1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-T200

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 23 янв 2020.

  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    ниразу не заметил
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Владели-снимали?
     
  3. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    темы Т100 хватило поглазеть
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну тогда простительно. :)
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  5. Shishkin_Dmitry

    Shishkin_Dmitry Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2019
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    129
    Нет перегревов в ХТ-30 - это байки.
    Фокусировка как фокусировка, сравнить не с чем )
    Остальное дело вкуса.
     
  6. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    У всех разные представления о качестве автофокуса и ожидания от новой камеры. Но думаю хуже чем на X-T10 не будет, камера совсем не молодая. Так же на новой матрице явно рабочие ИСО выше...

    Ну вы прям буквально мои размышления не принимайте. Да и X-T200, должна получить значительно улучшенный автофокус - более производительный процессор и в 5 раз увеличенное количество фазовых датчиков. По крайней мере у меня вполне позитивные в этом смысле ожидания.
    Касательно X-T100, фокусируется на длинном конце XC 50-230 OIS II, но не так бы хотелось, так как он тёмный (светосила 6,7). Сравнил с X-A2 примерно такая же картина - при недостаточно контрастном и освещённом объекте при фокусном 200-230 мм медленно елозит фокусом и не всегда цепляется. В других вроде бы схожих ситуациях фокусируется хорошо. Если зацепился, то попадание хорошее. У меня есть ещё зеркалка Никон D5300 с дешёвым относительно новым объективом AF-P 70-300G VR. Вот в сравнении с ним X-T100 в связке с XC 50-230 OIS II проигрывает в скорости фокусировки очень сильно. Никкор мгновенно фокусируется даже в относительно тёмных сценах, но там есть своя серьёзная проблема бэк/фронт фокус. Очень часто фокус где-то рядом, но не на объекте...
    Вернёмся к Фуджи. Снимать в целом на X-T100 & XC 50-230 OIS II можно, выкладывал на днях на форуме пару фотографий с этого объектива, живность на предельном ФР:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Юрий48, когда у нас в городе было авиашоу, когда самолёты летали над набережной, я тоже снимал на 150 мм фокусного (и это на медленный Х-Т100), ни одного брака, выставил фокусировку на бесконечность и лупил от пуза))
     
  8. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    клёво, будет желание, можно в живую проверить насколько твой Т-200 лучше, чем мой Т-100, так сказать понять, что выиграл, а что нет))
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  9. Michael Tarasov

    Michael Tarasov Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    12
    Жду с нетерпением тестов от реального владельца. Думаю, для входа в систему беззеркальных камер Фуджи X-Т200 мне будет более чем (на замену старушке X20 для трэвела/видео).
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  10. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Юрий48, когда вышел Т-100, то "золотой" было крайне сложно достать или сделать предзаказ на него, были только чёрные и серебристые. В итоге только через пару месяцев мне удалось заказать золотой в м-видео, по цене дешевле чем чёрные и серебро на тот момент))
     
  11. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    НЕ реклама :) В ДНС - Камера со сменной оптикой FujiFilm X-T200 Kit 15-45 Black черный - 47 599 р. Я заказал :)))))))
     
  12. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    upload_2020-2-28_16-43-27.png
     
  13. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    в Москве 43700 BODY
    если очень надо - могу помочь с покупкой)
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    В ДНС серыми не торгуют, они такие же официалы.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  15. Andrey39

    Andrey39 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Калининград
    Не много офтоп, но может поможет другим)) Я про Фотосклад- расскажу свою историю .
    В начале февраля заказал у них камеру Fujifilm X-E3+ 18-55 кит. Проживаю я в Калининграде, камеру доставили за 5 дней, после вскрытия и проверки выяснил что на матрице царапина, которая видна даже на открытой диафрагме!!! Созвонился с ними( выслал фото на разных дырках, а так же без объектива), сказали высылайте обратно будем смотреть. По их просьбе выслал за свой счёт почтой РФ (попросили по дешевле) на указанный ими адрес : 197183, г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 28, литера А, помещение 5Н/10.


    В итоге камера лежит в Санкт-Петербурге в отделении почты третью неделю, ни кто её не забирает и по-моему даже не будет пытаться, гарантийный отдел просто игнорирует мои письма, идут отписки - м"решаем вопрос как забрать с почты Вашу камеру". А сейчас вообще перестали отвечать на письма. Отдел контроля качества тоже перестал отвечать на письма. В итоге месяц уже не денег ни камеры!
    И кстати в сопроводительных документах нет чека, просто накладная без цены
    Так что подумайте, стоит ли 10% стоимости того. Лично я больше в эту контору ни шагу.
    Прошу простить за офтоп
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  16. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @Andrey39, Поддерживаю, Много раз попадались в сети мне похожие отзывы и истории про них. Покупать в Фотоскладе советуют только вживую, при проверке здесь и сейчас, т.к. контора мутная, торгует серым товаром, а иногда и некондицию впарить пытается.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Интересно, откуда такая уверенность? Может с Фуджи они и договорились, но звучит так, как будто ДНС вообще серого товара не продаёт :)
     
  18. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    какая связь между ДНС и Фотосклад?


    ахах) звучит примерно как инструкция - подойдите к краю обрыва и бросьте туда аппарат)
    не имея точки продажи у себя - не покупал бы.
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Во-первых, ДНС - это авторизованный дилер Фуджифильм (проверить можете на оф. сайте Фуджи)
    Во-вторых, ДНС - это наша, дальневосточная компания родом из Владивостока и я лично знаком с её владельцем (к сожалению - не близко, а через хорошего товарища, тем не менее - иногда общаемся).
    Именно поэтому всю технику Фуджи у нас я покупаю именно в этой сети.
     
  20. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я-же вам еще полмесяца назад писал, что не надо этого делать. Вот всяких топтыгиных с подакуни вы слушаете, а реальных владельцев-форумчан нет).
     

Поделиться этой страницей