1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @Snzkgb, За вменяемые деньги посмотрите на али, видел там комплекты резинок для фуджи, сомневаюсь что в Москве можно найти за вменяемые с покупкой и переклейкой
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    С Али сейчас всё ещё проблемы с доставкой....
     
  3. O.V.M.

    O.V.M. Старейшина

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    523
    Адрес:
    г Самара
  4. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.306
    Адрес:
    Север
  5. O.V.M.

    O.V.M. Старейшина

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    523
    Адрес:
    г Самара
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Хороши все, каждый по своему, давно здесь не видел такой цветной картинки, особенно серой зимой, просто самое то, блин пока писал Вы ещё добавили фото, понравилось тоже. :drinkbuddy:
    Добавлю: у Вас даже зима какая то цветная.
     
    #3586 фарш, 16 фев 2020 в 18:04 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 180
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Polipan нравится это.
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так и я не Фотограф, а фотолюбитель и это не комплимент, а констатация факта, мой отзыв здесь мало что стоит, но мне Ваши фото понравились. Удачи.
     
    Polipan нравится это.
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Аналогично :) Натура очень хороша, снимки тоже.
     
    Polipan нравится это.
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Polipan, Отличные фотографии, но один вопрос - зачем они в этой теме? Есть же ветки с фотоработами, по темам (те же "пейзажи" например) - таким фотографиям место там. А у этой ветки, как и у других технических, задача немного другая. Поэтому предлагаю всё же на будущее фотографии размещать в соответствующих ветках раздела "Работы участников сообщества".
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Судя по фотографиям в этой ветке - Вам есть что выкладывать )))
     
    Polipan нравится это.
  11. themanfrom

    themanfrom Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Извечный вопрос - муки выбора.

    Имеется на руках 70-75 тысяч. И цель купить камеру для всякого трэвела и семейного архива, съемка ведётся в формате неспешной постановки, а камеру хочется не очень большую и легкую.

    За эти деньги можно б/у на авито собрать неплохой комплект из зеркальных камер, например:
    1) D600 + Nikon 50 1.8g + 28mm 1.8g + 85mm 1.8g
    Можно и нечто похожее собрать из Canon 6D и аналогичных стёкол.
    Но это все довольно громоздко, даже несмотря на отсутствие зумов.

    В этот же бюджет влезает из беззеркалок:
    2) Sony A7 Kit + FE 50mm 1.8
    3) Sony A7M2 + FE 50mm 1.8


    А ещё в этот бюджет влезает:
    4) Fujifilm X-T1, с родным фиксом 18mm F2.0, Samyang 50mm F1.2 или Kamlan 50mm F1.1 и ещё и сдача остаётся на обмыть все это дело.

    Canon и Nikon в руках держал, умом понимаю, что это наверное будет лучшей покупкой из всех вариантов в плане картинки. Sony A7M2 тоже в руках держал и камера очень понравилось, в отличие от упомянутых зеркалок - в поездках иметь легкий фуллфрейм было очень приятно.
    Про Fuji ничего сказать не могу - не было, подержать в руках не довелось, но выглядишь как интересная и небольшая камера для фанового времяпрепровождения.

    что бы взяли на моем месте вы? Почему?
    Все обзоры на камеру в интернете довольно старые, а новые выражают мнение владельцев, но не раскрывают деталей - наверняка, камеру допилили прошивками. Поэтому, интересуюсь тут.
     
  12. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    У вас очень большой разбег - от древних зеркалок (Д600, 6Д) до уже устаревших беззеркалок.
    В вашем случае я бы советовал вам купить новый X-T200 с китовым объективом 15-45 и сверху взять XC 35mm f/2. У него современный АФ по лицу и глазам и 24мп вместо 16мп на Т1. Кроме того, он лёгкий.
    В сравнении с Т1 вы теряете только погодозащиту, зато приобретаете более современную камеру.

