1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Миколаич, ну прочитайте вы внимательно, что я написал:
    и у белорусов зарплата не привязана к доллару.
    Если у вас нету на текущий момент полной суммы на покупку Т4 или Т34 (не важно, чего), то ситуация с падением рубля печальная, тогда стоит тратиться только на необходимое для жизни. Только бога ради не подумайте, что я вас учу или советую. И в мыслях не было.
    Я просто в своем посте сказал, что после первых кризисов белорусы поняли, что ни на кого, кроме себя рассчитывать нельзя. Вот мы и откладываем по чуть-чуть, когда есть возможность. нО откладываем не в белорусских рублях, а в валюте.
    У белорусов есть поговорка: "Нету денег - значит не хватает до зарплаты, совсем нету денег - значит пора доллары менять" :)
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    в РФ другая ситуёвина: волатильность рубля легко компенсируется теми ежемесячными 6% на остаток карточного счёта. Поэтому бакс не интересен, как в 90-тые.
     
  3. МихаилОк

    МихаилОк Активный пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    132
    Обвалы рубля для белорусов такие же болезненные, но вера в нац. валюту утрачена очень давно, главное что бы цена в долларах не выросла, остальное мы переживём. И как же режет взгляд слово Белоруссия, нет такой страны есть Беларусь или Республика Беларусь, третьего не дано.
     
  4. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Что за 6% на остаток карточного счета?

    @BoomeArt, если кто умеет считать, то в России держать вклад в рублях выгоднее, чем в буржуйской валюте, просто доход больше. Поэтому в доллары уже давно не переводим. Правда от дефолтов это не спасает)
     
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Если кого обидел, извиняюсь. Я всю срочную служил в нашей Белоруссии, а по-новому выходит в другой стране Беларусь))).
     
  6. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    как всю жись называли, так и называем. Есть ещё Киргизия. :)
     
    Snzkgb и Igor222 нравится это.
  7. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Не ругайтесь, мы просто разное поколение) Наше поколение выросло в СССР, где была Белоруссия, Киргизия, Молдавия итд, где Таллин писался с одной буквой "н", столицей Казахстана была Алма-Ата (опять кумекают не переименовать ли как было). Внутри в России наше поколение называют Башкортостан Башкирией, Татарстан Татарией итд. В этом нет никакой издевки, просто так привыкли, по нашему, по родному)
     
    Bpas, zark0nen и rentgenolog нравится это.
  8. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    В России Беларусь всегда называлась Белоруссия и это правильное название. А вот в самой Беларуси правильное название Беларусь или Республика Беларусь.
     
    rentgenolog нравится это.
  9. МихаилОк

    МихаилОк Активный пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    132
    Я с Вами согласен, я эти времена не застал. Одно дело когда люди по инерции продолжают говорить как им удобнее, другое когда даже российские авиакомпании неправильно пишут название это меня удивляет
     
  10. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    недавно поржал над оголтелым хохлом, который в ток-шоу сказал Днепропетровск вместо Днепр и осёкся. :D Они ж тоже отрицают всё советское.
     
  11. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    вот это-то и самое неприятное. У нас в РБ вклады в бел.рублях тоже более выгодные, чем в валюте, процент больше, но, практически все мои знакомые разных возрастов, если и держат вклады, то в долларах. Потому что нас один раз обманули, мы напряглись, но выкарабкались, второй раз обманули так же, мы снова выкарабкались, но уже не верим и в третий раз нас не взять :) Наверное поэтому у нас запрещено законом белорусам иметь счета в зарубежных банках. Потому что уж если совсем прижмет страну, то правительство поотбирает наши валютные вклады, как было при распаде СССР, когда у моих родителей на сберкнижке "сгорели" деньги на Волгу.
    Хорошо еще, что Payoneer, на который я получаю деньги со стоков не является банком и стокеры смело могут держать заработанную валюту на счете Payoneer.

    Но меня напрягает в Т4 то, что фуджи в коробку не положил сетевое зарядное устройство. А сдвоенное стоит $70, как и родной аккум. Очень неправильно это. Я часто снимаю еду в заведениях и съемки длятся порой по 6-8 часов, и если за это время у меня садился один аккум, то я втыкал его в СЗУ и в розетку, а сейчас, что, придется длинный провод USB-C покупать, чтоб к розетке привязаться и снимать? :) Посмотрим, может в течение месяца наши друзья китайцы выпустят и аккумы подешевле, и обычное сетевое зарядное.
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Поймите, это не неправильное название, это давно укоренившееся российское название Вашей страны на русском языке. Так же как Германию мы не называем Дойчланд, или Финляндию - Суоми. Есть самоназвание страны на родном языке, и есть многочисленные названия ее в других странах на языках тех стран. Как в Беларуси называют соседнюю Польшу? Polska (ориг.) или Poland (англ.)?
     
    ArcticFox нравится это.
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Да бросьте. У меня был Кэнон 600Д с такой же конструкцией экрана. Эксплуатировал его довольно активно, но ничего с экранчиком не случилось. Наоборот, было удобно переворачивать его в "походное" положение.
    Так что есть и свои плюсы.
    А сдуру можно что угодно сломать...

    А доллар между тем начал отыгрывать назад, 71,36. Не 65 конечно, но и не 75. Так что не надо паники...

    И вообще, разговоры ушли в сторону. Опять ветку чистить???
     
  14. Mikko

    Mikko Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В свое время была у меня камера Panasonic FZ1000, там конструкция экрана как раз такая, как на X-T4. Плотно снимал на нее 2 года, причем не могу назвать себя аккуратным пользователем техники, скорее наоборот )
    Никаких проблем с экраном не возникло. Так что, при хорошем исполнении, вполне нормальная по надежности конструкция.
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    У того же Кэнона 60Д с полностью поворотным экраном вышел десять лет назад. И я что-то не видел не то, что массовых, а каких-то заметных жалоб на экран 60Д. Но нет, десять лет спустя раздаётся "такая конструкция слишком хлипкая".
     
  16. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Эксплуатировал по очереди три видеокамеры Панасоник. Проблем с экраном не было ни у одной.
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Да как обычно, народу дай только повод погундосить и побухтеть, что опять всё сделали не так, не посоветовавшись с ними )))
     
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Добрый день!
    Компания FUJIFILM объявила о переносе старта продаж новинки и о возможном изменении цен. Более точной информации на сегодняшний день не предоставляют, см. вложенный файл.
    Все заказы оформленные и оплаченные в период до 16.03 будут отгружены по ценам, установленным на момент первого объявления о выпуске камеры.
    Ждем Вашего решения об оплате с целью зафиксировать стоимость товара.
     
  19. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    @rentgenolog, где файл?:p
    От кого рассылка? Из фуджифильма?
    Т.е. у нас есть 4 дня для покупки камеры по старой цене. Верно?
     
  20. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
  21. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Могут и отказать. Если пандемия, то это форс-мажор и отказ от выполнения договорных обязательств.
     

Поделиться этой страницей