1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T30

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем iluasoft, 14 фев 2019.

  1. bars

    bars Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Как же я доволен этим аппаратом))) После покупки докупил на али хват от Meike, с красной и серебряной кнопкой в подарок - куда же без неё))) Сменил, как и планировал 15-45 (продал его за 7т.р. До 10 т.р. на вторичке, считаю его отличным вариантом) на 18-55 (на вторичке взял за 17т.р.), потом долго и мучительно выбирал между 23 f1.4 и 35 f1.4 и выбрал 23 (как по мне огонь просто). Пока выбирал, попался мне гелиос 44-2, подаренный вместе с зенитом моим покойным другом лет десять назад, ну купил попутно переходник от k&f на м42. В общем сейчас выбираю телевик))) Хочу таир, юпитер или что-то подобное - ламповое, от 180 до 300.
    Ну и пара примеров того, что уже в пользовании, обработанных в с1.
     
  2. bars

    bars Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    23 f1.4
     

    Вложения:

    • DSCF1827.jpg
      Размер файла:
      19,7 МБ
      Просмотров:
      375
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Что Вы делали в С1, чтобы получить такие артефакты?
     
  4. bars

    bars Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2020
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Я не знаю. Видать стараюсь очень сильно)))
     
  5. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    88
    Всем привет. Как законектить хт30 с маком. Чтоб можно было напрямую в комп скидывать фотки. Что я сделал. В настойках выбрал
    USB-УСТРОЙСТВО СЧИТЫВАНИЯ КАРТ ПАМЯТИ в настройках соединения и воткнул USB кабель. На фотике (на экране) при включении горит значек usb. А комп его не видит. Что еще нужно сделать?
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Запустить на Маке штатную утилиту "Захват изображений" - она позволит скачивать фото из камеры, удалять их и т.д.
    А вот как на Винде смотреть содержимое карты памяти фотокамеры из Finder (как в "Проводнике") не получится.
     
  7. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    88
    Благодарю, может ещё подскажете? В LR есть опция чтоб снимки во время съемки выводить сразу на экран компа. Я соединил проводом, но комп не видит тушку.
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @Olegon, нужен дополнительный плагин. Либо платный с максимальным функционалом - FUJIFILM Tether Shooting Plug-in PRO за 79 долларов, либо FUJIFILM Tether Shooting Plug-in (обычный, не Про) за 29 долларов (функционал поскромнее), либо бесплатный Tethered Capture Plug-in for Adobe Photoshop Lightroom, весьма скромный по возможностям.
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    И не один из них не поддерживает Т30.
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Согласен, забыл про этот момент (как-то привык, что моя камера поддерживается, и упустил из виду, что с младшими тушками это не работает)
    Не судьба значит.

    Остается вариант использовать FUJIFILM X Acquire - но это уже немного из другой оперы...
     
  11. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    88
    ну вот как всегда, хотелось много за такие деньги. А получил сколько дали((. Благодарствую за ответы. Кстати, а по hdmi не получится такой фокус провернуть?
    К тому же хотел спросить - почему в Acquire не активны первые два пункта?

    Снимок экрана 2020-04-22 в 17.01.10.png
     
    #1531 Olegon, 22 апр 2020 в 16:06 Fujifilm X-T30 | Страница 77
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
  12. verstak

    verstak Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    почему запись видео ведется отрывками по 5 минут? хотя во время записи в fullhd написано 15, а в 4k 10. Так и должно быть?
     
  13. Vlad_cache

    Vlad_cache Новичок

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    @verstak, если карта памяти отформатирована в FAT32, то размер файла ограничивается в 4 Гб.
     
  14. verstak

    verstak Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    хм..спасибо, но видимо дело не в этом, сейчас подключил камеру к компу, файловая система DCF, да и в принципе всегда форматирую через фотик. А у вас не режутся видео файлы?
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Дело именно в этом. Посмотрите размер своих записанных видео-файлов, они будут размером не больше 4ГБ.
    DCF - это всего лишь камерная надстройка над файловой системой носителя, а там FAT32.
    Чтобы деления по 4ГБ не происходило нужно:
    - SD-карта размером больше 32 ГБ,
    - отформатирована в exFAT,
    - камера все это понимает и поддерживает.

    Х-Т3 в свое время получила обновление прошивки, где это было реализовано. Х-Т30 пока не удостоилась.
    Единственное что можно сделать - снизить битрейт до минимальных 50 Мбит/с. Деление на 4ГБ останется, но время увеличится до 10 мин.
     
    aNataly нравится это.
  16. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    88
    Объясните пожалуйста, почему при съёмке видео, в моменты проводки камеры за объектом, заметно как меняется экспозиция записи? То есть, как бы ступенчатое изменение освещённости в кадре. Это очень заметно. Настройки делаю такие: ИСО и выдержка фиксированные, автофокус - следящий по глазам. Ну а диафрагма по ситуации.
     
  17. Ferento

    Ferento Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    19
    Если при зумировании, то это нормально. Вот на видео https://www.youtube.com/watch?v=ImLYFVK9WI8&t=275s тестируют 16-55 f/2.8 и 18-55 f/2.8-4 (c 3:14 минуты). Как у 2.8, так и у китового меняется экспозиция при зумировании.
     
  18. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    88
    Нет, не при зуме, а при продольной проводке.
     
  19. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @Olegon, диафрагма по ситуации, это в в автомате?
     
  20. Olegon

    Olegon Активный пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    88
    Не, диафрагма в зависимости от замысла сюжета. Например, ставлю f5,0, выдержку подбираю по ВИ. А ИСО стоит на 200
     

Поделиться этой страницей