и т.д. показываются..

    мне нужно было, чтобы я на ноуте видел композицию до съемки кадра, но оказалось, что эта FUJIFILM X Acquire не дает такой возможности. Она позволяет снять и посмотреть, но это мне не подходит.

    но может я что-то не так делал, посмотрим, кто еще что добавит )
     
  14. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Что-то ерунда какая-то с этим приложением. Скачал приложение Camera Remote тоже не нравится как работает :(
     
  15. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Друзья, возможно не по теме, но... Кто-то столкнулся с проблемой коммутации/коннекции аппарата со стабилизатором? Именно в паре с Moza Air 2 ??? если верить описанию последней прошивки, то теперь "XT-3" и "Moza Air2"должны "видеть" друг друга, однако на деле не видят :( Что делать?
     
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    вроде бы ни у кого особо ничего не видит. Более подробно есть обсуждение в группе фуджифильм в вк.
     
  17. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если я правильно понял текст, нужно в настройках соединения активировать пункт "автоматическая съемка на привязи" и соединять камеру со стабилизатором по USB. Проверить оперативно не могу так как я моноподы и слайдеры уважаю больше стабилизаторов )))
     
    Vodkaseliodka нравится это.
  18. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Вы правильно поняли! И я точно так же как Вы пишете, активировал в настройках "автоматическая съёмка на привязи". Камеру соединил кабелем USB (usb-c в камере --- usb mini выход со стаба). Но камера начинает заряжаться от стаба! Никаких больше операций нет в доступе. Вот почему я расстроился. Прошивка новая ничего не дала из того, что там декларируется в описании. Печаль.
     
  19. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    К сожалению не могу посмотреть и почитать в рекомендованной группе на VK так как у меня нет аккаунта там.
     
  20. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если мне не изменяет память (оперативно что то не нахожу нужный текст) обещалки фуджи касались Ронинов и Жиюнов. А про Гудсен-Моза ничего не было. Может в этом тоже проблема?
     

Поделиться этой страницей