1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Все будет, по мере наполнения нашей вольеры.
    Почаще заходи - видишь как у нас весело.
     
  2. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  3. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Шутка конечно веселая... Посмотрел ваши фото с новой игрушки Sony 7 ( у вас кстати какая версия?), модель по прежнему прекрасна, какого либо различия с опубликованных ранее снимков с XE2 честно говоря не увидел. Может потому, что это студийные фото и нет полнокадровой "воздушности" за счет размытия фона. o_O
     
  4. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Все очень просто - фокусное расстояние. Объектив с одним углом обзора имеет фокусное 14 или 21мм соответственно... Больший размер матрицы какраз на широком угле хоть и добавляет некоторые свои сложности, но именно ширики встают на место по фокусным. Если для среднего теле 60мм и 90мм не имеет особого значения (кроме веса-размера), то на широком тут начинает играть и здорово. Сколько приличных, хороших и при этом не дорогих 20-21мм? - море, а сколько 14-15мм выпускается на кроп, хотя спрос в принципе есть? Сколько стоит 24мм на фф и сколько их приличных? А сколько стоит 12мм олик и сколько они пыхтели, чтобы сделать приличный фикс ширик, при том, что фуджику есть чему поучится у олика в разработке стекла? Кроме того именно на шириках короткий рабочий отрезок существенно облегчает разработку именно ширики на зеркале существенно сложнее чем на рэнджфайндерах. Сколько пыхтел кэнон (кэнон!) пока выродил из себя кропнутый зум 10-22. Никон кроме пары неплохих широзумов вообще не делает кропнутых шириков фиксов (как и кэнон), хотя спрос точно был бы. Из взрослых исключение только пентакс и то потому, что у него просто нет 35*24. Очень многие обладатели кропа с удовольствием прикупили бы небольшой фиксик в диапазоне 12-14мм и тут никакого подрезания желания уйти с кропа в более выгодный производителю фф нет (тем более, что уход в фф на зеркале зачастую означает, что люди будут ориентироваться на обширный вторичный рынок).
    даже тамроны-сигмы не особенно стремятся насытить ранок фиксами шириками под кроп.
     
  5. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Да шутка и впрямь вполне себе. Коллега StanislaVS, а вы были в Третьяковке, или там в Дрезденской галерее, может в Лувре?
     
  6. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Разницы на в студии на самом деле не много. Только лишь в разрешении и некоторых огрехов бустера. Чуть позже сделаю кадры на улице. Но мне как пользователю е2 лишь хват удобнее, развесовка (бустера нет) и картинка без аберраций от бустера. Вот и вся разница собственно. Везде бустер бустер, но без него я на фудж почти не снимал.. Только с ним мне нравилась картинка...
    У меня обычная самая а7. Прост а7 )


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Отличные кадры. У меня вопрос. У вас стекла contax g? Как я понял у них всего около 4 стекл есть. Если это он, можете сфотографировать как он выглядит на камере (размеры интересны)
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да, был, и даже в Эрмитаже. Если вас интересуют мои художественные предпочтения, то вот на несколько дней создал альбом. Любуйтесь!
    http://www.fujifilm-x.ru/media/albums/Налетай-не-скупись-покупай-живопИсь.393/
     
  9. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    В состав линейки входят:
    на тушке выглядят так:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
  11. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Спасибо, коллега, обязательно полюбопытствую. Сори, начал издалека.
    Так вот у живописцев обычно нет разделение на резкий и не резкий 1-й /2-й /3-й план.
    Тема настолько объемна , но вкратце: объём - это сочетание света и тени.
    Ничего нового не правда ли! ?
    Для придания плоскому изображению объёма, есть довольно простая формула: блик (наиболее светлое, яркое пятно),
    свет (светлая область, окружающая блик), свето-тень (переходная область между светом и тенью), тень, рефлекс (тонкая полоска у края предмета) и падающая тень (тень, отбрасываемая предметом).
    Та же техника и в фото даже если диафрагма 8.0. И вовсе не обязательно снимать на открытой.
    И на кропе все тож самое.
     
    AZ7Z нравится это.
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    На здоровье, будут вопросы -велкам.
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У меня был из списка 90/2.8 в очень редком черном цвете. Сам объектив безупречен. Но вот адаптер пожадничал купил дешевый китайский с узким кольцом фокусировки. Было не удобно, потому и продал. Если надумаете брать, то непременно дорогой Метабонс к нему.
     
  14. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Спасибо, а по чем было стекло?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Точно не помню, год назад покупал в р-не 370-400$, наткнулся у Японского продавца, написал ему письмо, что типа это не крашеный ли объектив, он ответил, что цвет родной и черных было выпущено очень мало буквально несколько сотен штук. Я не понимал тогда какая ценность в руки попала, теперь вот жалею ... o_O
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Было бы интересно если бы закинули сюда портреты с Voigtlaender 75/1.8, снятые на А7 и проху и посмотреть разницу!:drinkbuddy:
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    А мне вот понравилось вот это стекло и
    видимо придется придушить "зеленую" земноводную.

    [​IMG]

    [​IMG]

    © James Phillips

    [​IMG]

    © Justin Viiret

    [​IMG]

    ©Juho Galle

    C X-E1 сори за колготки)))
    [​IMG]

    ©Vicseyes
    [​IMG]
     
    Rikk87 нравится это.
  18. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    на а7 у них автофокус работает... ;)
    правда Роман жаловался, что иногда мажет и приходится подстраивать вручную.
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Роман уже распродает эти шурежки, 90/2.8 в состоянии near mint в продаже. 10000 рублей.
     
  20. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Звоните и заказывайте! Каждому купившему шурежку прямо сейчас зубная щетка и шесть зубочисток совершенно бесплатно! Вот это набор! Звоните и заказывайте, но это еще не все, вы еще получаете 4 ватных диска для протирки внешнего корпуса объектива, вот это предложение!

    Рома, с тебя комиссия за правильную продажу, ну мы договоримся.
     

Поделиться этой страницей