1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Хоспади, какой ДД? Какая тянучесть теней? Да фуджики с этим справляются на ура. Я раньше интерьеры снимал с брекетингом по экспозиции и потом в ЛР клеил HDR-ки, сейчас одним кадром обхожусь. Или вот из свежей съемки, допустим, мне надо проявить тени, да запросто - shadows и black в + максимум и ничего не посыпалось.
    https://cloud.mail.ru/public/4Auw/47Z5gfM6M
     
    bezengi нравится это.
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да, неизбежный компромисс. Но все ж таки разный. И для тех, кто попробовал и сравнил, это имеет значение.
    А вот я так не считаю. Моим мыслям это созвучно.
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Ну так я и не претендую на истину в последней инстанции. Высказал свое личное мнение (вполне возможно, что не совсем правильное), но никто же не запрещает вам иметь свое.
    Но я технарь и привык разговаривать на языке документов, проверенных фактов и других доказательств.
    И если бы оппонент вместо сотен слов, подобранных в словаре (в жизни он вряд ли разговаривает так же заумно и высокопарно) привел эти самые факты - примеры снимков, любимые вами графики или еще что-то - я бы спокойно признал его правоту.
    Но пока - только голословные утверждения. И этим многие грешат. Пришел, сделал вброс и пошел спать с чувством выполненного долга )))
     
    rentgenolog нравится это.
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    А еще раньше сложилось устойчивое до сих пор мнение, что цвет - это ПЗС матрицы, а КМОП - это недоцвет. Только где теперь ПЗС матрицы?
     
  5. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Не дожить бы и до этого.
    А я так напротив наблюдаю в форуме вполне понятное неприятие большинством строгой логики, убедительных доводов, выкладок, графиков (документов, проверенных фактов и других доказательств) - это же все фотодрочерство. Ну не этого хотят в форуме. Зачем оно все надо и кому? Тогда единственно верное - просто делиться своими мнениями. Да они неизбежно субъективны, но именно их множество и разнообразие и может формировать какую то совокупную картину. И при этом каждый может оставаться при своем.
     
    #1045 George_N, 16 мар 2020 в 23:58 Fujifilm X-T4 | Страница 53
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
  6. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Так и ветка не совсем серьезная, фантазийная. Можно и повеселиться.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Если делиться знаниями без занудства и высокомерности - то никто не будет против стройного, логичного и наглядного разъяснения вопроса.
    Вот только людей, способных донести свои знания в такой форме - на форуме полтора человека. Чаще встречаются либо профаны, которые выдают себя за крутых спецов, но на деле дальше говорильни ни на что не способные, либо реальные профи, но не желающие снизойти до уровня остальных и разговаривать с ними на простом и понятном языке.
    Вот и тонут крупицы полезной информации в мутных потоках балабольства...
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да вовсе не потому. Ну не для этого люди регулярно заглядывают на форум. Не за "документами, проверенными фактами и другими доказательствами" сюда ходят. Простое общение, если хотите называйте это "потусить", это нормально и естественно, это и есть основная ценность. Доказательства нужны единицам, мнения интересны всем, даже если они противоположны личному мнению.
     
  9. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @rentgenolog, Конспект - шедевр, надо сохранить для потомков...))
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Вы видите ситуацию однобоко, со своей колокольни.
    Люди на форуме разные. И далеко не все идут на форумы ради разговоров. И для таких есть раздел с флудом, где можно болтать практически на любые темы.
    Но знали бы Вы, сколько раз ко мне обращались другие люди - те, кто пришел на ФОТОфорум, чтобы повысить уровень своих знаний, получить дельные советы от профи, научиться фотографировать лучше и просто увидеть В ОДНОМ МЕСТЕ обобщенную и систематизированную информацию по системе Фуджи (потому что в других местах такой информации именно об особенностях наших камер и нюансах их использования еще меньше). И вот таких людей болтовня, трёп и флуд практически в каждой ветке либо просто раздражает, либо вынуждает развернуться и уйти в другие места. Вы об этой категории подумали? Вряд ли. Вам же это не надо. И по Вашей логике - другим не надо тоже. Вот и имеем то, что имеем.
     
    Ckopoxod нравится это.
  11. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    @kigor71, мне больше интересно для каких съёмок какую камеру используете?
     
  12. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    Фотографировал и снимал видео до этого момента только на фудж. Кенон приобрел недавно, толком еще не разбирался,
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    @swlad
    Вроде бы я, не будучи профи ни разу, довольно часто отвечал в форуме на самые разные простые и не очень вопросы. Не заметили?
    А настоящим профи просто не до того, чтобы регулярно отвечать на вопросы и делиться советами. И мы не часто видим это от них. Так просто по жизни получается - вопросов на форуме на два порядка больше, чем ответов/советов от профи. Вряд ли в этом что-то изменится.
     
    #1053 George_N, 17 мар 2020 в 09:33 Fujifilm X-T4 | Страница 53
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    им на форуме не место, сразу же отправляйте на сайт фуджа, пусть книжки скачивают и наслаждаются сухой инфой.
     
    bezengi нравится это.
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Заметил. И именно поэтому на полном серьезе тоже обращался лично к Вам с некоторыми вопросами. И получал ответы, которые были мне полезны и за которые я благодарен.
    И прекрасно понимаю, какая это неблагодарная работа - отвечать на повторяющиеся с некоторой периодичностью вопросы новичков, пытаться что-то доказать самоуверенным выскочкам и т.д.
    И знаю, как порой после того, как в сотый раз разжуешь, например, про влияние ДД на РАВ, запросто можно психануть и махнуть рукой на всё по принципу "пусть другие мучаются, нафига оно мне надо"...
    Но потом получаешь искреннее "спасибо" в ответ - и оттаиваешь, и снова пытаешься помочь...
    Надеюсь это была шутка
     
    Polipan нравится это.
  16. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    ни разу ни шутка. Хотя и в шутках только доля шутки. :) Не знаю почему вы всё время апеллируете к каким то неведомым юзерам, которые стучатся к вам в личку и требуют убрать флуд. Излишнее чистоплюйство лечится простым чтением инструкции. А если не помогает, то для гигантов мысли есть ещё книжки Рико, переведенные и бесплатные. Насладились и глупые вопросы отпали.
     
  17. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Как вы считаете, тут хорошо тянется?
    https://yadi.sk/d/oeRh1mbk6pqEDQ
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Fujivod, В принципе, если б выдержку при этом сделать не 1/125, а 1/30 (но тут стаб нужен в тушке, что есть в Н1 и будет в Т4), то тянется нормально. Правда, в Adobe Camera RAW тянется отвратительно, а вот в Capture One вполне норм. Screen Shot 2020-03-17 at 5.53.25 PM.jpg
     
    Fujivod нравится это.
  19. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Попробовал потянуть в КамераРо:

    DSCF2438aaaaa.jpg
     
    Геннадий Н, Iv_1966, Fujivod и ещё 1-му нравится это.
  20. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Как раз отвратительно у Вас получилось в Capture One.
     

Поделиться этой страницей