1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Да. В современном мире даже утечки в сеть надо возглавлять и направлять, не говоря уж об обзорах.
    Да и обзоры все англоязычные вообще никакой индивидуальности не несут. Все англоязычные обзорщики фактически пересказывают своими словами пресс-релиз камеры, просто у кого-то кроме этого текста вообще ничего нет, у других какие-то шутки-прибаутки проскальзывают, третьи ещё и джпегами с камеры делятся. Но ни одного _НЕ_хвалебного обзора нет. И в минусах все одно и то же упоминают, мол, для фото удобнее экран Т3.
     
  2. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Спасибо.
     
  3. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Polipan, Это наш коллега с этого форума кстати ))) Я покупал у него, все без проблем. Просто "столбит место" заранее )))
     
  4. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Странно, ведь селфить с предыдущего х-т3 не получиться, как можно такое говорить. Теперь с любого положения можно щелкать. Правда, шарнир какой-то шаткий )
     
  5. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Хотите минусов,- читайте комментарии,- там на вас выльют все провалы фуджа,- по ним он уже должен уже закрыться, раз не выполнил все их хотелки. Обычно в уже в подробных ревю выявляют плюсы-минусы. А тут вроде как и нет минусов, -больше индивидуальные предпочтения сказываются. Ведь кому то такой экран удобней, другому он не совсем удобный. Кому то гиперхват, а кому- компактность и большая изящность камеры.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Ой! Я просто в полном ступоре. Объясните, пожалуйста.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Фото без селфи это странно? Даже говорить нельзя? :)
     
    #687 George_N, 27 фев 2020 в 10:34 Fujifilm X-T4 | Страница 35
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Справедливости ради: увеличенный хват сам по себе, без увеличения остальных габаритов камеры, на компактность камеры с установленным объективом ну никак не влияет.
     
  9. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Это же проза.)
    Длинные выдержки, стаб, телевик.
     
  10. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Если он, как осьминог, умеет сжиматься при прохождении узкостей, то да.
     
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    наверно потому, что почти все эти обзорщики говорят, что у них препродакшн камера, поэтому могут быть недоделки или какие-то изменения в прошивке в камерах, которые пойдут в розницу.
    а хвалить то особо не за что. Это же не переворот в камеростроении. Это лишь небольшая эволюция.
    улучшили эргономику, батарею, меню, переключатель фото-видео.
    IBIS и DIS - да, это уже больший прорыв, но опять же лишь для Т-серии. Хотя судя по видео от обзорщиков - плавающие края с этими стабилизацими это не то пальто. Реально только для влоггеров, им только свое лицо и снимать. И не важно, что все края плавают как желе. Для более серьезного видео это не подойдет. Хотя опять же может недоработка прошивки.. Посмотрим.
    Ну реально же Т3 экран удобней для фото :) Кто не верит - сходите в магазин, благо Х-А7 с таким же экраном. Пооткидывайте его вбок. Поснимайте вертикальные кадры.
    Для видео возможно есть плюсы в откидном.
     
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    мне уже интересно, особенно с 16-55 Марк2. Пора бы уже родмап на новые линзы.

    экран-экран, да кому нужен экран? захлопнул и забыл. Днём там нечего смотреть, пока амолед не сделают.
     
    Искатель нравится это.
  13. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Хочу спросить, чего нам сегодня не хватает в камерах, что способно поднять уровень выхода материала из камеры на высоту, недоступную сегодняшним камерам. Я не подкалываю, мне правда любопытно.
     
    Искатель нравится это.
  14. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    А они не могут ничего другого говорить. У них про это в договорах прописано с Фуджиком, чтобы обязательно упомянуть, что камера у них - прототип. Чтобы любые косякие, замеченные обзорщиками назвать особенностями прототипов. А если какой косяк попадёт в производство...ну, бывает. Может, прошивками поправят.
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    А это не 16-55 марк 2, это "обновлённый 16-55", и скорее всего обзорщики просто чего-то недопоняли или перепутали.
    Ну и роадмап на 2020 нам всем уже показали, там кроме XC 35/2 и XF 50/1 больше ничего нового нет.
     
  16. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я снимаю по экрану ) я поэтому и ушел на фуджи с зеркальных камер, т.к. мне удобно снимать, глядя в экран.
    в видоискатель смотрю или на очень ярком солнце или когда нужно снять с рук на длинных выдержках. Тогда видоискатель как еще одна точка опоры камеры.
    поэтому я недоволен, что сделали такой экран в Т4 :) сделали бы как в панасоник - это было бы радость для всех.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Извините, не понял. Стаб это не про разницу RAW, про разницу в выдержках. В чем разница в RAW на длинных выдержках с обеих камер? Телевик - это о чем вообще?
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Какие узкости, если он короче любого объектива, кроме 27 мм?
     
  19. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    ну наверно всем известных мечтаний про исо 25600, которое шумит как исо 200. И объектива 10-500мм ф1,2, размером с китовый 18-55.

    а если серьезно, то все сейчас ок. Я работаю по фото на Т2 и даже не думаю от нее избавляться. На Т3 работаю с видео и тоже все отлично.
    Поэтому особого желания переходить на Т4 нет. Меня интересовал только встроенный стаб. Но сейчас останавливает экран :)

    Конечно как Т4 появится в магазинах я ее посмотрю. Может и поменяю мнение. И привыкну к откидному экрану ))
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  20. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    в Т-4 теперь всего хватает, к прежним были претензии.
    Можно конечно придраться к процессору, блютуф надо 5, а не 4, вес бы снизить грамм на 100... Но это с жиру.
    дык солнце всегда очень яркое, 300 дней в году
     

Поделиться этой страницей