1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-T200

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем swlad, 23 янв 2020.

  1. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Просто любопытный факт... Был тут недавно на выставке фотографов в столице провинции (г. Виктория, БС, Канада), снимающих животных в диких условиях. Вместо привычных распечатанных фотографий в большом формате на стенах висели большие электронные экраны с фотографиями в цифровом виде. Интересно, такой выставочный подход получит широкое распространение в мире и заменит печть на бумаге или нет? Возможно, дело идет к тому что лицезреть фотографии на бумаге можно будет только в издаваемых небольшими тиражами книжных фотоальбомах.
     
    #201 frontlineassembly, 4 мар 2020 в 20:42 FUJIFILM X-T200 | Страница 11
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
  2. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    К этому все и идет, даже летит.
     
  3. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Да ерунда это все. И с такой камерой можно. Х-А2, xc50-230, снято на автомате в jpeg (некогда тут настраивать было), кроп до 6мп. Результат - самая популярная овца на шаттерстоке, самое часто скачиваемое фото из моих портфелей на стоках (почти 4,5 тыс. загрузок за 3 года, на изображении стата только шаттерстока). Одна фотография, и не столь важно с Х-А это будет, или с Х-T.
    [​IMG]
    Все что мне хотелось бы видеть поверх Х-а2: побольше разрешение матрицы (16 нынче маловато), ЭВИ, 4К видео для возможности создания четких астрофотографий с приемлемым разрешением через телескоп, ну и контрастная фокусировка - так себе конечно. Все, в остальном меня камера более чем устраивает и сейчас, экран вообще супер. Байер, потому что вся работа построена через Adobe ACR и фотошоп (вдобавок лицензионный и бесплатный для большой части вкладчиков адобстока), о "не дружбе" х-транса с ACR когда-то давно наслышан (как сейчас не знаю), потому переход на т-серию с х-трансом затруднителен, да и не считаю целесообразным (вряд ли у меня что-то было другое и по другому в стоковых портфелях из-за камеры, не студия, что увидел то и снял). Так что и эта камера, х-т200, для кого-то может оказаться лучшим выбором.
     
    #203 N-sky, 5 мар 2020 в 01:42 FUJIFILM X-T200 | Страница 11
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    steamru и Андрей Варкентин нравится это.
  4. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    кто-нибудь приобрел? Какие впечатления?
     
  5. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Ладно, если никто не признается :)..... Поделюсь впечатлениями. Снимал у ребенка утренник на 8 марта.

    Фотоаппарат брал для прогулок, на юг смотаться и не тащить рюкзак с техникой. Хотел попробовать фотоаппараты фуджи. Не срослось :)

    Плюсы:
    1. вес, компактность.
    2. удобный поворотный экран. Яркий, четкий.
    3. забавное меню. Довольно удобное.
    4. Кто то выше писал, что Capture One платное. Так то так. Но для fuji есть бесплатная версия, правда экспресс (порезанная). Это кто хочет следовать букве закона.


    Минусы:
    1. Самый главный для меня минус - через 10 минут видеосъемки (не постоянной) показал значок перегрева. Еще минут через 10 вырубился. Карточка как блин нагрелась. Да и сам низ фотика был очень хорошо теплым.
    2. Дико фиговая идея кнопку для запуска видео сделать мелкой и утопить в корпус. Жмешь, жмешь, а не факт, что нажмешь (я так пол танца на утреннике пропустил :) А так усердно снимал. А нет, оказывается не снимал).
    3. На открытой начинает зачастую хаотично искать фокус. Вжик, вжик, вжик. Закрыл, вроде меньше вжикает без дела. Да и при несколько детских лиц стал фокус носится с одного лица на другое, а потом и вовсе плюнул и расфокусировался. Вырубил определение лиц, глаз . Вроде лучше стало. Хотя периодически и терял фокус на 1-3 секунды.
    4. С китовых объективом фотки шлак. Нужен другой объектив. Да и само видео так себе по качеству. Еще раз - объектив нужен другой.
    5. Изредка, даже на статичной картинке на видео начинает роллинг шатер (надеюсь правильно обозвал :) ) Картинка не превращалась в желе, нет, она скашивалась туда сюда. Не сильно , но есть.
    6. Акк реально не много держит. Хотя отключил все доп . фишки (определение места съемки, сопряжение с сотовым и т.д) + вход на зарядку хлипкий , а входит туго. Но на алике (доставка со складов России - кто боится короновируса :) ) есть недорогие комплекты на 2 аккумулятора+зарядка с индикацией заряда. Может и в плюс надо было записать :)
    7. Чувствительный микрофон. Зачастую перебор. Записывает даже звук нажатия пальцем по сенсорному экрану. На компе это звучит, как слон топает потихоньку :) И очень хорошо пишет звук работы мотора объектива.Нужен внешний микрофон.

