1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Это мой пост был. Вот чего я пока не понимаю в этой истории: как будет вести себя подвес матрицы при выключении камеры? В классическом упругом подвесе при обесточивании линейных двигателей стаба матрица просто повисает на пружинках подвеса и ими удерживается в нейтральном состоянии, да покачивается при пошатывании камеры, но все же есть хоть что-то. При чисто магнитном подвесе при его выключении, если не предусмотрен механизм механической парковки, матрица будет совсем свободно болтаться в направляющих подвеса. Как-то это не есть гуд. Никакой информации на эту тему не нашел.
     
  2. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Там есть пружины все равно)



    По крайне мере в магнитном стабе у Олимпуса. Вряд ли в фуджи пошли по пути изобретения велосипеда и реализовали его как-то иначе.
     
    Snzkgb и rentgenolog нравится это.
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Могли и велосипед внедрить. так как давно уже научились использовать управляемый магнитный поток.
     
  4. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Судя по по средней паршивости примененного тонарма и иглы, то и привод такой же. Ибо в хай энде баланс компонентов "наше фсё". Но красиво.)
     
    Polipan нравится это.
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Где "там"? В стабе Олика Е-М5 2012-го года? Да, есть и всегда были. В более поздних их моделях тоже. В том и фишка, что Фуджи прямым текстом в пресс-релизе заявили отказ от упругого повеса в стабе Т4. Как оно сделано во всех подробностях пока непонятно.
     
    #885 George_N, 7 мар 2020 в 22:06 Fujifilm X-T4 | Страница 45
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
  6. i7pu3pak

    i7pu3pak Постоялец

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Интересно, ремни Peak Design к X-T4 будут нормально подходить?
     
  7. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Не та ли это механика, которая применялась с момента появления камкордеров? Сколько лет ей тогда?
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Информация с официального сайта Фуджифильм:
     
    Snzkgb нравится это.
  9. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    С одной стороны, новость хорошая. Для меня лично, по-крайней мере, т.к. появится лишний месяц для накоплений.
    С другой стороны, какова будет итоговая цена для России? Если по курсу 65 цена составляла 123 вместо 110 тысяч, то по курсу 72 она составит сколько? 140? 150?
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @Snzkgb, к тому времени курс успеет еще поменяться и сколько он будет - сейчас сказать очень сложно. Может опять опустится до 65 (плюс/минус), а может дотянет до 80 и более...
    Так что остается ждать...
     
    Snzkgb нравится это.
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Это правда. Ждём, что нам ещё остаётся.
     
  12. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Т.е. это хорошо, что в апреле вы не купите ее за 110, зато в мае подкопите и купите за 150?))). А почему нельзя копить лишний месяц уже после начала официальных продаж?
    Да и чем раньше начнут продавать, тем раньше цена опустится. Почти до половины первоначальной стоимости, как с Т2 и Н1))).
     
    #892 Миколаич, 10 мар 2020 в 14:50 Fujifilm X-T4 | Страница 45
    Последнее редактирование: 10 мар 2020
  13. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я же в том же посте написал о двух сторонах одной медали. А вы почему-то вырываете цитаты из контекста.
     
  14. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    @Snzkgb, как в анекдоте:
    - у меня плохая новость, есть нечего, придется есть дерьмо
    - но есть и хорошая, у нас в селе его много))).
    Просто вы начали с хорошей новости, а ее нет).
     
    Polipan нравится это.
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Это уже особенности психологии. Кто везде видит дерьмо, тот его, конечно, везде и найдёт.
     
  16. Endicvt

    Endicvt Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2020
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Старт продаж перенесли на май, ждем пересмотра рекомендованной цены.
     
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    По факту будет ближе к сентябрю. Логистика стоит. Европа в ауте.
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Не хочу никого обидеть, но 100% уверен, что кто-то на мои слова обидится :)
    В Беларуси народ всё считает в долларах. Да, мы получаем зарплату/гонорары в белорусских рублях, ими же платим в магазинах, но все цены мы пересчитываем в уме в $$$. После кризисов 2007, 2009 и т.д. все свои свободные деньги белорусы переводят в доллары/евро и хранят, кто в банке на валютном счете, кто под матрасом. И мы абсолютно не переживаем, сколько будет стоить Fujifilm X-T4 или Audi Q6, или MacBook Pro 16", или палка колбасы в рублях, потому что мы знаем, что в валюте она будет стоит примерно столько же, сколько и до кризиса (ну, не без того, что продавец под шумок цену чуть приподнимет, но не настолько).
    Вот я и не понимаю, а чего переживать, что объявили цену на Т4 120 000 российских рублей, а с подросшим курсом, скажем до 80 за $ она станет стоить дороже, но ведь в долларах она останется такой же.
    Конечно, если человек живет от зарплаты до зарплаты, то можно только посочувствовать, но такой человек, наверняка не собирался Т4 покупать, ему бы на еду да на комуналку хватило б.
     
    kigor71 нравится это.
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Не знаю, как у вас в Белоруссии, но в России зарплату платят в рублях и она автоматически не меняется от курса доллара. И да, большинство живет от зарплаты до зарплаты. Покупают фототехнику в кредит/рассрочку.
     
  20. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Да, такая конструкция экрана очень хлипкая. Нужно очень аккуратно им пользоваться, без резких движений, чтобы не сломать. Также очень высок риск получить проблему со шлейфом. Если экраном пользоваться только в откидном режиме, то шлейф должен продержаться долго, а если его часто вращать на 180 градусов, то каким бы он не был крепким, он долго не проживет 100%. Лично я еще со времен видеокамер помню этот неприятный момент со шлейфами, по этому всегда старался пользоваться им нежно и никогда не поворачивать его в режим селфи.
     

Поделиться этой страницей