1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Так было на момент выхода Т20, она сразу получила прошивку с обновлениями в части автофокуса, которых еще не было в Т2, но были добавлены вскоре.
    При этом тех настроек AF-C, которые есть в Т2, никогда не было в Т20. Улучшения фокуса в Т2, которые были сделаны в прошивке 4.10, не достались Т20. И уже не достанутся. И boost-mode в Т20 никогда не было.
     
    #6561 George_N, 4 мар 2020 в 10:28 Fujifilm X-T2 | Страница 329
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
  2. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Совершенно верно. Не знаю, что там добавляли прошивками, но по скорости он проигрывал двадцатке и был продан. Потом тестировался Т-3. Ничего, кроме дополнительных шумов на 3200 не добавил. Прошел лесом. Посмотрим на Т-4.
     
  3. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Спасибо за совет. Прибухну, пожалуй. Про фокусиррвку ответил. Ничего нового не придумали. Можете по лицам попробовать-у меня отключено по умолчанию.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    Ну да, и Вы остались в той, прошлой жизни. :) Знать, что добавляют прошивками, иногда очень полезно.
     
    kingpin нравится это.
  5. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Снова согласен. Но я практик. Если прошивка ничего не привносит практически, то и теоритически считаю ее бесполезной.
     
  6. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.057
    Любительскую или топовую камеру определяют руки, ее держащие.
    Ересь несете, как всегда, Вы.
    У фотографа правильного обычно вопрос не на какую камеру, а на какое стекло снято.
    Камера-не больше, чем заглушка для объектива. И профи камеры меняют намного чаще, чем оптику.
     
    #6566 Fotolub, 4 мар 2020 в 11:42 Fujifilm X-T2 | Страница 329
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Polipan нравится это.
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.288
    Адрес:
    г.Мытищи
    В любом случае и Вы правы - всё это техника, а это для фотографа - инструменты. Я, когда был маленький и учился в муз.школе, то изначально мой баян был из "бюджетных", за 127 рублей, а вот ближе к окончанию заведения родители мне купили настоящий, тульский баян. Лучше-ли я стал от этого играть? Сомневаюсь...) Но приятно, когда у тебя крутая вещь!
    Та же история и с автомобилями... Кого-то только фирма, да статус волнует.
    Прочитал тут мнение коллеги о том что он отдал Х-Т2 и не жалеет, а я вот задумался и решил ничего нового не брать - за глаза моим интересам хватает! Оптика родная есть, но и с удовольствием на камеру ставлю старую, плёночную. Именно она дает тот оптический рисунок, который бы я хотел увидеть взамен безупречной резкости, что предлагает современная Фуджи.
     
    Polipan, Fotolub и Snzkgb нравится это.
  8. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я-бы еще добавил - приятно, когда камера позволяет удобно управлять параметрами съемки, не бояться дождя, удобно лежать в руке и т.п.
    С современным развитием фототехники только фотограф определяет качество и ценность снимка. В конце концов есть много ресурсов, где можно посмотреть фотографии лучше, чем свои.
    Не знаю кому как, но лично для меня фотосъемка это прежде всего любимый процесс, хобби, которое доставляет удовольствие именно процессом съемки. А что уж на выходе получится не так и важно.

    Поэтому насчет
    не согласен.
     
    Ana-tolik, frontlineassembly, Y-Mart и ещё 1-му нравится это.
  9. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    У всех разные потребности и различное понимание необходимости и достаточности.
    Мне важно иметь хорошие, надёжные вещи, даже если я не раскрою их потенциал полностью. Поэтому Т2 мне важнее Т20, а Т3 важнее Т30 и т.д.
     
    frontlineassembly и Y-Mart нравится это.
  10. Alex S

    Alex S Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте ! Очень хочу на X T2 прошивку 4.30 !!! Не знаю как она встанет вместо 4.31 и возможно ли это...Как Вы можете мне ее переслать ? Благодарю !
     
  11. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    К сожалению вернуть прошивку невозможно. Попробуйте произвести сброс камеры к заводским установкам из меню камеры, возможно поможет.
     
  12. Alex S

    Alex S Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Я писал, что после обновления до 4,31 после нескольких серий съемки вдруг зависает, т.е. горит постоянно красная лампочка на корпусе ( запись на карту) , аппарат не выключается и не снимает .После извлечения батареи все восстанавливается , но не на долго и повторяется эта проблема. Раньше этого не было . Можно ли вернуться на старую прошивку, если я ее найду и как это сделать , вот в чем вопрос ! Буду рад подсказке и СПАСИБО за внимание !
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.288
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мне несколько человек рассказывали о таких проблемах, только вот не смогли сами решить... Возили камеру в СЦ и только там помогли.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.202
    Симпатии:
    4.225
    На fujix-forum у некоторых проблема тоже проявляется.
    https://www.fujix-forum.com/threads/x-t2-4-31-firmware-issue.99169/
    Вроде бы проявляется только при съемке серией и в сжатый RAW.

    Самостоятельно не получится. Или в сервисе, или дождаться, когда Фуджи сделает срочный апдейт 4.32.
     
  15. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    судя по тому, что с оф сайта, 4.31 по нормальному не качается(постоянно с ошибками) и после скачивания мд5 гуляет в разные стороны, и как следствие камера не принимает прошивку, пишет что файл повреждён, - Фуджи знают об этой проблеме и для предотвращения усугубления проблемы запустили этот косяк. Это чисто мои домыслы.
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @Ckopoxod, ну уж совсем настолько в конспирологию кидаться не надо...
    Проверил, скачал три раза - абсолютно идентичный файл и скачался без проблем.
     
    atproductions нравится это.
  17. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может вы и правы. Качаться то он качается, только 50.9 (или 51,1)вместо 51.6 как указано на сайте. Пробовал с дома, с работы, с мобилки(разные операторы). А может это исключительно мне так не везёт(или наоборот везёт), что я не могу скачать и установить
     
  18. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    У меня он скачался с размером 53 543 964 Б (53,8 МБ на диске)
    И еще раз - с таким же.
    И еще.
    Вы у себя старый скачанный файл удаляете прежде чем новый качать?
     
  19. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробовал по разному. И удалял, и в другое место переносил, и просто позволял создавать копию под номером. Да я уже забил на это всё. Решил остаться на 4.20 и не заморачиваться.
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302

Поделиться этой страницей