    Ещё один вариант взять Х-Т2 б/у и к нему какую-нибудь автофокусную оптику родную.
     
  13. themanfrom

    themanfrom Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Чем будет Т2 или Т200 лучше именно для меня? Видео - не нужно. Батарейка - такая же. Аф- думаю, что примерно такой же, мне хватало скорости А7М2, которая считается очень неторопливой.
     
  14. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Сенсором.
     
  15. themanfrom

    themanfrom Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В сети не увидел много информации по матрице Х-Т1.
    24Мп на кропе мне многовато, а что там с ДД и шумами нет ясности.

    Пока что для себя решил брать Х-Т1 и набор из 18/2.0 + 35/2.0 + Kamlan 50mm 1.1. По бюджету подходит. Что скажете по этому поводу и по поводу стёкол? Про систему Фуджи знаю весьма мало, чтобы не флудить можно и в личку, если у кого есть опыт съёмки с этими стёклами на этой камере.
    Спасибо!
     
  16. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Непонятно, зачем вам советы? Вы сами для себя все решили. К тому же здесь есть отдельные ветки и по стеклам и по камерам.
     
    Snzkgb и Polipan нравится это.
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Как уже выше сказано, вы, похоже, уже всё для себя решили и хотите, чтобы мы вас в этом убедили.
    Но это так не работает. Я вам дал совет исходя из своего опыта владения камерами Фуджи (сейчас у меня X-T1, X-T2, X-T3 и X-H1. Ещё когда-то были X-T10 и X-T20, но при наличии старших тушек младшие оказались не нужны).
     
  18. themanfrom

    themanfrom Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    @Polipan,
    Ни о чем я не мечтаю ни в коем разе.
    Соня лучше - это понятно и без теоретизирования. Но это работает только при наличии стёкол. После покупки той же а7м2, которая мне понравилась, остаётся денег только на полтинник. После покупки хт1 остаётся денег на родную аф оптику, которую я перечислил. И тут уже вопрос ставится о сравнении этих комплектов.

    О том что фуджи значительно лучше я не говорил нигде. Написал набор, который могу себе позволить.

    Да, деньги после продажи кропа. Но какая разница откуда они?
    Есть бюджет, есть задачи, и есть несколько вариантов решения.
    Хт2 финансово не потяну - денег на стекла не останется.
    Темные зумы не нужны.
     
    #3598 themanfrom, 5 мар 2020 в 13:05 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 180
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Лучше - хуже - в современных аппаратах нет такой градации.
    Т1 отличный аппарат. Сегодня идет за копейки.
    К нему можно купить комплект не дорогих стекол и быть с ним счастливым.
    Фотографии с него обалденные, у тех, кто умеет их снимать.
    У тех, кто не умеет, они и Сони говно и с Т1 говно.
    Как то так.
     
    skuzmin, Polipan, Y-Mart и ещё 1-му нравится это.
  20. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    То что финансово вы не тяните т-2.это спасает вас от чудовищного разочарования в будущем когда узнаете всю подноготную этих мелкопиксельных моделей.
    Т-1 вариант как был на момент выхода так и остался без конкурентов и в цене и в картинке особенно ночью. но не гонитесь за дешовыми вариантами на барахолках. Нада смотреть на грязь у матрици которая не стирается тряпочкой или какой нить чудо хренью. Резинки отклеиваюца у ростестовкой хрени с американских рынков такого нет.
    На ебее есть вариант нового от 30-50тысяч. Лучший по резкости объектв переменник это будет затычка 16-50 без исюнюаций. и 50-230 по умолчанию.
    Ручка дополнительная Мэйк копейки стоит но не уступает фирменной и т.д
    С одной стороны плохо что сей апарат не умеет видео писать. может это и правильно. Для видео нужна видеокамера.
    Не спешите посчупайте и то и другое и примите решение когда поймете что это оно, пусть даже не вакурат для большинства.
     

Поделиться этой страницей