1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T4

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 14 янв 2020.

?

Рассматриваете ли вы покупку новой камеры Х-Т4?

  1. Да, как замену более старой камеры Fijifilm

  2. Да, как дополнительную камеру к уже имеющейся

  3. Да, поскольку решил перейти на Fujifilm с другой системы и сейчас как раз подходящий случай

  4. Нет, поскольку старая камера вполне устраивает и в Х-Т4 не вижу ничего нового для себя

  5. Нет, поскольку функционал камеры для меня избыточен, меня больше устроит камера попроще и подешевле

  6. Нет, я ожидал от камеры намного большего, а в таком виде она мне не интересна

  7. Нет, я вообще не интересна эта камера, а в эту ветку зашел просто поболтать

  8. Уже купил

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Подорожает горячо обсуждаемая и ожидаемая новинка. Причем существенно. Смысла ждать при наличии X-T3 теперь нет(((
     
  2. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Для меня смысл остаётся.
     
  3. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Людям обеспеченным, которые ни в чем себе не отказывают и камера ценой в 1М будет казаться пустяком. А как быть простым фотолюбителям и энтузиастам?
    Я же говорю про разницу с X-T3, смысла ждать нет, это тоже самое только со стабом
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, Х-Т4 не будет 1м стоить.
    Во-вторых, обеспеченность для каждого человека своя.
     
  5. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    чем быстрее распродадут Т-3, тем быстрее начнутся скидки на Т-4, тем раньше выйдет Т-5. А то взяли моду по 3-4 топа разных поколений одновременно. Надеюсь провал Н-1 маркетологам фуджа будет уроком. Размеренно так, по одному топу в 1,5-2 года достаточно. Плюс олдскульная линейка для ценителей. :)
     
    kingpin нравится это.
  6. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Так теперь можно сказать про всю технику. Смартфоны, ноутбуки и т.д.
    Скоро всё значительно подорожает. Это наша новая реальность.
    Лично для меня пока что психологический рубеж в цене за тушку X-T4 - это 150 000.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Вот и новые цены на Т4 по предзаказу от OnlineTrade:
    Тушка - 144 990 р.
    Кит с 18-55 - 175 990 р. (+31 т.р. :mad:)
    Кит с 16-80 - 183 990 р. (+39 т.р. :mad:)

    Старт продаж по-прежнему объявлен на 21 мая.
     
  8. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    X-Pro3, X100V, GFX100 и вся оптика тоже подорожает, правда в меньшей степени.
    X-T4 мировой старт продаж 28.04.2020, Возможно и у нас будет у этому времени.
    На тушки прежних поколений и X-T3/X-T30 цена без изменений
     
  9. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Пока не распродадут складские запасы купленные по старому курсу.
    Новые поставки уже будут по новому курсу.
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Н1 с батблоком тоже поднялась до 83 т.р. Но пока в наличии.
     
  11. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    #1111 Spasov_Konstantin, 3 апр 2020 в 13:30 Fujifilm X-T4 | Страница 56
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  12. simple_i

    simple_i Постоялец

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Что немаловажно, перед этим OnlineTrade аннулировал все ранее оформленные предзаказы по старой цене, указав в качестве причины короновирус, после чего поднял цену и тут же возможность предзаказа волшебным образом вернулась.

    Screenshot_1.png
     
  13. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Интересно, как повел себя сейчас яркий, обещая заморозить цены по 100% оплаченным предзаказам, всё-таки увеличение цены в 17%
     
  14. lromann

    lromann Старейшина

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    347
    @simple_i, Все пытаются нажиться на этом - это очевидно. А наилучший способ наказать их - не покупать ничего у них)))
     
  15. simple_i

    simple_i Постоялец

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Мне менеджер Яркого предлагал оплатить предзаказ, обещая заморозку. Проблема в том, что в мае мы можем жить уже совсем в другой стране, в которой может не оказаться ни Яркого, ни Онлайна. Я отказался.

    Я и так уже не покупаю у них ничего, кроме фототоваров, которых нет у других местных поставщиков. Видимо, придется и эти товары перестать покупать, хотя есть мысль посудиться, так как с точки зрения права односторонняя отмена акцепта продавцом по надуманной причине не предусмотрена.
     
  16. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    Очень смешно)
    Сходите, посудитесь.
    Будем ждать продолжения этой трогательной истории ))
    Даже, если бы они у вас денег взяли, и просто потом вернули, не выполнив заказ, вы даже отсудить процент за пользование деньгами вряд ли сможете.
     
    steamru и Андрей Варкентин нравится это.
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Все ранее оформленные, в том числе предоплаченные? У Вас есть такая информация?
    С точки зрения права (действующей редакции Закона о защите прав потребителей) никаких обязывающих норм для продавца в отношении предзаказа без предоплаты покупателем не существует.
     
  18. simple_i

    simple_i Постоялец

    Регистрация:
    18 июл 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Давайте не будем заниматься офтопом. Если желаете продолжить, то пишите в личку. Краткий ответ для Вас даю здесь. Надеюсь, что другим он также будет полезен.

    Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 30.11.2019) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

    18. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор.
    20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
    30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

    Подтверждение того, что продавец сообщение о моём намерении заключить договор получил, прилагаю. Договор заключен, всё остальное - словесная шелуха, рассыпающаяся в суде.
    Screenshot_4.png
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Верно, давайте не будем. Хотя ответ, действительно, полезен всем.

    [/QUOTE]Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 30.11.2019) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"
    20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
    Подтверждение того, что продавец сообщение о моём намерении заключить договор получил, прилагаю. Договор заключен, всё остальное - словесная шелуха, рассыпающаяся в суде.[/QUOTE]
    А что в этом Постановлении, или приложениях к нему, или иных документах считается "подтверждением продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар". Таким, что вообще принимается судом к рассмотрению? Ваш скриншот из этого числа? Уверены?
     
    Y-Mart нравится это.
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    У меня на сайте Яркого в предзаказе цена на тушку Х-Т4 осталась 127 990р. Пока никакой другой информации мне не сообщали.
    Цен на батареи к нему до сих пор нет, цены на батручку тоже, аналогично и с ценой на зарядную станцию для двух батарей.
     

Поделиться этой страницей