    Насчет рабочего ИСО . Даже не знаю куда в плюс или минус. Вроде и получаются фотки на 3200 норм. Но иногда и начинает каша лезть. Может коряво щелкал. Не знаю.
    Да . все пленочные настройки мне как-то не зашли. Снимаю всегда в рав. Так для меня интересней.


    С одной стороны задумка хорошая, но куча недочетов убило в о мне желание иметь данный аппарат. Главный, как я выше указывал - перегрев и отключение. Расстроился даже как то :( Отрубился по середине утренника, пришлось доснимать на сотовый.

    Хорошо хоть взяли в магазин (кстати, заказывал в онлайн магазине), проверили, нагревается.

    Вот как -то не удачно. Это все мое субъективное мнение, вдруг это только мне не понравился. Кстати, до этого пытался подружиться с Canon EOS M50 Kit 18-150mm. Вообще показался фуфлом. А говорят, что клевый :) Буду ждать тогда Кеноновских новых беззеркалок. Там в 2020г. обещали штуки 3 выпустить. Хотя и цена будет за 100 штук, а зачастую хорошо далеко за 100....
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  6. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    что-то я запутался в ваших показаниях....
     
  7. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    ДА на оф. сайте (кстати, в комплекте с фотиком шел буклет от captureone)

    https://www.captureone.com/en/products/fujifilm
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Начиная с версии 20.0.2 С1 знает эту камеру. Скачивайте свежую версию и будет вам счастье
     
  9. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    тут есть один нюанс:

    • в случае приобретения товара дистанционно в интернет - магазине
    Помимо права на обмен товара надлежащего качества, предусмотренного Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей, вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционно, в любое время до его передачи, а также в течение семи дней после передачи товара.
     
  10. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Саныч_Север, а в FHD тоже сильно греется?
    Хотя есть один хороший плюс, зимой на морозе аккумуляторы будут дольше работать, и пальцы об камеру можно отогревать))
     
  11. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    в hd и снимал. на нем и грелось. А 4к уж больно места много жрет :)
     
  12. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Что-то здесь не так, такого не должно быть у исправной камеры...
    По крайней мере Фуджик ранее в таком замечен не был, и технологически способен такого избежать.
     
  13. Lex Semn

    Lex Semn Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    641
    Странно. Я купил Х-А5 в одном городе, сдал в ремонт по гарантии в другом, без проблем. (днс) Так как не выдержали сроки ремонта по закону, вернули деньги.
     
  14. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А он ее не в ремонт хочет сдать.
     
  15. Саныч_Север

    Саныч_Север Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    посмотрел. за 40 минут мероприятия снял 25 минут HD видео (16 фрагментов) + 28 фото RAW. Потом камера сказала, что перегрелась и выключилась. Дальше доснимал на сотовый телефон. Помещение: спортивный зал. Жарко не было.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  16. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Посмотрел смежную тему про X-A7, там есть инфа за перегрев, но только в 4К. Видимо всё же есть проблемы с охлаждением. То ли качество сборки хромает (термоинтерфейс), может прошивкой поправят...
     
  17. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @Юрий48, ну вот теперь вперед, за новым мучительным выбором.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А какое должно быть заключение СЦ, если вам камера просто не подошла? Или вы ее как неисправную сдали?
     
  19. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Странно это все. Обычно СЦ не дает заключение так быстро, на это требуется несколько дней и аппарат обычно оставляют. И тем более нафига им несуществующую неисправность подтверждать в своем заключении? Указываете какую-то мелкую неисправность и тут же не помните какую. А был ли мальчик?
     

Поделиться этой страницей