1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm 100 серия

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем m_yssam, 19 янв 2020.

Метки:
  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Не там чудо ожидаете)))) Мне то она как раз эстетикой нравится. Я и на Фудж перешел во многом из-за таких вот соображений,- этими камерами приятно снимать. А для любительской съемки, для стрит, камера эта прекрсно подходит,- помимо конвертеров, там и цифровой зум есть, и с новой линзой и сенсором в 26 МП, это неплохое решение, когда деваться некуда, и нужно другое фокусное.
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    да, сотка опупенная.
     
  3. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    В тему эстетических предпочтений... смотрел тут один "так себе" видеообзор 100v и обратил внимание на суперский lens hood от небольшой шведской компании за 60 евро (!!!) для обсуждаемой камеры - https://squarehood.se/products/squarehood-mk-ii
    Если бы я надумал себе купить оную, то точно бы купил такой, невзирая на цену. Эх, единственное, чем не попадает камера 100v в спектр моих интересов - это фокусное 23мм. Просто это не самое любимое мое фокусное, хотя иногда очень полезное (я поэтому недавно 23мм 1.4 снова купил). Если бы камера имела 35мм, то точно купил бы ее. Но маловероятно, что в ближайшие эннадцать лет Fujifilm решится на обновление фокусного в серии 100ю Они ведь не для этого объектив в 100м обновили ))
     
  4. Alexsey Rakov

    Alexsey Rakov Постоялец

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    66
    Жду старта продаж..Камера супер
     
  5. kavasp

    kavasp Активный пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    СКФО
    @frontlineassembly, да, стильная бленда за 60 евро, эстетически классно смотрится. А вот по поводу 35мм линзы на этой камере, вероятно, это вообще никогда не произойдет, оно менее универсальное. Хотя мне, например, тоже само по себе это фокусное (50мм в пересчете на фф) больше нравится.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Думаю, никогда. Фуджи эту тему для 100-й серии закрыла двумя конвертерами на два других востребованных фокусных - 18 и 35 мм.
     
    leonid gabelev нравится это.
  7. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    В данном случае это пятерка,поскольку 4и5 по английску начинаются с одной и той же буквы.
     
  8. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Насчет экрана-я вздохнул с некоторым облегчением,хотя пока еще не понял до конца а на хрена он такой здесь нужен?Мне бы скорее понравился приколоченный лучшего,чем раньше,качества и разрешения.
    Главная фишка этой камеры-стекляха,избавленная от искажений.Можно теперь портретики в упор снимать.Полезно.Ста рублей добавки на старте оно безусловно стоит.А богатые купят себе скорее Лейку.
     
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    лейка сливает фуджу ещё с времен варио. И нынешняя Leica Q2 радости не доставит при цене в 4 раза дороже, так как в 2 раза тяжелее и не карманный вариант. Да и жпеги традиционно так себе, не взрыв качества, у фуджа лучше.
     
  10. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    второй асферик убрал мыло на открытой по углам и вообще.
    Всё гадаю - зачем сделали ND4? Мне бы наоборот убавить, ND2 за глаза хватило.
     
    #70 rentgenolog, 9 фев 2020 в 21:01 Fujifilm 100 серия | Страница 4
    Последнее редактирование: 9 фев 2020
    leonid gabelev нравится это.
  11. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    .
    Зато форсу от красной метки и надписи Лейка-Вецлар.:)Да и кому эта Кью...если деньги есть на М?А главное на Ноготь.
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну уж точно не из-за максимальной выдержки механического затвора 1/4000. Полагаю, как раз ради длинной выдержки при съемке текущей/падающей воды, быстро движущимися облаками и т.п. сюжетами.
     
  13. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Подозреваю,что это для видяхи.
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну не скажите. Цвет у лейки очень вкусный, на Фуджике такой не получить без постобработки.
     
  15. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Наоборот, 50мм самое универсальное ФР. Большинство камер в пленочную эпоху шли с полтосом, с прибитой линзой в том числе.
    Выпусти сейчас кто нибудь камеру класса 100V с прибитым качественным полтосом хотя бы 2.5, я бы ни секунды не задумывался над покупкой.
    Потаскавшие надцать лет зениты с гелиосами, зоркие с юпитерами меня сразу поймут.
     
  16. kavasp

    kavasp Активный пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    СКФО
    @Andrey Berezhnoy, я же не против, а только за. Правда производитель так не считает. Значит есть на то основания.
     
  17. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    чтобы воду размазать ND400 нужен, а ND4 даже не знаю куда... в отличие от ND2, в южных условиях его бы вообще можно не снимать. ND3 было многовато. Хорошо хоть убирание было на кнопке, помню щёлкал туда-сюда.

    кстати да

    попробуйте на лейке получить такой же цвет неба, как у фуджа на стандартных жпегах, а оно занимает минимум четверть фотки. Только через обработку. Другие цвета на лейке конечно поинтересней. Но опять же с обработкой.

    почему бы хотя бы не 35мм? У фуджа отличные маленькие 35-тки. Для того что шире уже смартфонов достаточно.
     
  18. Andrey39

    Andrey39 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Калининград
    Андрей, ты ошибаешься)) 50мм совсем не универсальное фокусное, поэтому и не делают камеры с прибитым 50мм(в нашу эпоху) Вот эту камеру я как раз рассматриваю к покупке, а если бы был 50мм прибит, то я бы её не рассматривал к покупке не разу!
     
  19. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Это не так. Это буква. Во всех англоязычных видоообзорах ее называют 100-Ви. И помимо этого: fiVe. Посмотрите многие компьютерные шорткаты, в них буква далеко не всегда первая.
     
  20. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Насколько я понял, для видео как раз ND фильтр не работает, только фото.
     

Поделиться этой страницей