1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Зачем раньше времени панику устраивать, больше на маркетинг похоже. Итак не сильно то и дёшево за 123000, в цену 1700 заложен курс 72. Ладно если за 75 зашкалит, что вряд ли.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Совсем не так. Тыщу раз здесь говорено, что российское представительство Фуджи отнесено к европейскому региону, и официальные цены в рублях формируются от цен в Европе в евро. А там на Х-Т4 утверждена цена 1800Е. В цену 123 т.р. был заложен вполне гуманный курс евро 68.3, и ведь реально был такой курс в январе-феврале, ненадолго даже ниже 68-ми опускался. Вот только сегодня он 82 - так что есть повод для беспокойства.
     
  3. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Господа-товарищи... Ну, вот ей богу не понимаю я такого беспокойства и возни вокруг еще не вышедшей "новинки", которую и новинкой назвать-то трудно по ряду известных причин. Вам что снимать не на что? Ну, понимаю еще владельцев А-шек, Е-шек и даже первого поколения Х- транса. Удивляет количество ДВО-ешников , ТРО-ешников и даже Н-ков, коим даже стабилизатор не покажется новой "приблудой". А потом, продолжая снимать на посредственные стекла, будут доказывать и убеждать себя и других, что не зря потратили "кровные"- АФ стал как-бы быстрее, и стекло как-бы резче...Не лучше ли вложиться сразу в качественную оптику и действительно получить все то, о чем "как-бы" мечталось с появлением "новинки"?.
     
    Bpas, Vitalij K, kigor71 и 3 другим нравится это.
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Аналогично мыслю.
    Ничего кардинально нового эта камера не дает. При наличии Х-Н1, которой всего два года и которая меня устраивает процентов на 90 (и возможности которой я использую от силы процентов на 30) бежать в магазин за новой камерой как-то не совсем оправдано. Для меня сейчас важнее всё-таки взять 50-140 и возможно - 8-16. При этом часть имеющихся стекол вполне можно продать. Мысль простая - оставить себе только топовые стекла, без которых хорошего результата точно не получить. При наличии такой оптики возможностей Х-Н1 (а также Х-Т2, Х-Т3 - у кого что есть) хватит еще на несколько лет. За это время при таких темпах выпуска новинок успеет еще пара камер выйти.
    Так что сижу на попе ровно и спокойно наблюдаю за ситуацией )))
     
    zark0nen, AlexDe, Vitalij K и ещё 1-му нравится это.
  5. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Полностью поддерживаю!
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Если бы я продолжал снимать только фото, то мне бы хватило и Х-Т1. Но черт меня дернул начать снимать видео для стоков и вот Х-Н1 расстроила очень сильно: запись видео 8 бит, а не 10 бит, 4К/30 фпс (даже в Т3 дали 4К/60 фпс) и никакой следящий автофокус в видео (который даже в Т3 лучше). А имея 35/2, 50/2, 90/2 и 10-24/4 даже и не знаю, какое стекло мне еще хочется :) Так что, буду ждать старта продаж и крутить камеру в магазине. Очень велика вероятность её покупки. Правда, меня цена не волнует от слова совсем, потому что, продавая фото и видео на стоках, получаю деньги в долларах и вывожу их тоже в долларах.
     
    Spasov_Konstantin и coguar нравится это.
  7. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Учтите, что с внешним микрофоном экран окажется не таким поворотливым, как задумано.
     
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @kigor71, для стоков видео нужно без звука.
     
  9. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Да, если бы у меня не было топовых стёкол, я бы вместо Т4 купил бы 8-16 или 100-400, как-раз примерно один к одному и выходит.
    Но это всё у меня уже есть, а Т4 пока нет.
     
    Polipan нравится это.
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    На этот вопрос проще всего было бы ответить встречным вопросом (совсем не лишенным здравого смысла): если Вам камера не интересна, то зачем Вы зашли в эту тему и, тем более, стали что-то писать в ней? :)
    А если по существу, то Вы правы, если исходить исключительно из рациональных соображений. А ведь есть еще и иные - скорее, эмоциональные. Фотокамеры не только инструмент для съемки, но и игрушки для взрослых дядек. И у них, дядек, помимо рациональной стороны бывают еще и эмоции, фан от обладания новой игрушкой. Хватает этого обычно не очень надолго и как только на горизонте замаячит новая игрушка, уже она станет предметом повышенного интереса. Т.е. эти дядьки не считают нужным лишать себя такого малого удовольствия. Вам камера для дела, им для фана. Все имеет право на жизнь. И без этой человеческой стороны на свет могли бы не появиться PRO3 и X100V. Они как раз для фана и получения удовольствия и от съемки и от обладания, а не только от результата.
    Опять же Вы совсем не принимаете в расчет, что камера оказалась очень интересна видеографам, и в значительной степени именно для них и выпущена. И полноповортный экран для них, и новая батарея, и стаб сразу заточенный для работы в видео в первую очередь для них.

    P.S. Т4 покупать не собираюсь, по крайней мере сейчас. Но камера все равно интересна.
     
    Irina86, Polipan, AlexDe и 3 другим нравится это.
  11. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Продолжаю гадать - есть ли смысл платить авансом с такой отдалённой поставкой через 2-3 месяца? Кроме яркого нигде такие предложения не делают?
     
  12. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что Т4 мы не увидим в мае. И в июне тоже не увидим. Дай Бог к осени всё придёт в относительную норму.
    Лично я авансом платить не стал.
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    В ОнлайнТрейде предоплата картой при заказе доступна.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Это же не означает, что товар физически едет через Европу. И иногда продажи у нас начинались раньше, чем в Европе, последний раз с объективом 16-80.
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    А как же? Только на собственных японских авто с логотипом Фуджи и сертифицированными курьерами-японцами.
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.198
    Адрес:
    г.Мытищи
    дело за малым - купить Х-Т4!)
     
  19. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Странный вопрос... Как может быть неинтересна новая камера? Но, в памяти еще покупка (не за свои,правда) Х-Т3 и полное разочарование, хотя позиционировалась она как, действительно, новая... Процессор, матрица, скорость АФ... Может у кого-то и проявилось, но у себя не заметил ничего, кроме минуса - на 3200 ИСО и выше зашумело заметно больше. В итоге - была продана с убытком и взамен была взята Т-20 (второй). Жалею вдвойне, потому, что вторая пока не пригодилась, а брать ее надо было бы сейчас - с лихвой окупил бы Samyang).

    P.S. Забыл сказать, что видео не снимаю.
     
  20. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Ну как же? У какой ещё камеры Fuji IBIS сочетается с 4К 60p? Меня именно это останавливало от апгрейда с Х-Т20.
     

Поделиться этой страницей